• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Пир №1. Добро Пожаловать В Трансильванию

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Небольшой городок лежал неподалеку от замка,где ранее обитало,по словам крестьян,древнее и могучее зло. Ныне же это место предназначалось для туристов,от чего губернатор этого города имел стабильный доход. Город процветал...И ничего не сулило беды,но...произошло нечто,что заставило жителей насторожиться и временно отказаться от всех своих забот и дел. 20 мая на улице был найден израненный человек,на его шее находились два ужасных укуса, после операции,сделанной ему в местном госпитале он пошел на поправку,но через два дня бесследно исчез. Через два дня ситуация повторилась. И в результате самые отважные и влиятельные люди города решили обсудить этот вопрос в старинном замке.Священник порекомендовал им взять с собой чеснок и святую воду,что они и сделали.Возглавил этот опасный поход губернатор города - Велкан Батори.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Велкан Батори


Добро пожаловать,друзья мои, давайте зажжем свет и начнем наше совещание. Честно говоря,думаю монстр находиться среди нас,ибо он не упустит легкой добычи,чем мы сейчас и являемся. Но у нас есть возможность найти его и уничтожить так что давайте повнимательнее приглядываться друг к другу. Прошу высказываться,господа.
День
до 01:09:15 17:00
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Полкан Ушной Свист

Здравствуйте, Велкан Батори. А ваша фамилия довольно таки знаменита. Может вы и есть монстр? По наследству передалось от бабушки, скажем, пристрастие. Али ещё чаго. :E5:
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Велкан Батори

Полкан, думаю что во мне вы можете быть совершенно уверенны ибо это просто совпадение. Мой род идет от французских дворян, и поэтому ужас из венгрии не имеет ко мне никакого отношения.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Геральт из Ривии



Добрый день, судари. Об вашем проишествии, кое вы так старались скрыть, уже гудят все окресности. Вот я и подумал, может здесь пригодятся некоторые мои профессиональные навыки. Хотя я в ваших землях чужой и в ваших тварях не особо разбираюсь, но одно скажу наверняка - вода спасёт нас от жажды, а чеснок - от простуды, но никак не поможет против мерзопакосных кровососов.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Жиль де Ре


Салют, сеньоры!
Enchante de faire votre connaissance, как говорим мы, французские аристократы. Я готов согласиться с месье Геральтом, в одном из оккультных трактатов, которые мне довелось недавно прочесть, было тоже сказано, что чеснок не поможет. Впрочем я, как истинный христианин, могу с уверенностью утверждать, что святое слово может вселить уверенность в наши сердца, а распятием можно их изгнать, особенно если, прости господи, врезать им распятием между глаз.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Полкан Ушной Свист


Тогда прошу прощения, господин Батори.
Ого! Сам Геральт из Ривии к нам пожаловал, вот уж удача мне выпала видеть вас здесь. Я очень наслышан о ваших подвигах и восхищаюсь вами. Уж теперь то я могу быть спокойным, ведь с нами Геральт, а он и не такое проворачивал.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Зимний солдат

Мне сообщили, что у вас здесь неприятности. Вот я и прибыл сюда, чтоб разобраться в этом вопросе. Пока я вижу только четверых. Где остальные? Для того, чтобы принять какое-то решение, я должен видеть всех. А пока я подожду. *усаживается в кресло ближе к камину*
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Генрих фон Данциг

Добрый день господа , я прилетел из Германии . Что здесь вообще происходит чёрт побери ?!
*Садиться в кресло возле камина , подле "Зимнего Солдата" и начинает курить.
-Преступник среди нас и нам нужно избежать участи тех , кто уже стал его целью.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Полкан Ушной Свист

Преступник? Нееет... Генрих, это не преступник. Это нечто большее. Преступник совершает убийства, идя против закона человека, наша же цель поймать того, кто идёт против закона богов.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Генрих фон Данциг

У меня вызывает сомнение господин Жиль де Ре , мафия 5 , думаю его стоит проверить.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Ван Хельсинг


Прошу прощения за опоздание, господа. Я здесь по повелению Кардинала. Надеюсь, вы знаете, с какими тварями мне приходило сталкиваться.
Итак, что тут произошло? Вампиры? На чеснок и воду стоит не особо рассчитывать. А мне говорили, здесь есть серебряные пули. У меня как раз закончились.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Жиль де Рэ


Можете проверить меня, я чист. И мне даже жаль, что мне приходится голосовать за кого-то. Чем раньше вы узнаете, что я чист, тем лучше.
Я бы попробовал проверить Полкана.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Полкан Ушной Свист

