• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Боромир

Laurelen

Воевода
Положительно. Он мне вообще очень нравится. И я не вижу ничего, что может заставить относиться к нему иначе :)
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Единственное, что мне в нем не нравится - его гордыня. Но и в этом он дитя своего отца и своего времени.
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Очень очень жаль его.. фсе из братства выжили.. а он нет. А как мне нравиться его короткий монолог в лотре.. когда он в Лориэне с Арагорном разговаривает, но тот в основном только угукал и кивал.. да и в режисёрке в воспоминаниях Фарамира.. тоже.. интересно.. что если бы Фарамир поехал на совет..
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Возможно, Фарамир и не поддался бы искушению Кольца, но тогда Фродо мог и не решиться уйти один, и тогда его Поиск мог провалиться. Так что смерть Боромира, возможно, - жертва на алтарь победы.

Но ты, как я понимаю, судишь только по фильму, а в книге характеры совсем другие. Если Боромир еще более-менее правильно в фильме показан, то Фарамир, Денетор и Арагорн - абсолютно другие личности.
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Я давно читал лотр, позапрошлым летом кажись.. а фильм недавно смотрел.. это всёже быстрее)..
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Но в фильме ооооооочень много несоответствий. Во всем
 

Берегонд

Залетный
И сорри за офтоп..самое большое несоответствие Денетор...
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Просто потому, что мне так кажется :)
Книгу давно читал? Как ведет себя Фарамир в книге? Он мудр и благороден. А в фильме? Тащит Фродо в Осгилиат, ничего не желая слышать о том, что Кольцо опасно, желая что-то доказать Денетору.

А Денетор и по книге стал безумцем, правда в фильме не объясняется почему
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Как вы относитесь к Боромиру?
Как я еще могу относиться к любимому герою ВК?)

Хотя изначально моё отношение было к нему отрицательным, сперва я посмотрел фильм а книгу прочёл гораздо позже,спустя несколько лет. Когда я первый раз смотрел фильм я никого не запомнил по именам и вообще особо не догнал что это за фильм, но Боромир был пожалуй самым запоминающимся, с первых минут тогда мне казалось что, что то в этом человеке не так, он настораживал и вызывал скорее отрицательные эмоции чем положительные, но он не был для меня злодеем. На протяжение всего первого фильма он приковывал к себе внимание Боромир был единственный кто вызывал у меня столь яркие переживания. И когда убивали его было искренне жаль что так всё закончилось. Только после того как я несколько лет спустя наконец более подробно разобрался в "Властелине" понял что к чему, моё первоначальное впечатление о нём преобразилось, став более полным, во многом это заслуга великолепной игры Шона Бина, будучи совершенно не всеведующим в книге я запомнил именно Боромира с его сложным характером и этот образ очень сильно запомнился оставив очень яркое впечатление. Так что можно сказать образ Боромира "живёт" со мной дольше других геров ВК, от самого детства)
 

Lotrplayer

Король
Отношусь хорошо, истинный гондорец и командир, жаль было что убили, умер достойно, как подобает войну :paladin:
 

Финголфин

Капитан
моим любимым героем всегда был Арагорн и по первому впечатлению тоже. Ну а к Боромиру я отношусь положительно - несмотря на поступок, совершенный им незадого до смерти, он раскаялся и это раскаяние было искренним,все что из этого следует хорошо сказал Арагорн в фильме, да и в книге. Боромир исключительно положительный герой, а по поводу гордыни... Кто может сказать, что у него нет недостатков?!
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
никто не может) а гордыню в других не люблю потому, что сама такая =)
 

Финголфин

Капитан
Это хорошо, в смыле, что не любите, однако то, что "сама такая" дает еще больше шансов ПОНЯТЬ человека и посочуствовать.
 

Lotrplayer

Король
моим любимым героем всегда был Арагорн и по первому впечатлению тоже. Ну а к Боромиру я отношусь положительно - несмотря на поступок, совершенный им незадого до смерти, он раскаялся и это раскаяние было искренним,все что из этого следует хорошо сказал Арагорн в фильме, да и в книге. Боромир исключительно положительный герой, а по поводу гордыни... Кто может сказать, что у него нет недостатков?!
Гордый человек и может сказать :biggrin:.

У Боромира была, по-моему, благородная гордость, а то что он хотел кольцо отобрать так это оно же и виновато, это как в пост- ходишь долго мимо стола на котором кусок мяса лежит, а потом всё-таки раз, и съедаешь :D
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
сказать-то может, но это не значит, что их нет

Благородная гордость была у Фарамира
 

Финголфин

Капитан
нет, виновата не кольцо, оно ведь действовало на всех, однако арагорн, например, тобирать не стал. То есть в том что боромир ХОТЕЛ , оно может и виновато, а в том что он ДЕЛАЛ вина полностью на нем.

и еще - почему не пашет кнопка "цитата"??
 

Lotrplayer

Король
нет, виновата не кольцо, оно ведь действовало на всех, однако арагорн, например, тобирать не стал. То есть в том что боромир ХОТЕЛ , оно может и виновато, а в том что он ДЕЛАЛ вина полностью на нем.

и еще - почему не пашет кнопка "цитата"??
не совсем, он просто был убеждён, что оно поможет, а то что он не сдержался виновато оно, а может и нет, хотя я так думаю.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Просто он считал, с "подачи" Кольца или нет, что сможет вовремя остановиться. Что он сумеет справиться с волей Кольца.
 

Dirhael

Fighting with science
Искренний патриот Гондора... Он прилагал все силы к тому, чтобы Гондор выстоял. И при этом руководствовался поговоркой "на войне все средства хороши". Конечно, гордыня - порок, за который он в конце и поплатился, но, как уже выше сказано, раскаялся в ней.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Нет, раскаялся он не в гордыне. Раскаялся он только в своем стремлении к Кольцу, ибо, наконец, осознал, что оно есть на самом деле
 

Lotrplayer

Король
Нет, раскаялся он не в гордыне. Раскаялся он только в своем стремлении к Кольцу, ибо, наконец, осознал, что оно есть на самом деле
согласен, до последнего представлял как ОН БОРОМИР поведёт силы Гондора на Мордор.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
согласен, до последнего представлял как ОН БОРОМИР поведёт силы Гондора на Морор.
А чем плох Фарамир?

согласен, до последнего представлял как ОН БОРОМИР поведёт силы Гондора на Морор.
А чем плох Фарамир?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
А кто сказал, что Фарамир плох? Здесь просто тема не про него, а так я его очень люблю
 

redbookuser

Генерал Боль
Да,боромир отличный персонаж)Объяснять почему долго и нудно )
 

Сверху