• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваша Тактика Игры За Все 4 Расы

MrAleks

Лейтенант
Одними орками за Мордор играть - со скуки умрешь. Для меня более милы харадримы да вастаки. Ну, назгулы как герои нравятся.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Харадцы и вастаки? Они хиляки. Сначала жить на орках, потом переходить как можно быстрее на троллей.
 

MrAleks

Лейтенант
Тролли, это да, мощь. Харадримы в броне слабы, а атака норм. А вастаки по моему очень хорошие - и броня и атака норм. Против героев только слабы.
 

Destiny

кчауу
Харадцы и вастаки? Они хиляки. Сначала жить на орках, потом переходить как можно быстрее на троллей.
я однажды с Вызовом Орды над нубом прикалывался))) У меня было 600 очков командования я создавал и создавал с 4х ям 3 лвла орков он просто утонул )))
 

MrAleks

Лейтенант
Да ваших орков Пендальф словом силы раскидает направо и налево.
 

///DOC///

Наместник
1. Гондор - кони всегда кони, щиты им, потом либо:
а.) Копим на гену с 6 ферм или кузень + 4 статуи сбивают гену до 4200
б.) Строим стрельбище и бараки и комбим(Или нет - смотря от ситуации)
в.) Давим конями пока не сломаются
2. Рохан - кони, щиты, тео, эомер, апы:
а.) Против добряков - энтраш, т.е. строим рядом с его замком энтмунт и вламываемся
б.) Зляков давим с помощью ГЦ
в.) Против Морды нанимаем Эовин, которая снесёт назга с одного копья, а КЧ добьёт к примеру эомер
3. Изенгард - сразу идём крошить первым отряом лесопилку(ибо с самого начала её ничто не спасётъ. Промедлите - выйдут кони или стартовые герои и наваляют.), урчатню, оружку, против добряков варгов и пики на каждой лесопилке. Всё
4. Мордор - идём в сеней, а если вам не помешают, то вы выиграли
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да ваших орков Пендальф словом силы раскидает направо и налево.
Ага, докачай Гену до этого.

А, ну Изенгард - это да. Пожалуй это самая тупая фракция.
Тупых фракций в бфме 1 нет! Все хороши по своему.

А вастаки по моему очень хорошие - и броня и атака норм.
Ага, скорость УГ, против луков УГ, против героев УГ, против троллей УГ.

1. Гондор - кони всегда кони, щиты им,
Меня бот луками громит.) А против коней сени просто ништяк.)
 

Destiny

кчауу
Самая лучшая тактика - это быстрое взятие крипов и незамедлительный спам-раш, а дальше уже всё решает смекалка, микро, макро и.т.д. Подробнее: тактики по разным фракциям в соответствующем разделе академии BFME 2.
ваай, ты темку читал? бфме2? LOL!
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Но я не знаю, как Мордой бороть луков...
нужно собрать толпу троллей и огромный баф, тогда даже огненные стрелы не страшны этим тварям. Но классический вариант против луков-комбо - катасы. они у мордора очень хороши, ибо компактны(хорошо ими микрить) и выходят сразу с огненными ядрами.
 

Destiny

кчауу
нужно собрать толпу троллей и огромный баф, тогда даже огненные стрелы не страшны этим тварям. Но классический вариант против луков-комбо - катасы. они у мордора очень хороши, ибо компактны(хорошо ими микрить) и выходят сразу с огненными ядрами.
Луков можно распугивать черепками или назгулами и все, троллям свободен путь
 

///DOC///

Наместник
нужно собрать толпу троллей и огромный баф, тогда даже огненные стрелы не страшны этим тварям. Но классический вариант против луков-комбо - катасы. они у мордора очень хороши, ибо компактны(хорошо ими микрить) и выходят сразу с огненными ядрами.
Эксперт - галочка. Можно открывать академию.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Кстати! У Мордора, Изена, Рохана все метательные "орудия" без грейда зарядов. Только у Гондора есть. Но нафига? Смысл вообще огненных камней?
катас гондора вылезает самым слабым из всех (хотя при правильном микро он сильнее баллисты потому, что она громоздкая и не может увернуться от снаряда как гондорская или мордорская катапульта) - апгрейд повышает его силу атаки на нормальный уровнь. Это сделано наверное из соображений балланса.
Луков можно распугивать черепками или назгулами и все, троллям свободен путь
Отпугивание действует только на первоуровневые отряды, а Назгулом лезть к стрелкам(чаще всего делается комбо) с огненными стрелами и скорее всего бафом(не зря же противник решил ваших троллей ими атаковать) глупо. Поверь, простой катас справляется с ублюдками очень эффективно.

Эксперт - галочка. Можно открывать академию.
Это всё общие советы, чего-нибудь конкретного подсказать я не очень-то и могу, ибо делают меня в игре очень часто.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
....в комнатах "only real NOOBS!!!"
...Истинные гуру и архиэксперты игры
Так вот где они сидят!)))
от снаряда как гондорская или мордорская катапульта
Зато мордовская ката тоже манёвренная, только с огневушками.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Дык тогда нафиг Гондурасу этот тупой, лишний, нелогичный грейд?
если ты спрашиваешь, зачем его проводить, то это понятно - чтоб сравняться с другими. Если спрашиваешь, зачем разрабы не дали сразу огонь, то я не знаю. Балланс скорее всего
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Баланс? Ну, раз они с катой равны в манёвренности, то где баланс?
баланс в том, чтобы замедлить развитие катасов у гондора относительно других.У гондора есть другие преимущества, такие как покупка улучшений в кузне(преимущество перед Роханом и Изеном, причём у мордора большинства нет ), наличие стен и возможности их улучшения, геройка с бафом и особенное преимущество - Гена.Я не могу залезть в голову разрабам и узнать, зачем они так сделали, но это работает.
 

Сверху