• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Турин Турамбар

Капитан
Ммм, ходьба... Почему ДиД не пригласили Невского? Не по карманам им "звезда Голливуда"?
 

STALKER

Guardian of Light
Говорят это будет самый худший сезон. Никаких эпичных боев и.т.д прелейтей не дождаться. Судя по тому, что я нарыл в сети, действительно какая-то печальная картина складывается. Вроде как этот сезон снимали по книге, которая даже не дописана :)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А до премьеры нового сезона осталось 100 дней!
 

Турин Турамбар

Капитан
Ее, менее 100 дней до очередной попыткм пробить лоб!

А Мартин, кстати, в конце лета в Россию приедет.
 

}{oTT@6bl4

Воевода
  • Орден Эльфийского Огня
Дейнерис Таргариен со своими супер мощными драконами объединится с Ланнистерами и Старками и отразят атаку мертвецов.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
До премьеры осталось меньше пяти дней.
Жду с нетерпением!
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Книжный первоисточник ничуть не уступает адаптации, а в некоторых местах — превосходит сериал.
Книга лучше сериала тем, что в ней нет диких тупняков и несостыковок, коими изобилует сериал в последних сезонах, одна слитая линия Дорна чего стоит ну или линия Станниса (это так для примера, все расписывать смысла не вижу). В книгах все логично, хотя своих роялей в кустах тоже хватает.
Но сериал лучше тем, что он есть сейчас, а Ветров Зимы нет, и поэтому приходится наслаждаться сериалом.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
одна слитая линия Дорна чего стоит
Вероятно, линию Арианны Мартелл (которую вообще вычеркнули из сериала) передали Элларии Сэнд.
И если бы вместо Элларии была Арианна — то с очень большой натяжкой ещё можно принять данное развитие событий.

Но вот то, что бывшие королевские дома (Дейны, Айронвуды и прочие) примут на троне Дорна незаконнорожденную дочь лода средней руки — я очень сильно сомневаюсь

Но меня в данный момент заботит отсутствие в сериале другого персонажа.
А именно — Юного Грифа.
Казалось бы — один из вероятных кандидатов на Железный Трон, [якобы] сын принца Рэйгара. И его убирают из сериала.
И это наводит на некоторые мысли уже о книжном цикле.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мартин в своём блоге опубликовал следующее сообщение:
Alas, alas, that great city Valyria, that mighty city! for in one hour is thy judgment come.
Что можно перевести как:
Горе, горе тебе, великий город Валирия, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой
Явная переделанная цитата из Библии.
Не знаю, что это означает — но что-то означать должно.
 

ANDREY99

Nemo curat
Топлю за вСтанниса, ибо он восстанет из мертвых и займет Железный трон своими уже холодными портками.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Топлю за вСтанниса, ибо он восстанет из мертвых и займет Железный трон своими уже холодными портками.
Мне больше нравится книжный Станнис.
В книжном цикле мы видим настоящего воина, который в своё время выдержал суровую осаду Штормового Предела и разгромил Бэйлона Грэйджоя.
И чем же ему отплатил его коронованный брат?
Верно, отдал замок, который он оборонял (и который должен был принадлежать ему по праву) и всё грандлордство Штормовых Земель Ренли, а самого Станниса отправил владеть Драконьим Камнем.
Очень справедливо, ничего не скажешь.

К тому же, если считать Роберта законным королём (лично я всё же считаю его узурпатором, а законными — Визериса и Дэйнерис), то трон должен был перейти к Станнису — ибо он есть первый законный наследник своего брата.

А в Вестеросе уже был король, похожий по характеру на Станниса — Мэйкар Таргариэн.

А по поводу рглорианства…
Я вашего Р'глора тушил!

Оно конечно, ИН-ТЕ-РЕС-НЫ-Е у этих ваших красных жрецов практики с человеческими жертвоприношениями, но если помнить о том Мрачном Ужасе, что надвигается из Земель Вечной Зимы (а он надвигается!) — то помощь такого бога будет очень кстати, так как от Семерых вообще ничего полезного (но в духе Мартина будет совершить сюжетный поворот с Семью), а Старые Боги как-то больше себе на уме.

Что я вообще хотел сказать?
То, что Станнис — не худший из претендентов на Железный Трон.

И я надеюсь, что книжный Станнис не докатится до безумств сериального.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Из сериального Станниса сделали законченного идиота, вот книжный да, интересен, любопытная будет битва между ним и Русе Болтоном.
Что же касается законности того или иного короля, на мой взгляд о ней говорить не совсем правильно, есть только одно право - право силы, Эейгон завоеватель стал королем, потому что силой завоевал 7 королевств, Роберт Баратеон стал королем не потому что он какой то там потом по боковой линии Таргариенов, а потому что он силой захватил железный трон.
Кто силой возьмет своё, тот и будет править. Такие вот дела.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Эейгон завоеватель стал королем, потому что силой завоевал 7 королевств
Всё же шесть. Дорн присоединили позднее.
Роберт Баратеон стал королем не потому что он какой то там потом по боковой линии Таргариенов, а потому что он силой захватил железный трон.
Он стал королём, потому что Эйрис своими выходками настроил против себя многих лордов.
Будь он более адекватным правителем — и никакая сила не помогла бы Роберту.

А на самом деле — это всё очень плохо, потому что необходимость подтверждать силой свои права привела к тому, что Вестерос разорён войной и не готов к наступающей Зиме.
А Зима Близко!
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Всё же шесть. Дорн присоединили позднее.
Сути это не меняет, захват власти был силой, и раз так то любой у кого есть сила может претендовать на трон либо на самоотделение.
Он стал королём, потому что Эйрис своими выходками настроил против себя многих лордов.
Я вообще не совсем понимаю какого лешего Вестросцы терпели столько времени Таргариенов на железном троне, после того как у тех драконы вымерли, те же Старки, перекрываем ров Кейлин и все, к северу путей нет, с долинной Аренн тоже самое, как и с Дорном.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
раз так то любой у кого есть сила может претендовать на трон либо на самоотделение.
И в итоге мы получим постоянные разорительные гражданские войны. Оно того стоит?
Я вообще не совсем понимаю какого лешего Вестросцы терпели столько времени Таргариенов на железном троне, после того как у тех драконы вымерли, те же Старки, перекрываем ров Кейлин и все, к северу путей нет, с долинной Аренн тоже самое, как и с Дорном.
Потому что Таргариэны были законными Королями.
К тому же, Таргариэны при всех их недостатках прекратили постоянные войны в Вестеросе, наладили экономику и инфраструктуру — так что терпеть их было даже выгодно.

Если рассмотреть три сепаратистских движения уже после Таргариэнов — два восстания Бэйлона Грэйджоя и восстание Робба Старка — то успешным из них было одно (да и то — только потому, что за Железные Острова просто ещё не взялись всерьёз). Так себе статистика.
 

ANDREY99

Nemo curat
Самые справедливые тут Иные, имхо. Так сказать карательный отряд для загнивающего Запада Вестероса. В мире Мартина не должно все заканчиваться хэппиэндом, ибо нехъ.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Толкин был мастером «горько-сладкого» финала. Я тоже люблю этот приём — и твёрдо намереваюсь сделать финал «Песни Льда и Пламени» именно таким
 

ANDREY99

Nemo curat
Ну значит будет все хорошо, ходоки точно падут, жаль. Умрет там какой-нибудь гг, пожертвовав себя, ага.
 

Сверху