• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

«Шерлок» от BBC

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Гениальнейшая адаптация произведений Артура Конана Дойля, которая натурально взорвала мне мозг.
Последняя серия последнего эпизода — это не что-то с чем-то, это нечто запредельное в режиме «педаль в пол» (в асфальт, в землю, в мантию, в ядро, в космос с другой стороны, в Облако Оорта и так далее до границ Галактики).
 
Последнее редактирование:
Гениальнейшая адаптация произведений Артура Конан-Дойля, которая натурально взорвала мне мозг.
Последняя серия последнего эпизода — это не что-то с чем-то, это нечто запредельное в режиме «педаль в пол» (в асфальт, в землю, в мантию, в ядро, в космос с другой стороны, в Облако Оорта и так далее до границ Галактики).
Еще не смотрел последний сезон. Но уже предвкушаю)))
Серьезно, ты меня заинтриговал, завтра скачаю и спать не лягу, пока все не посмотрю:rolleyes:
 
Такой сумбур в голове — даже и не знаю, что сказать, не заспойлерив при этом сюжет. Но сериал однозначно заслуживает просмотра.
То, что он заслуживает просмотра - это и так ясно даже просто посмотрев на актерский состав, где вверху разместились сразу два моих фаворита и любимчика - Фриман и Камбербетч))
 

Locci

Странствующий герой
Я, честно говоря, в шоке. Это сериал давит на что умеет, и давит правильно и красиво. Поскай я преданно люблю первые два сезона, потому как они - детектив, последняя серия - самый лучший триллер, какой только можно придумать. И триллер в хорошем смысле, ибо вообще-то жанр загублен современным кинематографом. Хотя я в этом мало понимаю. И да, на моменте с Молли я чуть не заревел...
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Не смотрел последний сезон. да и не планирую. первые два сезона норм,
потом сериал заметно скатывается. в любом случаи до Шерлока снятого
в далеком 1979 г. ему далеко.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Шерлок выходит из жанра детектива...нде
странно как по мне. а дальше что? перейдет
в фантастику?
Шерлок Холмс - исключительно детективный фильм
и должен таким оставаться. Раз закончились оригинальные идеи
у сценаристов так пусть закрывают сериал. а то наснимут кучу
серий и испорят его окончательно.
 

Locci

Странствующий герой
Шерлок выходит из жанра детектива...нде
странно как по мне. а дальше что? перейдет
в фантастику?
Шерлок Холмс - исключительно детективный фильм
и должен таким оставаться. Раз закончились оригинальные идеи
у сценаристов так пусть закрывают сериал. а то наснимут кучу
серий и испорят его окончательно.
Так они и закрыли, чего ты так ворчишь...
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Жи есть.
Больше нечего добавить:D
Жаль что всё закончилось.
 
Шерлок выходит из жанра детектива...нде
странно как по мне. а дальше что? перейдет
Последние два сезона был больше триллер, такой добротный триллер, который все время держл в напряжении и не давал никакой определенной информации о том, как дальше будет развиваться сюжет. И, черт возьми, мне это нравится. Не очень хотелось смотреть английскую копию советского сериала. Советская версия очень крутая, на грани с гениальной, но, Шерлок английский если и отстает, то совсем немного, но, тут уэже немного, и чем дальше, тем больше, другой жанр. Разнообразие всегда прибавляет интереса и есть хорошо, так как раздвигает кругозор и дает возможность шире познать и осмыслить такого персонажа, как Холмс.
 

Locci

Странствующий герой
И, черт возьми, мне это нравится.
И не только тебе, ибо подход, как минимум, оригинален, делать триллер из классики детектива. При том хороший, добротный такой, а не как обычно последние годы в голливуде.
 
И не только тебе, ибо подход, как минимум, оригинален, делать триллер из классики детектива. При том хороший, добротный такой, а не как обычно последние годы в голливуде.
Да, именно! Это как лучик света среди всей той посредственности, которую так активно продвигают в массы можщной рекламой.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А я ток покам 1 сезон посмотрел. Ну как сказать... В первых сериях была некая атмосфера даже, интересно было, а вот третья серия какая-то странная вышла: очень сумбурная, всё намешано, напичкано событиями и делами.
Из минусов могу выделить ну просто нереальное количество пафоса Шерлока. Вот правда, видно сразу, на какую аудиторию рассчитывали создатели.
Я никогда не был человеком творческим, тем более в современном творчестве не разбираюсь совсем.
Хотя, как верно подметили выше, в Шерлоке "что-то есть". Изюминка определённо присутствует и поэтому я решил досмотреть сериал до конца.
P.S. Однако советский всё же лучший.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, сегодня исполнилось шесть лет со дня премьеры финала последнего сезона «Шерлока».
 

Mammoth

Лейтенант
Тем временем, сегодня исполнилось шесть лет со дня премьеры финала последнего сезона «Шерлока».
А что вы можете сказать про этот сериал? Я слышал очень противоречивые отзывы - от "это лучшая адаптация произведений Дойля" до "как это вообще допустили на экран?". Как по-вашему, стоит ли он всей этой шумихи и популярности?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А что вы можете сказать про этот сериал? Я слышал очень противоречивые отзывы - от "это лучшая адаптация произведений Дойля" до "как это вообще допустили на экран?". Как по-вашему, стоит ли он всей этой шумихи и популярности?
Сейчас, когда все страсти по «Шерлоку» улеглись, и даже Барабас Карабас теперь сначала Мистер Доктор, а только потом уже Шерлок, могу сказать, что сериал вышел действительно очень даже неплохим. В некоторых местах он очень хорошо обыгрывал оригинальные сюжеты, а представленные здесь версии дойлевских персонажей весьма и весьма интересны.
Правда, чем дальше — тем больше шоураннеры принимали очень странные и неоднозначные сценарные решения.
 

Mammoth

Лейтенант
Правда, чем дальше — тем больше шоураннеры принимали очень странные и неоднозначные сценарные решения.
Если не на уровне "Игры престолов", то тогда, думаю, всё не настолько страшно.

Кстати, не знаю, как другие, а я до сих пор напоминаю себе, что сериал давно кончился. Мне казалось, что он будет длится вечно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вместе с тем, у сериала есть одно неоспоримое достоинство — подобно тому, как в первоисточнике Дойля одним из главных героев его историй был современный ему Лондон (иногда действие переносилось в другие края — например, в Девоншир), в сериале от BBC столь же хорошо чувствуется современный уже нам Лондон.
Признаться, такие произведения (в которых место действия так хорошо прописано, что может считаться «главным героем») — это моя слабость.
 

Mammoth

Лейтенант
Вместе с тем, у сериала есть одно неоспоримое достоинство — подобно тому, как в первоисточнике Дойля одним из главных героев его историй был современный ему Лондон (иногда действие переносилось в другие края — например, в Девоншир), в сериале от BBC столь же хорошо чувствуется современный уже нам Лондон.
Признаться, такие произведения (в которых место действия так хорошо прописано, что может считаться «главным героем») — это моя слабость.
Аналогично. Спасибо, вы дали мне ещё больше поводов посмотреть этот сериал.
 

Сверху