• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Печальные Новости, Господа...

SHADOW

Воевода
Гильермо Дель Торо отказался вести работу над «Хоббитом».​

Печальные новости из Средиземья (или Новой Зеландии, как его еще называют): Гильермо Дель Торо отказался от «Хоббита».

Мексиканский режиссер, взявший на себя работу над фильмом - приквеллом к трилогии «Властелин Колец» несколько лет назад, только недавно сообщил эту новость в совместном заявлении с Питером Джексоном через портал TheOneRing.net.

«В свете непрекращающихся переносов даты выхода фильма, я столкнулся с самым трудным решением в моей жизни» - говорит Дель Торо. «После почти 2 лет проектирования, переживания и дыхания миром, столь же богатым, как и Средиземье Толкиена, я должен взять отпуск от работы над этой замечательной картиной. Я благодарен Питеру Джексону, Фрэн Уолш и Филиппу Бойенсу, а так же New Line Cinema и Warner Brothers и всей моей команде в Новой Зеландии. Я был удостоен привилегии работать в одной из величайших стран на нашей планете, с самыми лучшими мастерами своего дела, и это навсегда изменило мою жизнь. Сначала все шло хорошо, но из-за постоянного давления со стороны верхушки компании, дата выхода была сильно отодвинута по сравнению с первоначальной датой выхода. Я, как соавтор и режиссер искренне желаю удачи проекту и надеюсь вскоре увидеть его на экранах. Я навсегда останусь в дружбе с создателями проекта поддерживаю решение о назначении нового режиссера».

Джексон добавляет: «мы очень расстроены уходом Гильермо Дель Торо со съемок «Хоббита», но мы все понимаем, что Дель Торо находился между молотом и наковальней во время работы над этими двумя фильмами. Сильный перенос даты выхода поставил работу Гильермо над другими проектами под угрозу. На практике получилось, что Гильермо занимался съемкой дилогии в течение 6 лет, вместо положенных 3. Безусловно, Дель Торо один из лучших мастеров киноиндустрии и мне было очень интересно с ним работать. Его творческое видение вместе с его творческой ДНК сильно повлияло на дилогию».

«Хоббит» обещал стать высокобюджетным блокбастером, снятым Дель Торо, но, из-за борьбы за власть компании MGM, съемки были прекращены.

Возможно, уход Гильермо Дель Торо со съемок будет движением к лучшему для проекта, ведь Дель Торо по-прежнему будет принимать участие в работе над картиной-он продолжит писать сценарии вместе с Питером Джексоном, Фрэн Уолш и Филиппом Бойенсом. Уход со съемок позволит ему переключиться к работе над другими картинами.

Поиски нового режиссера начались. Кто же им станет? Нарушит ли Питер Джексон свое обещание или же фильмом займется Сэм Рэйми, уже угробивший картину Warcraft? А может кто-нибудь другой?

Что бы ни случилось, мы можем быть уверенны, что «Хоббит» не обманет наших ожиданий. Очень жаль, что величайшему «режиссеру искривленной фантазии» не удастся снять фильм до конца.

(с) SHADOW. Переведено специально для проекта EVENDIM.RU. Копирование без одобрения администрации (лично Дарта Легаса) запрещено и преследуется законом об авторских правах.
31 мая 2010 года.
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
(с) SHADOW. Переведено специально для проекта EVENDIM.RU. Копирование без одобрения администрации (лично Дарта Легаса) запрещено и преследуется законом об авторских правах.
31 мая 2010 года.
Ахах, это информация СМИ, она для свободного пользования))) какие тут копирайты и авторские права)))
 
S

Supreme

Прохожий
Я всегда знал что он [censored].
Вот тут не соглашусь.
Дель Торо отличный режиссер!Мы не знаем,какая обстановка сейчас царит в их команде...Ведь все мы люди и имеем право выбора.


Согласен с Серегой.Если кому надо - возьмут и будут использовать.Те кто имеет совесть - укажет адрес,остальные - просто скопируют.
 

Берегонд

Залетный
Не многое смотрел из работ Гильермо...мм..не знай,подойдет ли он,но я бы попробывал Тима Бертона...
 

Lotrplayer

Король
Вот тут не соглашусь.
Дель Торо отличный режиссер!Мы не знаем,какая обстановка сейчас царит в их команде...Ведь все мы люди и имеем право выбора.
присоединяюсь, недаром даты выхода постоянно переносят
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
(с) SHADOW. Переведено специально для проекта EVENDIM.RU. Копирование без одобрения администрации (лично Дарта Легаса) запрещено и преследуется законом об авторских правах.
31 мая 2010 года.
На перевод копирайт наш. Чтобы наш перевод не использовали.
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
перевод корявый))) ахаха))) Shadow, promt рулит??)))
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А помоему, ПиДжей (если ему дадут кресло director'a) сможет тоже не плохо снять Хоббита =)
 

Берегонд

Залетный
ПиДжей был..на Хоббите,можно и поэкспереминтировать..тем более,ВК фэнтези-а Хоббит сказка,тут Бертон мастер..
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Тогда бы хоть по смыслу подогнал)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
В топку Бёртона, ПиДжей всяко лучше снимет
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Согласен с ГимлиНом...ПиДжей уже показал на что он способен =) Хоббит в его исполнении тоже будет шедевром)


Требуем ПиДжея!
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
И нафиг вам ВК2? ПиДжей создаст прикквел ВК, а у Бертона может получиться красивая сказка.
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Никита, зайди в асечку, я тебя отшлёпаю за эти выкрики...
 

Берегонд

Залетный
Шлепай,шлепай!!..а все равно Бертон!!!..мне ВК 2 не надобно...и вообще не путать горох с овсянкой!
 

Сверху