Change background image

Бессмертие

Тема в разделе "Философия", создана пользователем PELLE, 24 окт 2013.

1. PELLE

PELLE Организатор уличных раутов

Сторона:
      Шир
      Понимаю,в этом есть смысл.Но,просто,не знаю как сказать....Попробуй неделю просто сидеть за компом,есть,спать,поверь,это надоест быстрей,чем через неделю.

2. Эриос

Эриос Довакин

Увы, опробовал на себе это. Достаточно давно. Таки человек способен ничего не делать и сидеть часами за компьютером.

3. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Прочитала только последний пост. Решила, что Эриос когда-то уже попрбовал на себе бессмертие. Испугалась.

FeNICKs и Эриос нравится это.
    4. Эриос

Эриос Довакин

*смеется в голос*
      Ой, умеете насмешить Куэсси. Я был бы рад попробовать быть бессмертным, только чтобы разум сохранялся, и здоровое молодое тело.

5. PELLE

Сторона:
      Шир
      А все-таки,как бы ты коротал бесконечность?

6. Эриос

Эриос Довакин

Если серьезно, то я приложил бы все усилия, чтобы запнуть свою лень куда подальше и впитывал бы веками знания мира, и делился бы ими с другими, кто этого желает конечно.
      О! Отменная память мне бы не помешала.
      Оттачивал бы навыки. По возможности, если бы убедил себя в не безнадежности затеи, постарался бы помочь другим людям.
      И...Уехал бы жить подальше от города и его суеты.

7. PELLE

Сторона:
      Шир
      Вот наверное самая частая философская слабость:D

8. Akhorahil

Akhorahil Магистр

А лучше в лес, в тайгу.)

9. Эриос

Эриос Довакин

Это я и подразумевал.) Воздух свежий, красоты природы, располагающие к размышлениям о вечном и главное, никого вокруг. Лепота.)
      Правда придется ухаживать за своим жилищем... И быть может временами будет одолевать тоска.

Mitrandir_ нравится это.
    10. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Живу в маленьком посёлке,погода дождливая,вокруг лес,болота...Я выполнил вашу мечту)

Эриос нравится это.
    11. Эриос

Эриос Довакин

Но кто знает, может оказавшись вдали от остального мира, я бы медленно зачах.
      Ибо всегда хорошо там, где нас нет.

12. PELLE

Сторона:
      Шир
      Да,вечная проблема,кажется что вдали от дома станет лучше,но жестокий мир кидает на твоем пути препятствия ,мешающие жить счастливо.

13. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      я бы хотел быть вампиром...как в ванхельсинге дракула :A5: :A5: :A5: :A5: :A5: .

Akhorahil и Mitrandir_ нравится это.
    14. PELLE

Сторона:
      Шир
      Я бы больше хотел стать Дорианом Греем,ибо его убить можно,а значит жил бы я осторожнее,думал бы над каждым действием

15. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

Смотря в каком возрасте остаться бессмертным, ну если в плотском обличии оставаться.. Если в молодом теле, то я думаю морально разложиться можно из за субъективных факторов и слабостей к прелестям жизни) Ну а если в возрасте Гендальфа остаться бессмертным, то думаю будет лучше, разумеется если не хворать) Но самое крутое это найти бессмертие через реинкарнацию, как далай-ламы на Тибете). имхо

Эриос нравится это.
    16. PELLE

Сторона:
      Шир
      Быть бессмертным "Гендальфом" слишком скучно...Не к чему стремиться,так-как все уже знаешь,а если не знаешь,думаешь,что все знаешь...

17. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

А по-моему наоборот не скучно, ибо ты все знаешь, можешь поделиться с ближним своим, обучить многому окружающих..

18. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

И тем более все знать невозможно, поскольку мир постоянно меняется..

19. @{ANNATAR}@

@{ANNATAR}@ Легенда форума

Сторона:
      Ангбанд
      я бы хотел стать вампиром в лет 20..именно как в ванхельсинге дракула. наверно самый четкий вампир....

Akhorahil нравится это.
    20. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

Я бы не хотел стать бессмертным, если бы путь лежал только через превращение в вампира))

21. PELLE

Сторона:
      Шир
      Допустим...а каким образом вы бы хотели стать бессмертным?

22. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

Ну к примеру, раз уж тема зашла, вампиры столь же "реалистичны", как и философский камень, амброзия, реинкарнация, ну или колдовство какое))) Исходя из этих выводов я бы лучше выбрал бы философский камень) Читал как то про него, пишут что создавалось как то такое вещество)) Ну разуеется это выдумка, и вечно жить человек не может)

23. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Сторона:
      Мория
      Могу сказать лишь одно.Есть только бытие.Все о чем мы думаем существует.Небытия нет.
      А по поводу,как бы я хотел получить - то наверное философский камень.Всегда можно перестать делать эликсир и умереть от возраста

Mitrandir_ нравится это.
    24. PELLE

Сторона:
      Шир
      Если все мысли существенны,значит разум бессмертен,вот какой вывод могу сделать из прочитанного...
      В ситуации с портретом(возвращаюсь к теме с Дорианом),можно также проткнуть портрет и закончить мучения бренного тела.

25. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

Хорошо сказано!

26. Олмер23

Олмер23 Истеричка :D

Сторона:
      Харад
      Я не хочу показаться грубым,но никто ещё не был бессмертным,так кто знает,может это даже понравится?

27. PELLE

Сторона:
      Шир
      Вообще то я позитивно отношусь к идее бессмертия.

28. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

ИМХО но я бы не хотел жить вечно с текущим положением вещей) Глядя как близкие люди умрут как то грустновато будет жить дальше...

29. GimliN

GimliN Tacticas Especiales

Сторона:
      Гондор
      Я хочу жить вечно...пока что получается. ©

Олмер23, Эриос, Mitrandir_ и ещё 1-му нравится это.
    30. Mitrandir_

Mitrandir_ Cледопыт

:A5: :A5: :A5: