• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Nightwish

t_jake13

Воевода
Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китее. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и тяжёлой атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Недавно группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен, уволенной из группы в 2005 году.
История группы
Идея основать группу Nightwish пришла в голову Туомасу Холопайнену после ночи, проведенной у походного костра с друзьями. Группа образовалась вскоре после этого, в июле 1996 года. Холопайнен пригласил вокалисткой свою знакомую Тарью Турунен, окончившую академию Яна Сибелиуса по классу оперного вокала. Третьим к группе присоединился гитарист Эрно «Эмппу» Вуоринен.

Первоначально их стиль был основан на экспериментах Туомаса с клавишными, акустической гитарой и оперным вокалом Тарьи. С октября по декабрь 1996 года трое музыкантов записали акустический демо-альбом. В альбом вошли три композиции — «Nightwish», «The Forever Moments» и «Etiäinen» (финск. Лесной дух), название первой из которых определило название группы.

В начале 1997 года к группе присоединился барабанщик Юкка Невалайнен, а акустическая гитара была заменена на электрическую. В апреле группа отправилась в студию, чтобы записать семь песен, включая доработанное демо «Etiäinen». Три песни можно найти в альбоме «Angels Fall First», единственном альбоме группы с вокалом Туомаса Холопайнена. Партии бас-гитары для этого альбома записал Эрно Вуоринен. Многие источники, такие как «The Metal Observer», отмечают, что этот альбом сильно отличается от их дальнейшего творчества.

31 декабря 1997 года группа выступила с концертом в своём родном городе. В течение следующей зимы Nightwish выступали только семь раз, так как Эмппу и Юкка служили в армии, а Тарья была занята учёбой.
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Испортилась когда ушла Тария.. а вообще супер.
 

Aureliel

Лейтенант
По сравнению с Тарьей любая бы выглядела довольно бледно))
Зато у Тарьи вышел очень неплохой сольный альбом.
 

Люци

Пожиратель Пиченько
Да, жаль, что только один пока.
Кстати, из-за чего все-таки она ушла?
 

ferdiad

Капитан
Это не Тарья ушла - это группа Тарью "ушла", обвинив её в жадности и эгоизме. А ещё Холопайнен супруга тарьиного не переваривал и даже песенку после ухода Турунен ему посвятил.
 

ferdiad

Капитан
Нет, не про неё, я про "Master Passion Greed"- у Туомаса яда на всех хватило) Может даже у него где-нибудь ещё валяются черновики песен, посвящённые всем тарьиным родственникам с подробным перечислением их недостатков. А вообще Холопайнен настолько ранимый человек, что, в принципе, может и какой-нибудь концептуальничик в будущем сделать, полностью посвящённый Тарье, и уж в нём то как следует на ней отыграться.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Да слушаю эту группу, но никогда не вдавался таки подробности личной жизни..:D
 

Helceala

Капитан
О да, прекрасная группа=)Тарья Турунен- несравнена!самая первая песня, услышанная мною, была- Shi is my sun. Было это лет лет шесть назад. А самая любима песня- Lappi (Eramaajarven)- потрясающая игра ни гитаре, да еще и текст на финском=)
а Анька тоже ничего, очень нравится песня- The Islander
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
А вообще Холопайнен настолько ранимый человек, что, в принципе, может и какой-нибудь концептуальничик в будущем сделать, полностью посвящённый Тарье, и уж в нём то как следует на ней отыграться.
Ждем с нетерпением :biggrin:

Зато, после ухода Тарьи больше стал петь гитарист)) Как его там?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Когда-то именно с них я начал слушать тяжёлую музыку в принципе.
Нет, прекрасная группа. Прекрасная. Даже без Тарьи.
 

Сверху