Change background image

Бессмертие

Тема в разделе "Философия", создана пользователем PELLE, 24 окт 2013.

1. PELLE

PELLE Организатор уличных раутов

Сторона:
      Шир
      Возможно выбор темы-не ахти какой.Но хотелось бы узнать,как софорумчане относятся к этой идее.Если положительно,то как бы вы коротали жизнь в бесконечности?Если отрицательно,то по какой именно причине?

Akhorahil нравится это.
    2. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Сторона:
      Мория
      Бессмертие - оно не нужно всем.По-моему оно необходимо только гениям.Ведь они многое могут создать еще.Но,если подумать,то гении и так бессмертны,в своих творениях.

А если бы каждый был бессмертен?Демографический кризис.Людей становиться все больше.Нарушение экологии.Земля нас бы сама убила.Да и если бы мы были бессмертны,то начались бы войны за территории,причем любые.И сейчас войн хватает(из-за ресурсов,сфер влияния).

Короче,я против

Quessy нравится это.
    3. PELLE

Сторона:
      Шир
      Ну а если субъективно?Не взирая на Землю,других людей...Я не писал в теме,насчет всмемирного лекарства от смерти,которое спасло бы жизни всем,а только насчет мнения пишушего.(Насчет твоего бессмертия кароче)

4. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Сторона:
      Мория
      Я бы не воспользовался бессмертием.Мимо бы пролетали века,люди менялись.И самое главное - уже давно нет родных.

5. Destiny

Destiny ROCKSTA

Вот именно - люди меняются. Каково было бы древним славянам очутиться в нашей реальности? Мне кажется, они бы спятили еще в 18м веке и не приняли бы это время. А люди средневековья вообще бы устраивали рейды по научным центрам и жгли бы ученых, угрожая распятием материнским платам. А если бы мы жили, скажем через миллион лет, но родились бы как родились, в 20-21 веках, люди уже эволюционировали бы, были бы более близки к совершенству и относились бы к долгожителям, которые не принимают реальность, как к грязи. Ведь поэтому люди и не будут совершенными, чем лучше они будут становиться, тем меньше будут придавать значения людям прошлого.

6. PELLE

Сторона:
      Шир
      Привыкли бы,их мозг и способности к обучению,ни чем не хуже наших с вами.Они бы приспособились и прогрессировали вместе со временем,вот мое мнение.

P.S Если честно опираюсь на опыт из прочитанных книг про вампиров.

7. Торонгил

Торонгил

жить вечно можно только будучи полностью аморальным человеком,без души и сожалений,чтобы не оглядываться назад,не помнить и не сожалеть...от того бессмертие- проклятие.

8. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Был толк о бессмертии. А хотелось бы кое-что уточнить. Будет ли старость? Болезни серьезные? Не хотелось бы вечно быть дряхлой развалиной или страдать от болезней.

9. PELLE

Сторона:
      Шир
      Если вы станете бессмертным,это чуство(апатии) привьется само собой,ибо без этого вы сгниете морально еще больше,от угрызений совести.

10. PELLE

Сторона:
      Шир
      Ой извиняюсь,что не уточнил.Нет,вечная молодость,не зная болезней и горя,блин прям ка Дориан Грей:D

11. Akhorahil

Akhorahil Магистр

ОМГ, тогда бы меня насильно забрали на опыты, дабы создать элексир вечной молодости или типа того. Вряд ли удастся прожить долго в обществе незамеченным.

12. PELLE

Сторона:
      Шир
      Я тоже об этом думал,но можно скрываться в Кубе:D

13. Akhorahil

Akhorahil Магистр

А живет чел, 60-70 лет - все молодой - уже подозрительно. А как к сотне возраст приблизится, то заберут тайные службы с руками и ногами. И, да, возможность погибнуть насильственной смертью будет? Или неуязвимость?

14. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Куба не вечно останется такой. Может лет уже через 50 там Штаты будут доминировать.

15. Торонгил

Торонгил

что подозрительного...всё просто [​IMG]

Destiny нравится это.
    16. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Ага.) Только тут не в Колечке дело будет.

17. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
    18. PELLE

Сторона:
      Шир
      естественно неуязвим,и некрушим он

19. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Ну, тогда даже не знаю. Неуязвимый бессмертный человек вполне может занять достойное положение в обществе и быть всем необходимым обеспечен. Хотя бы в качестве музейного экспоната, дабы жить в искусственно воссозданной атмосфере своего времени. Правда одиночества почти не избежать, что не гудъ.
      Автор хочет спать и несёт бред, не обращайте на сей пост внимания.
      Rawwl-rawl-rawwl?
      Замолчи, Чуви.

20. Эарендил

Эарендил Железный Человек

Я хотел бы быть бессмертным, при условии неуязвимым. Типа как Росомаха.

21. PELLE

Сторона:
      Шир
      не знаю,я предпологал,что за долгие годы жизни,ты привыкнешь к окружающему миру настолько,что неуязвимость тебе не пригодится...к одиночеству привык бы,но это мое мнение,не навязываюсь:)

22. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Который всегда меняется, ага.

23. PELLE

Сторона:
      Шир
      Именно это я и имел ввиду.Почему вы считаете,что человек не сможет приспособиться к окружающему,изменяющемуся годами миру,живя в нем,наблюдая прогресы,выходы новых инноваций и подобные новомировведения?

24. Akhorahil

Akhorahil Магистр

Сейчас прогресс не как в Средние Века идет. А там мб и еще быстрее будет.

25. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Естественно,кто бы что не говорил,но каждый хотел бы пожить подольше.Никто не хочет умирать,я думаю все со мной согласятся.
      Мнение такое:Если мы победим несовершенство плоти,то зачем?Смерть делает это надёжнее и проще.Бессмертные станут "овощами",как сказано уже выше,морально они умрут.Так трупы не требуют кормёжки и внимания....

26. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Разве это не прекрасно?Вот где бессмертие)

27. PELLE

Сторона:
      Шир
      Согласен,но не полностью,чтобы овощем стать,в постоянно развивающемся мире,нужно изначально быть овощем(до получения бессмертия

28. Эриос

Эриос Довакин

Ну не сказал бы. Допустим ситуацию: человек жил себе и жил, тут открыли секрет бессмертия.(Умолчим о том, как он его получит) Теперь он может жить сколько ему угодно, сделать все что хотел, ибо всегда что-то мешало,но...Зачем? У него ведь полно времени, он всегда успеет исполнить то, что хотел. Развивать так как хотел, а сейчас можно просто отдохнуть... Можно ведь и завтра этим заняться...Или на той неделе...
      Полагаю, что большинство так и поступит. Ибо лень. ИМХО.

29. PELLE

Сторона:
      Шир
      не знаю,но по-моему этот пост подтверждение моего...ведь человек нормальный,"открыв секрет бессмертия",не стал бы тратить время на отдых.Но возможно я плохо разбираюсь в людях

30. Эриос

Эриос Довакин

Сам посуди. Человек, по крайней мере большинство из них, так и будет думать. Зачем к чему-то стремиться, развиваться именно сейчас, когда этим можно заняться чуточку позже...
      До этого их подгоняло скоротечное время, т.к. нужно было что-то успеть, преуспеть во всех сферах жизни.