Можете потратить время впустую и проверить меня, но, боюсь, мы только потеряем время. Я же подозреваю больше Генриха фон Данциг. Уж очень меня насторожило, когда он сказал "прилетел", каким таким образом вы могли к нам прилететь? Можете конечно меня почистить, но затем, желательно, проверить и Генриха.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Ван Хельсинг


Геральт. Без обид, дружище, но конкуренты мне никогда не нравились.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Велкан Батори


Итак, первый день в этом мрачном замке завершился. Как я понял вы хотите проверить личность Геральта. "ему предлагают съесть чеснок,он соглашается,но ничего не происходит.
Ну что ж в благих на одного человека мы уже можем не сомневаться.Но мы так и не вычислили вампира. Ну да ладно...сейчас я вам предлагаю немного отдохнуть и завтра со свежими силами ринуться в бой!
Ночь
до 04:09:15 18:00


Полкан Ушной Свист - Генриха фон Данциг
Геральт из Ривии - Геральт из Ривии
Жиль де Ре - Полкан Ушной Свист
Зимний солдат - Зимний солдат
Генрих фон Данциг - Жиль де Ре
Ван Хельсинг - Геральт из Ривии
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Велкан Батори


Есть как хорошие,так и плохие новости: ночью был убит всеизвестный охотник за вампирами Ван Хельсинг,но судя по трупу,который мы нашли утром он и был вампиром,ибо внешность трупа напоминает древнее зло,судя по всему Ван Хельсинг на одном из своих заданий был укушен вампиром. Благо отныне мир избавился еще от одного монстра.Но по следам крови,найденным недалеко от тела,вампир успел создать себе подобного и теперь мы должны узнать: кто новый слуга дьявола. А также меня тревожит вопрос кто убил вампира? Надеюсь мы вычислим все зло,которое томится в этом замке.
День
до 05:09:15 22:00


Ван Хельсинг - Вампир
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Геральт из Ривии



Ну вот, теперь ещё оказывается, что я не зря взял два меча. Кто-то тут определённо преследует свои собственные цели, и это чудище людского рода. Вчера мы едва-ли пришли к согласию, взвесив все плюсы и минусы. Впредь давайте постараемся лучше обсудить проблему, а не отмалчиваться в своем уголке.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Полкан Ушной Свист

Я всё ещё хочу проверить Генриха. Будь я проклят, он что-то скрывает.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Геральт из Ривии



@Мафия 3 Полкан, я бы попросил Вас обосновывать свое мнение. Такими темпами мы снова примем решение наобум, не приняв во внимание зацепок, которые у нас уже есть. Либо каждый продолжит играть свою игру и мы обречём эти земли на страдание, либо мы положим все свои карты на стол и у нас будет шанс. С исполнением-то у нас проблем не возникнет, вот бы найти виновных. Господин Хельсинг, этот милейший сукин сын, мой коллега, успел обмолвиться, что он здесь по приказу какого-то Кардинала. Я в здешней политике насведущ, может кто прольёт свет на этот вопрос?
Прошу ведущего продлить игровой день хотя-бы на сутку, в угоду нормальному отыгрышу.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Жиль де Рэ


Месье, давайте мыслить логически. Мы знаем, что Ван Хельсинг, убитый этой ночью, был вампиром. А также мы знаем, что он успел укусить кого-то из присутствующих. Это может значить то, что у одного из нас теперь не кровь, а нечто иное питает мозг. По понятным причинам, у меня нет оснований полагать, что это я. Каждый из нас подозревает другого но не себя.
Впрочем, я всё ещё готов заверить вас, что я на стороне Преаведных.
Передо мной Полкан, Генрих и Геральт.
Полкан. Я не знаю вас, месье, и всё, что я вынес из вчерашнего дня: я подозревал вас напрасно. Но я всё ещё не могу точно знать во что Вы превратитесь этой ночью.
Геральт. Вы, если мне не изменяет память, коллега покойного? Вы можете представить доказательства, что Вы были аккуратны при охоте на вампиров? Ван Хельсинг Вам, помнится угрожал. Вы не встречались с ним с тех пор? Вчера вы, как настоящий мужчина, прилюдно доказали свою честь, но готовы ли вы это повторить?
Герр Генрих. Вы приятный мужчина. Но это, к сожалению, всё, что я знаю о Вас. Как говорила моя четвёртая супруга, Жюстина, немцы бывают особенно жестоки в своих грехах и изощренны в своей лжи. Докажите нам, что Вы не лжете, будьте добры.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Мастер Гервант из Ривии



