Change background image

Анонс дебатов на Эвендиме

Тема в разделе "Каминный зал", создана пользователем Ælfwīs, 11 окт 2017.

1. Торонгил

Торонгил

да в чём угодно. каких только обстоятельств не бывает

2. Ælfwīs

Ælfwīs Hwītfȳr Команда форума

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Корпорация, способная вложить в проект миллиард долларов (и убедить Tolkien Estate дать авторские права на экранизацию, что во много раз сложнее) способна решить любые проблемы.

3. Торонгил

Торонгил

как же...ушёл сын Толкина с поста главы,вот и подсуетились родственнички как почувствовали свободу и что можно баблишка поднять :D

4. Olimo

Olimo Чужеземец

Так ведь Толкин Истэйт только тем и занимались, что деньги зарабатывали. С Крисом, или без него.

5. Торонгил

Торонгил

только вот с ним бы не были проданы права на тот же сильм. и вот,боюсь я,что выйдет что-то типа хоббита

6. Olimo

Olimo Чужеземец

Крис зарабатывал деньги через суды.

7. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Научное сообщество склоняется ко мнению, что глобальное потепление присутствует. Так что спорить не о чем.
      Толкин говорил, что трактовать его произведения в русле [современной ему] геополитики не стоит.
      Профессор достаточно резко отчитывал издателя шведского перевода «Властелина Колец», который позволил себе допустить подобные размышления в предисловии.

8. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      Хех про сериал можно сказать только одно
      молитесь чтобы Арагорна не сделали черным
      А Леголаса геем
      вообще я уже чувствую что там будут толпы нигеров

9. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Amazon — это корпорация такого уровня, что может пренебречь данными социально-культурными тенденциями. Так что можешь особо не волноваться.

10. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      Надеюсь что так
      но если они не добавят геев и нигеров
      много будет критики
      в общем будем надеяться на лучший исход

11. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      «SJW» в целом достаточно трусливы (все помнят слёзы феминисток после победы Трампа?) — и с корпорацией такого уровня связываться не рискнут.
      Тем более, я предполагаю, что при передаче авторских прав была оговорена внешность персонажей.

Впрочем, возможен и компромисс.
      Часть действия может происходить в Хараде, где чернокожие по канону были (другое дело, что были они не самыми положительными персонажами).

12. @{ANNATAR}@

Сторона:
      Ангбанд
      ну да такое возможно

13. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      В общем.
      Призыв всем эвендимцам!
      Предлагайте темы для дебатов.

14. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Сторона:
      Дом Финголфина
      Ну не знаю. Вон, когда Дисней купил ЗВ, все говорили, ждали чего-то стоящего...а что вышло?) Вот на эту тему можно знатно похоливарить xD

Торонгил нравится это.
    15. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Там ситуация другая.
      Нет организации, которая бы «стояла над душой», требуя соответствия канону.
      Tolkien Estate, при всех их недостатках, всё же охраняют покой толкинистов от всяческих ересей, надо это признать. А уж наших «апокрифистов» они бы просто уничтожили.

И правильно бы сделали!

16. Торонгил

Торонгил

скажи это удачной"любовной линии" между слащавым гномом и эльфкой...ну и мертвый киборг азог,не? фигово охраняют...

17. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      А это уже вне их компетенции.
      Права на «Властелин Колец» и «Хоббит» были у организации «Tolkien Enterprises» (которая потом была переименована в «Middle-earth Enterprises»), так что Tolkien Estate тут ничего поделать, увы, не могли.

18. Olimo

Olimo Чужеземец

Нуу.. там даже не пол и внешность персонажей сыграли роль, а их "актерская игра" и никакой сюжет.

19. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Сторона:
      Дом Финголфина
      Ну так и Амазон, наверняка, купила права с оговоркой "мы сможем творить всякую хрень". Ни одна компания, которая занимается производством кинопродукции, не загонит себя в рамки оригинала (в данном случае книг), да еще с надзирателем над своей шеей. Я абсолютно уверен, что в контракте оговаривалось использование сюжета, а также названий персонажей, локаций, и т.п. и ни слова не было о соответствии оригиналу.

Возьмите в пример ИП. То что там происходит способно вызвать приступы эпилепсии у ярых поклонников оригинала. Я не думаю, что с ВК что-то будет иначе.

Зато картинка красивая (^.^)

П.С. Я Дисней люто ненавижу за то, что он творит с одной из моих любимых вселенных.

Последнее редактирование: 23 апр 2018
    20. Olimo

Olimo Чужеземец

Ахах, если бы это было все, что нужно для хорошего фильма))

21. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Сторона:
      Дом Финголфина
      Так что еще ждать от создателей мультиков?) Разумности? Логики?

22. Olimo

Olimo Чужеземец

Ну, Хроники Нарнии у них вышли просто шикарными.