• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Песни По Миру Арды

Milena-voit

Наместник
Я видела тему с песнями из кинофильма и вот решила обсудить еще один вид музыки, относящийся к Средиземью (и не только)

Есть ли у вас любимые исполнители по Властелину колец? Любимые песни?
Например, у меня любимые исполнители: Айрэ и Саруман.

Любимые песни:
Канцлер Ги - Хроника Сильм-экстрима.
Канцлер Ги - Романс Моринготто.
Айрэ и Саруман - Ты славить его меня не проси.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Самая лучшая песня всех времён - Гондолин в исполении Айрэ)И "Ты славить его не проси меня" (несмотря на золотые волосы у Финголфина).

Blind Guardian - всё, но в особенности Noldor.

Ну и жду, когда Андем споёт ещё что-нибудь средиземское, кроме "Затмения")
 

Milena-voit

Наместник
Самая лучшая песня всех времён - Гондолин в исполении Айрэ
Мне тоже Гондолин нравится. Еще их "Пять замечательных коней", "Идущему в Лориэн", "Мирквуд" - нравятся.
Так же чуть ли не единственные песни на синдарине с переводом: "А Элберет Гилтониэль" и "Нет мне дома и за морем"
 

Edain

Воевода
Недавно услышал одну очень интересную группу, но, как оказалось, песен их особо нигде нету. Как пишет сама исполнительница, она черпает вдохновение в творчестве Толкина. Сама группа называется Anois, а исполнительницу зовут Veronica Metz. Ознакомится с ее творчеством можно Вконтакте, но там, в основном, отрывки. Песни очень красивые с уклоном в кельтскую музыку. Как будет время и желание, куплю альбом и выложу песни, если правообладатели не заклюют)) Вот сама ссылка http://vk.com/anois Приятного прослушивания!!!
 

ANDREY99

Nemo curat
Бард на аватарке раздела похож на рок-звезду! Так и задумано, да? Я так и знал!
 

Мистер Ряу

Cледопыт
Рекомендую паблик на данную тематику.
Неплохой паб) однако половина Блэк-метала и данж-синта относится к творчеству профессора.

То, что я могу вспомнить:
Numenor - сербская группа, исполняющая симфо-павер с экстрим-вокалом. Песни про Морию присутствуют.
Atacker - американская олд-скульная группа. Исполняли хеви-павер образца 80-х. Первый альбом - Битва у Хельмовой Пади.
Luca Turilli's Rhapsody - итальянская группа гитариста Луки Турилли. Наличествует песня "Одно кольцо, чтобы повелевать ими всеми".
Tengwar - аргентинская эпик-пауэр группа. Есть песни о полуросликах, гномах и начале войны. Присутствуют фольковые элементы.
Альбион - российская пауэр-формация, решившая вернуть Эпидемию 2000-х. Поют о Средиземье, даже сделали метал-оперу локального уровня.
Twilight Project - шведская олдскульная группа, имеющая песню Властелин Колец.
Bodine - никому не нужный неизвестный коллектив из нидерландов, испоняющий хэви метал. Есть песня про Арагорна. Напоминают Manowar первых альбомов.
Led Zeppelin - известнейшая и лучшая рок-группа 70-х (по мнению авторитетных издательств и чартов) также вдохновлялись творчеством писателя - Over the Hills and Far Away.
Bo Hansson - шведский музыкант, вдохновлённый Роллин Стоунз и написавший свой первый альбом, вдохновившись Толкиеном. Альбом получил золотой статус в Англии и Австралии.
Rush - канадская авторитетная прог-рок группа. Наличествует песня Lothlorien.
Running Wild - немецкая культовая спид-метал группа. Как и многих групп того времени есть песня Mordor.
 

Сверху