• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Важно: Погода В Бфме

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
В данной теме я расскажу Вам как способности Дождь, Тьма и Просвет в Облаках взаимодействуют меду собой и и отменяет ли одна способность другую.
Начнем пожалуй с ознакомления что это за способности:
1. pluie-1be0271.jpg Дождь (rain) - уникальная способность Изенгарда, отменяет все лидерские бонусы вражеских юнитов фактически превращая их в корм.
Время действия - 3 минуты. Время отката - 5 минут. Стоимость - 6 очков силы.
2. obscurit--1c0f8a3.jpg Тьма (dark) - уникальная способность Мордора, дает +33% урона и +50% брони.
Время действия - 3 минуты. Время восстановления - 5 минут. Стоимость - 6 очков силы.
3.perce-nuages-1bdef68.jpg Просвет в облаках (в англ. версии игры Cloud Break) - снижает броню противников на 50% и замедляет движение на 30% в течение 35 секунд, ошеломляет вражеские войска 1-го уровня.
Время восстановления - 6 мин. 15 сек. Стоимость - 7 очков силы.

Но что будет если один игрок включает Тьму, а другой сразу Дождь? Или два Дождя одновременно? Отменяет ли Просвет Тьму или Дождь?
Для этого я потратил время, и составил что-то вроде таблицы:
pluie-1be0271.jpg нотменяетн. obscurit--1c0f8a3.jpg (Дождь отменяет Тьму, т.к. это Лидерский Бонус, т.е. если сначала включается Тьма, то последующий Дождь ее аннулирует)
pluie-1be0271.jpg не отменяет pluie-1be0271.jpg (взаимодействют оба Дождя, т.е. игра идет без Лидерских Бонусов 3 минуты)
pluie-1be0271.jpg не отменяет perce-nuages-1bdef68.jpg (взаимодействуют, один игрок теряет Лидерские Бонусы, другой замедляется и теряет броню)


obscurit--1c0f8a3.jpg не отменяет obscurit--1c0f8a3.jpg (взаимодействуют обе Тьмы, оба противника играют при повышенном Лидерстве)
obscurit--1c0f8a3.jpg не отменяет pluie-1be0271.jpg (если после Дождя включить Тьму - это ничего не принесет)
obscurit--1c0f8a3.jpg не отменяет perce-nuages-1bdef68.jpg (игрок включивший Просвет получает свои бонусы, а другой - свои)

perce-nuages-1bdef68.jpg не отменяет pluie-1be0271.jpg (ошибочное мнение новичков что Свет Отменяет негативные эффекты Дождя)
perce-nuages-1bdef68.jpg не отменяет obscurit--1c0f8a3.jpg (такое же ошибочное мнение новичков)
perce-nuages-1bdef68.jpg не отменяет perce-nuages-1bdef68.jpg (каждый получает свои бонусы)

Pro - фишка
Мало кто знает, но при определенных условиях, ужасный эффект Дождя можно отменить. По факту это баг который есть даже в версии 1.06. Это возможно когда после активации Дождя противник (или его союзник) стелят свою землю sol-souill--1be0020.jpg foret-elfique-1bdeedc.jpg . Если Ваши войска в момент действия Дождя pluie-1be0271.jpg пройдут по вражеской земле и сойдут с нее - Бонусы Лидерства вернутся и останутся с Вашими войсками даже если Дождь активен.
Автор Andromalius72
 

Сверху