Мсье Жиль, вчера у нас не получилось провести конструктивную беседу, ведь все погрузились в свои думы, и в конце концов не смогли принять единогласного решения, что, несомненно, было на руку этим сукиным детям. И тогда я принял решение добровольно принять ислам пройти испытание и тем самым предотвратить последующие раздоры. Я уже однажды проходил испытание травами в Каэр Морхене, что сделало меня более чем устойчивым к инфекциям, болезням и сомнительным лекарствам, что вам, почтенный мсье, наверное, было доселе неизвестно. Я никогда не оборачиваюсь назад, и мог бы спокойно пройти испытание ещё раз. Но, по понятным, как Вы выразились, причинам, я не считаю такой поступок эффективным в данной ситуации.
Но отвлечёмся от меня. Мне интересно, по каким основаниям Вы пришли к выводу, что подозревали господина Полкана напрасно? Ещё раз попрошу всех не утаивать ничего, иначе мы не сможем дальше сотрудничать.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Полкан Ушной Свист

Не забывайте, господа, что с нами ещё "зимний солдат" есть. Какие мысли на его счёт? Мне его маска кажется подозрительной, как будто он что-то прячет под ней.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Генрих фон Данциг

Господа , я совершенно чист. Если хотите можете проверять меня , но боюсь что расстроитесь когда я окажусь обычным человеком , а ночью какая-нибудь тварь убьёт одного из нас. Думаю нам не стоит тратить время и считаю что стоит проверить Зимнего Солдата.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Жиль де Рэ


Месье Геральт, как нам сообщил господин Батори, этой ночью был убит единственный вампир среди нас. Что значит, что никто, кроме убитого Ван Хельсинга вампиром оказаться не мог. И наша проблема только в том, чтобы выявить, кого из нас успел укусить месье Хельсинг перед собственной смертью.

офф: Согласно правилам Пира, если Зимний солдат не отходится сегодня днём, он выводится из игры. Возможно, не стоит тратить голоса на того, кто и без того выйдет, в то время как нас всего четверо и двое из них - вампир и мститель. :D8: :D8:
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Генрих фон Данциг

В таком случае стоит проверить Герванта из Ривии. Голосуйте вы синьоры. Мы с вами точно не вампиры и не мстители , поэтому надо решать этот вопрос.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Мэтр Герард из Ривии



Я хорошенько обдумал ситуацию и пришёл к таким выводам: Генрих фон Данциг в первый день предложил испытать мсье Жиля, человека железной логики и, как мне показалось, мудрейшего из нас. Потом от этого человека я не слышал ни слова от него, ровно до тех пор, пока не предложили проверить заведомо неактивную личность Зимнего солдата. Но когда ему прямо указали на неразумность своего решения. В конце концов он решил переключиться на меня - человека, против которого, впомним, выступал господин-отродье Ван Хельсинг. Всё это наталкивает меня на мысль, что этот человек Генрих фон Данциг - холоднокровный и немногословный убийца, который днем запутывает следы и вводит всех в заблуждение. Я предлагаю проверить его.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Велкан Батори

Мистер Генрих сьел чеснок и даже был облит святой водой,но ничего не произошло. Друзья мои, похоже мы снова совершили ошибку и потеряли еще один день попусту.
Ночь
До 07.09.15 17:00.Просьба писать в вк
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Велкан Батори


Ночью был убит Полкан,а вампир, похоже, получил нового приспешника. Все наши надежды остановить вампир увенчались неудачей. Но все же по-моему его более не интересует наш мирный город и поэтому он и его приспешник покинули наши земли. Позже мы узнали Мэтр Герард из Ривии был следующим вампиром после Хельсинга, а Генрих фон Данциг стал новым его приспешником. Жиль де Рэ отчаянно пытался бороться со злом,убивая подозрительных субьектов,но найти вампира ему так и не удалось. Надеюсь такие происшествия больше не повторятся и мы будем жить в мире и согласии.


Победа Вампира

Главный режиссер - Моргомир
Роли исполняли:
1.Мэтр Герард из Ривии - Орк Шака - 1.агент 2. вампир
2. Ван Хельсинг - Акхо - вампир
3. Жиль де Рэ - Куэсси - мститель
4.Полкан - Андрей99 - агент
5. Генрих фон Данциг - Буревестник - 1.агент 2.приспешник
6. Зимний солдат - Карш - агент
7. Мафия 6 - Димасти - истинный

Итак, эксперимент все таки состоялся. Игра была довольно интересной, НО Карш и Димасти полностью завалили всю надежду агентов,ибо 1 вышел из игры,а 2 не отписал ни единого поста. В ходе игры мы с Куэсси нашли некоторые неполадки в правилах,которые будут исправлены в ближайшее время и опубликованы в теме Новости Пира. Следующая игра планируется на конец октября. Если у кого будет желание провести игру самому флаг в руки и милости просим. А пока добро пожаловать на мафию 28. Спасибо за игру. Всем удачи!
 

Сверху