• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Балрог против Перворожденного

Олмер23

Истеричка :D
Мне кажется их рост был от 3 до 5 метров,максимум,иначе эльфы один на один просто физически не справились бы
Число их варьируется от 7 до 20,как мне кажется,если по поздним вариантам Толкина,так как в ранних их было много,армия
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Думаю эту тему не стоит. Если про Боромира и Фарамира - баян полный, то тут всё же посерьёзнее будет.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Но тут уже бред пошел. Выкурили слишком много в этой темке, да и все что можно уже обговорили из насущного )
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Не, флуд можно всегда подчистить. Но сама тема, думаю, должна остаться.
 

Саурон

Капитан
Я, например, вообще не понимаю как можно в одиночку завалить огромного балрога. Просто физически к нему не сможешь подойти(Моргота это тоже касается).
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
@Саурон, тут вроде говорилось, что не все балроги были гигантами...
 

Milena-voit

Наместник
Моргот вообще башенкой такой не маленькой по идее должен быть. И что? :DD
 

Destiny

кчауу
Ага, эту самую))) Самая лучшая ее фотка. Ангбандские каникулы)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ага. Тока такой бы Павукъ весь Валинор схавал.)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Павук вроде по-беларусски или по-украински паук.
 

Саурон

Капитан
По законам биологии нет. По законам здравого смысла тоже нет. По законам фэнтези опять нет вполне могла.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В «Серых Анналах» сказано следущее:
§45 Но была у Моргота и причина для великой радости, хотя еще и скрытая от него на время. Ибо сердце Фэанора, от гнева на Врага, пылало как огонь, и он не остановился, но гнался за остатками орков, думая, как говорят, так добраться до самого Моргота. И громко смеялся он, воздевая меч, и радовался тому, что, отважившись вызвать гнев Валар и преодолеть все тяготы пути, сможет, наконец, отомстить. Он не ведал ничего ни об Ангбанде, ни о тех великих силах, что так быстро приготовил Моргот для защиты; но даже знай Фэанор об этом, он бы не остановился, ибо был он в безумии, снедаемый пламенем собственного гнева. И поэтому он оказался далеко впереди авангарда собственного войска, и увидев это, слуги Моргота повернулись, дабы сразиться с ним, а на помощь им из Ангбанда вышли балроги. И там, в земле Моргота, Дор-Даэделоте, Фэанор был окружен, и рядом с ним оказались всего несколько друзей. Вскоре он остался один; но долго еще продолжал биться и бесстрашно смеялся, хотя его окутывало пламя, и много раз он был ранен. Но вот, наконец, Готмог*, Повелитель балрогов, поверг его на землю, и там бы он и погиб, если бы Майдрос и три его брата с отрядом не пришли к Фэанору на помощь, и балроги не бежали назад в Ангбанд.
* [Заметка на полях:] которого Эктелион потом убил в Гондолине.
Итак, мы можем сказать, что:
  1. Фэанор и «несколько его друзей» на равных дрались с неизвестным количеством балрогов — а позднее Фэанор бился с ними в одиночестве.
  2. Отряд эльфов под руководством Маэдроса вынудил балрогов бежать в Ангбанд.
Так что Перворождённые могли сражаться и побеждать балрогов.
 

FEANOR

Новичок
Итак, мы можем сказать, что:
  1. Фэанор и «несколько его друзей» на равных дрались с неизвестным количеством балрогов — а позднее Фэанор бился с ними в одиночестве.
  2. Отряд эльфов под руководством Маэдроса вынудил балрогов бежать в Ангбанд.
Так что Перворождённые могли сражаться и побеждать балрогов.
 
Да и не только Перворожденные эльфы. Люди тоже могли из Второй Эпохи например. Если Исильдур смог добить самого Саурона, то он точно не хуже всех перечисленных выше эльфов. А Саурон как известно посильнее Барлогов. Он всегда был самым сильными и опасным слугой Моргота. Об этом не раз говорилось.
Турин или Берен из Первой Эпохи самые сильные богатыри. Об этом во Властелине Колец говорится:

"Но Шелоб не была похожа на драконов: на теле ее, кроме глаз, не было мягких мест. Ее древняя шкура была шишковатой, но с каждым годом становилась все толще. Меч ударился об нее с силой, но эти отвратительные складки нельзя было пробить человеку, даже если сталь меча выплавлена эльфами или гномами, а мечом владела рука самого Берена или Турина."

Я думаю любой из них точно справился бы с любым Барлогом, несмотря на то что люди.
 

Сверху