• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Наши любимые фильмы по комиксам

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Тоже сегодня ходил.
Единственное - в первой половине фильма напрягло слишком большое количество достаточно низкопробных шуток ниже пояса)
Но всё равно в итоге получилось очень даже. Финал крайне хорош, а персонажи на протяжении всей истории прописаны прямо на загляденье.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Посетил сегодня «Чудо-Женщину».
Ну что можно сказать — фильм хорош. Не 10 из 10 — но очень даже хорош.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Трейлер «Бэтмена» демонстрирует все пороки «Расширенной Вселенной DC» — стремление так или иначе преследовать Marvel с их киновселенной, общую сумбурность фильмов и желание всюду добавить социальную тематику.
Нет, это не означает того, что фильм будет плохим — но так обидно за DC, которые свою Расширенную Вселенную могли бы сделать гораздо лучше, чем она есть.
 

Mammoth

Лейтенант
Что же, я смотрел не так уж много фильмов по мотивам комиксов, но моим абсолютным фаворитом были и остаются "Хранители". Они, я считаю, являются эталоном того, как можно перенести комикс на экран, не только не испортив его, но даже улучшив. То есть, смотрите - в комиксе главный антагонист нанял команду художников и учёных, которые создали для него чудовище, дабы с его помощью запугать мировых лидеров и заставить объединиться. В фильме поступили намного проще и изящнее, сделав козла отпущения из доктора Манхэттена. А вот сериал я не смотрел, да и не особо хочу - слишком много отрицательных отзывов.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Трейлер «Бэтмена» демонстрирует все пороки «Расширенной Вселенной DC» — стремление так или иначе преследовать Marvel с их киновселенной, общую сумбурность фильмов и желание всюду добавить социальную тематику.
Нет, это не означает того, что фильм будет плохим — но так обидно за DC, которые свою Расширенную Вселенную могли бы сделать гораздо лучше, чем она есть.
Фильм неизбежно будут сравнивать с Нолановской Трилогией о Тёмном Рыцаре — и, боюсь, сравнение будет отнюдь не в пользу Расширенной Вселенной.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А ведь чисто технически, серия фильмов про Астерикса и Обеликса — самый настоящий кинокомикс.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Одним из самых нетипичных примеров кинокомикса будет дилогия про Хэллбоя от Гильермо дель Торо.
 

Mammoth

Лейтенант
А ведь чисто технически, серия фильмов про Астерикса и Обеликса — самый настоящий кинокомикс.
Кстати, да. И если на то пошло - у вас есть любимый фильм в этой франшизе? У меня это - "Астерикс и Обеликс против Цезаря" и "Астерикс и Клеопатра".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И эти два фильма… Они тёплые и ламповые. В них замечательные шутки, потрясающий саундтрек (особо выделю тот замечательный кельтский мотив из первого фильма) и прикольные персонажи.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я даже не удивлён. Может, я ошибаюсь, но как мне кажется, люди устают уже от супергероики.
Я бы не сказал — у нас есть «Нет пути домой», сериал про Локи, Снайдеркат, сериал «The Boys» и прочая и прочая.
Оказывается, что если делать супергероику качественно — то и не устают от неё вовсе.
 

Сверху