• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Арвен

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
[info='Герой: Арвен']
Фракция: Эльфы
Стоимость: 1100
Здоровье: 2000
Урон: 180 + 20
Тип Брони: Лёгкая, конная верхом
Скорость атаки: 1066 (ms)
Скорость передвижения: 65, верхом 110
Время выхода: 75 секунд
Занимает очков командования: 40

[/info]
Знакомьтесь - Арвен, герой полезный в одних ситуациях и совершенно бесполезный в других. Дочь Элронда совсем не похожа на своего известного отца Агента Смита Элронда, она очень отличается от него тем, что она очень мобильная, у неё мало способностей, она дохлая, она красивая и не дорогая. Не самый широкий набор качеств, но все таки давайте рассмотрим героя поподробнее. Арвен довольно узкоспециализированный герой требующий прежде всего знания о том, зачем её нужно брать в свою армию. Прежде всего Арвен это убийца кавалерии и назойливая муха сопернику, не густо опять же, но не стоит недооценивать её. Арвен замечательно рубит именно всадников, во-первых, из-за своей скорости - она без особых проблем догоняет практически любую конницу, во-вторых, относительно быстро доступна из-за невысокой стоимости и в третьих, её основная абилка заточена прежде всего против всадников. Из-за своей мобильности и дешевизны Арвен хорошо подходит для вылазок на ресурсы соперника, она очень хорошо дополняет такую же резвую кавалерию Ривенделла. Как боец "танковой" тяжёлой направленности она не проявляет себя совсем никак, удар держит очень плохо и для серьёзных битв с героями один на один не годится. Собственно это и есть две главные задачи, которые Арвен должна выполнять на поле боя - уничтожать всадников, бить ресурсы, а остальное как приложится.

1 Уровень - Сесть на коня/Спешиться
Что следует из названия способности я думаю в разъяснении не нуждается. Особых различий между пешей и конной Арвен не так уж много, самое главное и существенное это скорость атаки, если мне не изменяет память, то верхом Арвен бьёт быстрее. Передвигаться лучше всего этому герою верхом, так Аравен более мобильна и боеспособна.


4 Уровень - Наводнение
В указанном, небольшом радиусе обрушится красивое мини наводнение. Лучше всего эта способность проявляет себя против кавалерии, т.к. всего одним точным ударом можно уничтожить почти всех всадников врага. Кроме того способность может сбивать с ног героев, запомните и возьмите на вооружение этот важный момент, порой это может вам помочь добить какого-нибудь важного и сильного героя. Способность очень долго перезаряжается и вряд ли вы сможете её часто использовать, поэтому тратьте с умом
[ok='Из личного опыта:']Я так однажды сумел добить убегающего Арагорна, я не успевал основными войсками, но догнал героя с помощью Арвен и пустил наводнение Арагорну на встречу с опережением и он был отброшен в противоположную сторону, прямо к моей армии где и был жестоко растерзан.[/ok]

8 Уровень - Ацелас
Очень полезное умение, но увы и ах, до него игра практически никогда не доходит, я например с ходу не могу вспомнить когда использовал эту способность и вообще использовал ли в бою против игроков, а не ботов. Способность полностью исцеляет находящихся рядом героев и саму Арвен полностью. Абилка труднодоступная, но очень эффективная, поскольку лечит намного лучше других аналогичных способностей.

Люди.
Очень хорошо задействовать Арвен против ресурсов людей, она быстра, а копейщики врага наоборот - ползают как черепахи. Главная опасность для Арвен, это конные герои людей, коих очень много у соперника. Очень поможет Арвен и кавалеристам Ривендела в боях с рыцарями Гондора, которые обязательно появятся у противника рано или поздно.


Эльфы.
Здорово контрит кавалерию эльфам, потому, что не уступает им в скорости, но против любых других юнитов эльфов она бесполезна. Малорны, вот основная цель для Арвен в этом мю.


Гномы.
Арвен крайней неэффективная в боях с гномами, повозки лучше всего контрить Леголасом, а ресурсы гномов крепки и очень хорошо охраняются.


Мордор.
Способна доставить кое-какие проблемы мордорским Назгулам, но по большому счёту не эффективна в этом мю, т.к. Арвен требует определённой степени внимательности, а это мю и так требует предельного контроля и будет только отвлекать и сделает покупку пустой тратой ресурсов.


Изенгард.
Не плохое мю для Арвен, используйте её по прямому назначению, благо варги медленны и не поворотливы, а плавильни очень хрупки. Главная опасность героини это замедляющие герои.


Гоблины.
Пытаться законтрить пауков гоблинов при помощи Арвен достаточно проблематично, ресурсы из-за сети тунелей тоже бить не с руки, поэтому наша красавица пролетает мимо этого мю.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А я ни разу ее не покупал:D
Даже с компами ни разу:D
А нет.. был раз..
Это тогда когда я случайно мышкой на нее клацнул и не заметил,
и сильно расстроился когда вышла она а не Халдир:D
 

Lotrplayer

Король
А я ни разу ее не покупал:D
Даже с компами ни разу:D
А нет.. был раз..
Это тогда когда я случайно мышкой на нее клацнул и не заметил,
и сильно расстроился когда вышла она а не Халдир:D
мне она нравится тем, что её практически не пытаются законтрить только если сам по тупости не напавишь в гущу войск врага

а так удобно с ней в ранней игре, дальше нет, слишком много внимания нужно на неё тратить
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Сколько я не играл всегда был почти один исход))
Она влетала в пики:D
Но я не так уж много раз ее видел в деле)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Но бывало что она вытаксивала игру))
Например дикарей ей любят смывать нафиг:D
Или моих грейженых до зубов эльфов:D
 

Losthero

Принц
Всё полно, аккуратно и от души классно написано, спасибо, ГимлиН +1
Для меня Арвен против гоблинов и эльфов она самое то, в отличие от гномов.
 

Nazgul

Лейтенант
У меня до ацеласа не доходило, но вот наводнение, я считаю - полезная абилка))) по войскам особенно и по зданиям
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
У меня до ацеласа не доходило, но вот наводнение, я считаю - полезная абилка))) по войскам особенно и по зданиям
Урон по зданиям катастрофически стремится к 0.
Так что я не знаю что ты там такое использовал... гандикап -95 если только.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Вовсе не бред, против ресурсов урон "сойдёт"
 

Nazgul

Лейтенант
Урон по зданиям катастрофически стремится к 0.
Так что я не знаю что ты там такое использовал... гандикап -95 если только.

Это по простым, а ты лупани таким по печам Изенгарда например, крепость тоже нормально ломает, пристройки сразу летят
 

ЖВС

Лейтенант
Назгул, если что, абилка Арвен не идентична наводнению за пп
 

Сверху