• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Битва На Зелёных Полях (battle Of Green Fields)

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Битва на Зелёных Полях (Battle of Green fields).

Это первое крупное сражение хоббитов с орками на территории Шира.
Битва произошла в 2747 году Третьей Эпохе (по Гондорскому календарю), в 1147 году (по Ширскому каленарю).
Когда вождём дунэдайн был Арассуиль, орки, сильно расплодившись в Туманных горах, начали совершать набеги на земли Эриадора, в поисках наживы, и тогда дунэдайн вместе с сыновьями Эльронда часто вынуждены были сражаться против них. Именно тогда, проникнув особенно далеко на Запад, большая свора орков вторглась в Шир. То были орки с горы Грам в Туманных горах, под предводительством Голфимбуля, когда их армия вторглась в Северную Четверть Шира, Бандобрас Тук, который жил в Лонг Кливе, пересек реку Норборн, чтобы привлечь их к Зелёным Полям, что находились между реками Норборн и Брендивин, и разбил их силами хоббитов. В этой битве Бандобрас, верхом на коне, сразился с вождём орков Голфимбулем и снёс ему голову дубиной, голова орка пролетела сто ярдов и угодила в кроличью нору.
После смерти Голфимбуля, нападения орков на Эриадор прекратились вплоть до Войны Кольца.
Примечание: Хоббиты в произведениях Дж. Р. Р. Толкина славились своей меткостью стрельбы из лука, вероятно подавляющее большинство из них были в той битве стрелками.
(c) Статья: Elvenstar.
 

Сверху