• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Аватар

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Довелось мне посмотреть это творение искусства, причём в самом настоящем аймаксе. Какие выводы:

Как снято - впечатлило и даже очень. Картинка просто потрясающая, особенно в 3D. Актёры понравились, роли некоторые характерные такие.

Но сюжет... Абсолютный и полный провал. Увидел злого доктора - в конце подружился, увидел синюю девушку - в конце влюбился, всё зло - от военных, которые почему-то не умеют думать, луки у инопланетян откуда-то, совершенно идиотская сцена финальной атаки парой тысяч воинов с луками на людей с пулемётами.

Общий итог - посмотреть стоит однозначно, возможно понравится :)
 

Берегонд

Залетный
Фильм тянет только картинка..ну и еще игра вояки-коммандора))))))
 

Lotrplayer

Король
А мне понравился, хотя сюжет несколько смешной :biggrin:
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Я ожидал на много большего от этого фильма...Сюжет какой-то простой...,по-моему,могли придумать и лучше)
Вот раньше...фильмы были без спецэфектов,зато с "изюминкой",сделанные с энтузиазмом что ли.... :biggrin:
 

DEMON

Капитан
О выходе фильма знал с самого начала , и кинотеатр пропустил не хотел идти , и диск лицензия удивила всего 200руб . ,но даже в инете не стал смотреть думал фильм полная лажа , но как описал то фильм Дин Вольт , я теперь просто обязан посмотреть и посмотрю
Не по теме , если бы все учителя так объясняли предметы , думаю все бы учили их , и учили не ради оценки, а ради интереса ,познания
 

Svirelle

Капитан
Совершенно не впечатлил.
Единственная роль, которая понравилась - "злой доктор". Как бишь её? Я ни одного именя там не помню.
Картинка - да, красивая. Но тот же ВК по картинке, имхо, гораздо красивее.

Но посмотреть стоит для общего развития.
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Что такое имхо?Тока не смейся :biggrin:
 

redbookuser

Генерал Боль
Имею право хрен оспоришь
Это как бы личное мнение человека
 

Svirelle

Капитан
И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
А вообще первый вариант самый верный. Четыре волшебные буквы хD
*имени.
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Теперь понял,спасибо!
 

Milena-voit

Наместник
Потащили знакомые на премьеру в нашем городе. Да - первая картина в 3D - это не могло не впечатлить. На это и были сделаны ставки, наверное. Так что вот...
 

Снежный Барс

Капитан
Хороший фильм, смотреть можно. Вытягивает за счёт красивой картинки и эпичного начала. Разумеется со скрытым смыслом, без которого не обходятся некоторые голливудские фильмы. А именно, военные - зло, убивают меньшинства, притащились в другую страну видишь ли (Ай Яй Яй, а потом начинается пересказывание стран - Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан, Югославия в обозримом будущем Иран), не соображают ни сколько, стреляют по бедным аборигенам ракетами и пулемётами (Ко Ко Ко), да и у аборигенов кожа голубого цвета (что как бы намекает). Странно почему природа их сделала такими, ведь были бы они к примеру серыми или коричневыми, то маскироваться под окружающую среду было бы лучше (на Земле ничего голубого цвета нет, рыбы не в счёт). Есть конечно плюсы, в частности поднимается вопрос защиты окружающей среды, что я в общем поддерживаю. Но Кэмерон начал дурку гнать, снимал бы спокойно продолжение Аватара 1, но он начал делать всякие экологические площадки, солнечных батареи и прочая чепуха, чем ужасно расстроил меня (недалеко от Голливуда находится ядерный полигон в Неваде, а он экоплощадки строит, защитой природы нужно заниматься на промышленном уровне, а не усилиями одного режиссёра, и ещё он затянул выход аватара 2). Ну в общем я жду Аватар 2, надеюсь уже скоро выйдет, первый Аватар вышел в 2009 году, прошло уже 10 лет. Надеюсь не долго осталось ждать.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Когда повзрослел пересмотрел свои взгляды на этот фильм, даже качество картинки теперь не радует.
Сюжет шаблонный и предсказуемый
В общем скучно
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Когда повзрослел пересмотрел свои взгляды на этот фильм, даже качество картинки теперь не радует.
Сюжет шаблонный и предсказуемый
В общем скучно
Для школьников больше средних классов)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Помню, когда он выходил, все натурально по нему с ума сходили.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Помню, когда он выходил, все натурально по нему с ума сходили.
Чисто от графена, не более того. На один раз под пивас. Сюжета нет, актерам играть не надо, банальщина аки "Плахие ваенные людишки убивают мать-природу". С такими технологиями как в фильме...
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Чисто от графена, не более того. На один раз под пивас. Сюжета нет, актерам играть не надо, банальщина аки "Плахие ваенные людишки убивают мать-природу". С такими технологиями как в фильме...
Надо было с орбиты по синякам жахнуть:rolleyes:
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вторая часть фильма оказалась весьма и весьма неплохой.
 

Сверху