• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Валлчекинг, Или Как Узнать За Кого Играет Противник

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
01201.jpg
Многие игроки часто выбирают случайную армию - "Random". При этом они находятся как-бы в небольшом преимуществе перед Вами: Вы не знаете какой армией играет противник, соответственно не можете быстро принять нужную стратегию застройки базы.
Продвинутыми игроками в BFME используется такой простой прием как wallcheсking (от англ. wall -стены, и check - проверять).
Суть приема именно в проверке наличия стен у вражеского Замка. Да-да именно Замка, если это Лагеря/Аванпосты - Вы не сможете использовать данный прием.
Так вот, если у вражеского Замка есть стены - значит это Добро (FoL), если нет стен - значит это зло (FoD), как видите все гениальное просто.
Как именно это делать смотрите в видео:
Вот еще одно:
Теоретически можно определить Гондор это или Рохан по лесенкам на стенах или по форме самой стены, у Гондора - это круглые стены, у Рохана - прямоугольные. Однако это требует времени:
По материалам сайта Gamereplays.org
 
Последнее редактирование:

Сверху