• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Властелин Колец: Возвращение Короля

  • Автор темы Гэндальф
  • Дата начала
Г

Гэндальф

Прохожий
Но согласись, что Мелькор сильнейший из айнур) а Гортхауэр - сильнейший среди майар)
а неплохо было бы и отдельную ролку по чка...
Нет доказательств что Гортхауэр Сильнее других Майар.
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Цитата из Сильма:
Манвэ и Мелькор были братьями в думах Илуватара.Самым могучим из айнуров, что пришли в Мир, был ИЗНАЧАЛЬНО Мэлькор;но Манвэ ближе Илуватару и яснее понимает его.Ему было предначертано стать ПЕРВЫм из всех Айнур: Повелителем Арды и всего, что живет там......
 

Raider

Наместник
Однако согласись, что все твои Валар сидели у себя в Валиноре и попивали вино, когда нолдор день за днем умирали...вместе с людьми...
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Как это?Остальные Валары Два раза выступали против Мелькора!
 

Raider

Наместник
Но не сразу же... кто такой Ауле после того, как он поднял молот на ЖИВЫХ гномов, потому что это не было в замысле?
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Ауле, не хотел их уничтожать,это доказывается тем что он заплакал когда взял молот.
 

Raider

Наместник
Заплакал, а молот поднял...) потому что этого "не было в замысле Эру". все, кто творил прекрасное, но свое, именовались мятежниками или отступниками... Хоть все произведения Толкиена и канон, но просто почитай чка, хотя бы для интереса. Читать приятно...
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Я не люблю читать в веб варианте и у меня глаза болят ппц.Была бы книга не было бы вопросов.
 

Raider

Наместник
я вообще их качаю на сотку и читаю оттудава) вот так глаза точно устают...
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Но все таки неудобно и не привычно.
 

Raider

Наместник
почему, перед сном - в самый раз с часик почитать...
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Я судить не могу потому, что не пробовал.
 

Raider

Наместник
ну темно, спокойно, всем спится, тебе - нет. достал сотку - открыл приложение, и читай, пока не устанешь или спать не захочешь)
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Я лично когда спать ложу сразу засыпаю, у меня почти никогда нет такого что мне не спалось бы.
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Да это уж точно.У меня один раз было я не мог заснуть вообще!Я уснул только к 5 ночи,хотя лег в 11.
 

Raider

Наместник
Я 2 ночи и два дня подряд, помню не спал. Зато как потом тупо было...
 

LeXan

Ведьмак
Самый любимый момент, когда Арагорн в палантир смотрит :)
 
Г

Гэндальф

Прохожий
А он что смотрел в палантир?
 

Raider

Наместник
перевод, не перевод, лично мне понравилось и все норм)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я смотрю тока на инглише, некоторые фразы даже в моем Колллекционном издании плохо перевдены =( А так приятно послушать "Do you not know death when you see it old man ??"
 

Леголаз

Воевода
Мне фильм понравился. Любимый момент когда Леголас убивает слона.
 

LeXan

Ведьмак
Слона? Ну-ну. Больше на мамонта смахивает
 

Сверху