• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Арагорн

Alemana

Сауроша
То же самое. Дунадан, если нашёл время на создание темы, найди время и на её оформление.

К Арагорну отношусь равнодушно, но не отрицаю, что личность он легендарная, сыграл свою роль во всех этих событиях и всё такое прочее.
Дунадан, расскажи нам, чем он тебя привлекает. Ник и ава тому явное подтверждение.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
То же самое. Дунадан, если нашёл время на создание темы, найди время и на её оформление.

К Арагорну отношусь равнодушно, но не отрицаю, что личность он легендарная, сыграл свою роль во всех этих событиях и всё такое прочее.
Дунадан, расскажи нам, чем он тебя привлекает. Ник и ава тому явное подтверждение.
Окай,ладно следущую оформлю лучше,итак начать тираду,хотя я хотел послушать мнение других ?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ара показан каким-то уж больно идеальным воином и королём... В нём сочетаются и мужество, и благородие, и мудрость, и сила воли, а так же многие прочие добродетели.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
ОМГ, не, это писать реально много, если бы только рассказать.;)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну, что вкратце... Его историю до событий с Кольцом я смутно помню. Родители вроде рано умерли, сам он странствовал по Средиземью. Был на службе у роханского короля (отца Теодена). Также бывал и Раздоле, и Лориене. По просьбе Гендальфа гонялся за Горлумом...
А вот во времена Войны за Кольцо он показал себя хорошо, хотя и винил себя после падения в Мории Гендальфа, мол Братство распалось. Особенную популярность получил он после осады Хельмовой пади. В Рохане он познакомился с Эовин, которая в него страстно влюбилась. Правда отказал ей, так как верен был Арвен. В Минас-Тирите особенно запомнилось как он исцелял Фарамира в палатах врачевания после победы на Пелленорских полях...
Вообще, о нём много можно говорить, личность практически идеальная, да и один из главных героев книги как-никак.
 

Destiny

кчауу
Отец Теодена - Тенгел
Забыл ты упомянуть что при отце Денетора - Эктелионе, он по моему помогал взять Умбар, короче командиром был, под другим именем)
 

STALKER

Guardian of Light
Арагорн не просто сыграл свою роль в событиях и все такое прочее, как выразилась Алемана. Арагорн в первую очередь настоящий друг, он олицетворяет доблесть королей древности, когда было необходимо именно он пришел на помощь и взял на себя огромную ответственность, он объединил людей, он координально изменил ход истории... этого мало? Когда читаешь книгу именно к нему складывается доверительное отношение. И не забывайте о том, что он ведь и вовсе не хотел стать королём, ему нравилось быть в тени. Но он переступил свои принципы из-за общего благого дела, у него были страхи, как и у всех людей, это свойственно людям, но он справился. Самое главное - он выручает именно тогда, когда это надо и ни разу еще не подводил никого. Я конечно не полностью знаю его историю, а именно до того, как его призвал Эльронд, но кое-что знаю. И говорить, что он там просто что-то сделал и всё такое - это кощунство, ИМХО.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Отец Теодена - Тенгел
Забыл ты упомянуть что при отце Денетора - Эктелионе, он по моему помогал взять Умбар, короче командиром был, под другим именем)
Это ты правильно заметил....=)
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Он отказался от своего дара и ушел на покой, что показывает его благородство и не стремление к вечной жизни...Он был надеждой для людей и проявил себя с лучьшей стороны (как вы правильно заметили).Он не хотел короны,но "народ" ему сам её поднёс....У него был долг перед своей страной,и он исполнил его в лучьшем виде....
 

Эарендил

Железный Человек
самое главное он поборол свою тягу к кольцу..............
чего не смогли сделать другие люди, в том числе Козилдур
 

Nik_145

Vindicare
А это было в книге? Про суп? По-моему, я там такого не помню...
 

Lotrplayer

Король
Да, Бури))? Именно из-за этого и отказал ей (поддержую )=D
Кроме шуток:
Вы понимаете вообще как Толкину удалось создать такого персонажа? Ведь он так глубок, явен, и даже реален.. это гениально.. Арагорн вызывает бурю чувств, высоких, благородных...
Единственный персонаж, про которого могу сказать, что он "был, а не казался"... у других это тусклее))
 

Destiny

кчауу
Не знаю, по мне Гэндальф, Фродо, Сэм намного ярче. Ну может, с Фродо я погорячился) Но в других книгах Толкина есть персонажи, которые переплюнут Арагорна это точно)
 

Lotrplayer

Король
мы о разном), ты слишком поверхностно смотришь), вернее с другого ракурса... Фродо вообще самый глубокий, и потому яркий персонаж))! Сэм, одновременно прост и поверхностен, как и глубок... Но Арагорн..другое дело совсем...не знаю как яснее обьяснить)...
 

Destiny

кчауу
Слишком много играет в благородство. Перебор :)
 

Destiny

кчауу
Было бы намного легче принять его, если бы он ко всем на "вы" не обращался, даже к Гимли и Леголасу. Или у меня просто такой перевод дурной)
 

Destiny

кчауу
Не знаю, читал в последний раз в онлайн - варианте. Там не пишут авторов перевода
Суть то в том, что нельзя быть таким идеальным, на его фоне хоббиты - полные невежи и невежды)
 

Nik_145

Vindicare
Ну естественно)) хоббиты - ребята простые, деревенские, не то что дунаданские аристократы из Ривенделла)
 

Destiny

кчауу
Ну естественно)) хоббиты - ребята простые, деревенские, не то что дунаданские аристократы из Ривенделла)
Трудности перевода все же свое дело делают, и Арагорн становится еще больше аристократом. Хоббиты под его влиянием такими же к концу книги становятся. Эстеты, блин. Когда в Бри встречаются, то говорят просто, по-людски. В походе уровень аристократизма в крови еще повышается в присутствии Боромира.
 

Харальд

Мастер
Да уж, слишком "отличный" персонаж. Неуязвимый, благородный, еще и королём стал в конце.
Вот не нравятся мне такие персонажи, которые сверх идеальны...
 

Сверху