• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Грамотное управление Балрогом

Последняя способность Тёмных сил.
Стоит 20 очков силы.
Балрог по мощи равен Войску Мёртвых, которое занимает его место у Светлых сил.

Начнём с методов его уничтожения. Балрог такой толстый, что если даже его будут пытаться убить и убьют, то это произойдёт как раз в то время, когда он сам уже исчезнет по времени. Так что на атакующих его простых юнитов можно даже не смотреть.
Реальные способы его уничтожения это Гэндальф и Войско Мёртвых. Всего два. Только они, да и то в очень редких случаях смогут его убить значительно раньше того времени, как он сам уйдёт.
Гэндальф, если он ранге на 10, ну или хотя бы на 8, удачно попав по Балрогу молнией, снесёт ему 3/4 жизней. А потом добьёт или Светом из посоха, или Великие орлы могут помочь.
Чтобы этого не случилось, нужно всегда вызывать Балрога в местах большого скопления войск врага. Во-первых, при появлении он их всех убьёт вспышкой огня, а во-вторых, будет находиться близко к Гэндальфу, чтобы сначала ранить его вспышкой, а потом добить хлыстом.
Второй вариант - Войско Мёртвых. Иногда оно может достаточно быстро убить Балрога, не дав ему сделать буквально ничего. Если вы видите такое дело, надо начинать плевать на них огнём, желательно захватив Цитадель врага и побольше зданий в замке. Вообще в 9 из 10 случаях вы будете Балрогом атаковать, поэтому говорим про здания и Цитадель врага. Тот единственный случай обороны, который иногда всё же бывает, очень редок, потому, что тёмная сторона, сумевшая вкачать силы на Балрога вряд ли уже окажется зажатой в свой замок для обороны. Но иногда в играх типа 3 на 3 или 4 на 4 бывает и такое.
Теперь, поговорим об атаке замка врага, так как мы разобрались, что Балрог нужен нам именно для этого.

Вызвав Балрога возле замка врага, желательно конечно в месте скопления его войск, надо, использовав крылья, перелететь через стену, включить ярость и разобрать одним простым ударом цитадель. Потом нарыгать огнём на здания и войска врага. Идеально, если это произошло разом, но если это невозможно, выбираем здания. Потом, снова в ярости, по одному разбираем остальные здания, но если осталось значительное количество вражеских войск, уделите внимание им, так как сломать фермы можно и простыми войсками, которыми вы добивать замок придёте, а вот враги могут и сопротивление оказать. Их можно убрать просто перелетев на крыльях прямо на них, а потом уже мечом добить. Обычно, если это кони, они вообще убегут, а если луки то встанут для вашего удобства все рядом)
Ну а дальше всё понятно: за время « развлекаловки» Балрогом внутри, ваши камнемёты уже должны бы разломать в замке пару стен, а раз цитадель сломана, отстроить их светлый не сможет - вы зайдёте и добьёте то что там осталось - обычно пара-тройка ферм. Если вы Мордор, то Балрогу можно ещё и Назгулами помочь. Но только если враг не застроившийся Гондор. Балрогу то ничего не будет, а вот Назгулы сразу лягут. Такого надо просто камнемётами добивать.

Автор: DerverisioR
 
От себя могу добавить способы уничтожения Гондорского замка Балрогом за один раз.
Способ первый: вызываем Балгора у замка (желательно у ворот) -> сразу перелетаем к цитадели -> ещё в полёте включаем ярость -> рушим в ручную цитадель -> делаем шаг вперёд -> пламенем уничтожаем 5 зданий (ну хотя бы 4) -> в ручную уничтожаем 3-4 здания (не забываем включать ярость, когда она заканчивается) -> пламенем уничтожаем оставшиеся здания с цитаделью.
Способ второй: вызываем Балрога у замка -> перелетаем на площадку между цитаделью и дверью -> включаем ярость -> пламенем уничтожаем 2 здания и цитадель -> в ручную уничтожаем 4-5 зданий (не забываем включать ярость, когда она заканчивается) -> пламенем уничтожаем оставшихся 2-3 здания -> в ручную добиваем цитадель.
Первый способ наиболее простой и им пользуются наиболее часто.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
@[member='Phil'],а какого ранга должен быть Гэндальф чтобы не умереть от хлыста Балрога?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А может наоборот? :F8:
Нет)
А как же Арагорн с Андурилом на 10-ом уровне?
Ара вполне способен тоже, но лучше ещё и Гимли 7 лвл иметь, да и Лего с кинжалами, тогда можно быстро выносить :D4: Бой то вручную будет, а тот кто балрогом управляет не будет спать.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мда, пузырь, кстати в бфме 2 не убрали ли вообще? И у меня где-то был тутор, как это как способность сделать.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Общество 26

Сверху