• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гайд Правильное Микро Солдатами В Матче Гондор-мордор

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
5yPK4eGcf2A.jpg
Правильное микро солдатами в матче Гондор-Мордор
Недавно я понял одну ВАЖНУЮ вещь, стартовые солдаты Гондора, которых посылают сразу в атаку против Мордора, могут выгодно разменяться на орках.
Иными словами: куда лучше Солдатами убить 3-4 отряда орков чем РАЗРУШИТЬ ЛЕСОПИЛКУ
(вот так сложна бфме, играешь полтора года, и все равно узнаешь что-то новое).
Почему выгоднее убивать орков, которые БЕСПЛАТНЫ? Дело в том, что убив 3-4 (а если круто повезет то даже и 5) отрядов орков вы тем самым НЕ ДАДИТЕ Мордору ими взять крипы.
Я сыграл наверно 200 матчапов Гондор-Мордор, и скажу что далеко НЕ ВСЕГДА получается разрушить лесопилку 2 стартовыми отрядами. Особенно если зло на хосте. Это риск: вы можете не добить лесопилку, оставив совсем чутка ХП. Да даже если разрушите, Мордор просто застроит ее обратно, потратив всего 200 монет, и от солдат ничего не останется. А орки под бонусом Ока Саурона качнутся до 2 рангов на солдатах . И пойдут брать крипы... В итоге кони выйдут - будут уже разобраны 3 крипа, их возьмут обычные орки, а это около 900 монет, почти Клетка Троллей!
Что будет если поубивать орков? Логика простая: меньше орков>меньше взятых крипов>меньше денег получит Мордор и очков силы очень важных для него (и для вас!)>слабее экономика.
Как разменять солдат на НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО орков? Тут нужен микроконтроль, и очень правильный. Несколько советов:
1) Если вас встретил Голлум - не бегите от него используя клавишу S! Останавливайтесь, становитесь в блок (М) и бейте! Потом когда будете сражаться с орками Голлум не будет доставлять много проблем.
2) Нормальный Мордор будет пытаться вас окружить орками. Не допускайте этого, ставьте солдат "спина к спине". Ставьте их спиной к лесопилке, к камням и т.п.
3) Нормальный Игрок за Мордор будет пытаться вас развести: атаковать Голлумом, отбежать и направить на вас орков. Следите за Солдатами.
4) Мордору выгодно чтобы Солдаты били не Орков, а больше Голлума, т.к. он ГЕРОЙ и может Хилиться! Следите за этим и ставьте Солдат правильно.
5) Правильно давайте лечение: так чтобы в ДВУХ отрядах было по 4 раненых по максимуму солдата и 1 убитый. Тогда лечение будет использовано по максимуму. НЕ ДАВАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ В 1 ОТРЯДЕ ЖИВЫ ВСЕ 5 СОЛДАТ.
6) Отводите отряд сильно раненых солдат за спину более свежих.
7) Противник быстро дал Око Саурона - можно постелить быстро Землю, и тогда все будет просто отлично, вы убьете много орков.
Таким образом вы сражаясь солдатами отлично тянете время, не давая Мордору идти собирать крипы. Пока вы тянете время - строятся конюшни, выходят кони и с конями на карте уже очень сложно Мордору брать крипы орками.
Скажу так: когда я разрушал противнику лесопилку, я не замечал чтобы Экономика Мордора потом была сильно слабее, а когда выходили первые Рыцари - 3 крипа уже было взято.
При размене на орков - было взято только 2 крипа.
Иногда бывает удача и Солдаты апают 2 ранг на орках и потом выносят еще и лесопилку
Всем спасибо, с вами был HungryTroll, удачи и повышения скилла в Битве за Средиземье!
(гайд преимущественно для карты Изенский Брод и подобных ей малых карт)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
H В помощь начинающим 0

Сверху