• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ц-патч Для Rotwk V.6.0.0

Корсар_Умбара

Sea Dog
Патч, меняющий горячие клавиши закупки большинства войск, а также спеллы героев.
Основной упор сделан на клавиши W,R. Именно из-за этого, название патча нагло сплагиачено:D В тех казармах, где количество видов нанимаемых отрядов больше 2-х, то остальные отряды закупаются на D,A.
Также, такие спеллы как стена щитов, ёж, яд, залп стрел, залп острых стрел или черных стрел также переделаны на W.
Кроме того, постройка зданий у Ангмара переделана (ресурсы - R, казарма - C, черный храм - А). Помимо этого, покупка таверн у Изенгарда теперь - V (также как в бфме2 у Мордора).
Закупка остальных зданий не менялась.
Установка - закидываем патч в папку lang с заменой оригинального файла. Оригинальный файл, на всякий случай, лучше сохранить.
Патч предназначен для RoTWK патч 2.02 версии 6.0.0.
Еще 1 версия ц-патча, более доработанная (на ней изменены горячие клавиши у хоббитцев, Бомбадила, троллей, ацелас у Элронда и Арвен, переключение спешиться/сесть на коня, кроме того на ней подредактировано отображение спеллов и юнитов).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mr.SmoKkkk

Cледопыт
Патч, меняющий горячие клавиши закупки большинства войск, а также спеллы героев.
Основной упор сделан на клавиши W,R. Именно из-за этого, название патча нагло сплагиачено:D В тех казармах, где количество видов нанимаемых отрядов больше 2-х, то остальные отряды закупаются на D,A.
Также, такие спеллы как стена щитов, ёж, яд, залп стрел, залп острых стрел или черных стрел также переделаны на W.
Кроме того, постройка зданий у Ангмара переделана (ресурсы - R, казарма - C, черный храм - А). Помимо этого, покупка таверн у Изенгарда теперь - V (также как в бфме2 у Мордора).
Закупка остальных зданий не менялась.
Установка - закидываем патч в папку lang с заменой оригинального файла. Оригинальный файл, на всякий случай, лучше сохранить.
Патч предназначен для RoTWK патч 2.02 версии 6.0.0.
Я уже как-то привык к N таверне)
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Полезная штука. Еще бы придумали чтобы можно было хоткеи настраивать под себя как в старкрафте.
Например, я привык с первой бефы, что хоткеи зданий, юнитов, героев соответствуют первой букве названия (например: S - солдаты, F - ферма, G - Гендальф, R - рейнжеры). Просто, удобно и легко запоминается.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
хоткеи зданий, юнитов, героев соответствуют первой букве названия (например: S - солдаты, F - ферма, G - Гендальф, R - рейнжеры).
Ну вообще во второй бефе и ротвк сделано также (почти везде). Но с учетом количества юнитов, запоминать всю клавиатуру, лично мне, как то обломно. В этой связи проще унифицировать так, что бы у всех рас войска закуплись одними и теми же кнопками.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Но с учетом количества юнитов, запоминать всю клавиатуру, лично мне, как то обломно. В этой связи проще унифицировать так, что бы у всех рас войска закуплись одними и теми же кнопками.
Ну да, это не просто. Я как-то специально себе внушил покупать все черех хоткеи, теперь почти всю клаву использую, кроме нескольких клавишь.
 
О, Корса сделал то, что мне было лень доделывать, ибо играю в ротвк очень мало.
 

Mr.SmoKkkk

Cледопыт
Корса просто не ленился, как я:)
Там, на самом деле работы по смене хоткеев немного. Больше времени уходит на то, чтобы придумать комбинации.
Корса быстро всё придумал, осталось только лучше запомнить всё в игре, довести до автоматизма.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Третья версия Ц, на ней доделаны некоторые косяки, некоторые горячие клавиши переделаны, в частности, сесть/спешиться теперь на С, а не на Е. Переключение оружия у Лурца - W, у Бранда - R. Пугалка Фродо - А, пугалка назгулов - R, пугалка тролля-барабанщика - W. Ну и еще некоторые моменты.
 

Вложения

Сверху