• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваша Любимая Крепость Средиземья

Какая крепость Вам больше нравиться?


  • Всего проголосовало
    26

Карш

Крестоносец
Голосуйте в теме. Крепость, набравшая более всего голосов будет признана лучшей.
 

Эриос

Довакин
Амон-Сул крепость? Это лишь дозорная башня.
Лонд Даэр - вроде бы был портом.
Лориэн вообще лес.
[background=rgb(250, 251, 252)]Эред-Луин случаем не горный хребет? [/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]Покоробило "Дворец Мирквуда" - почему не Дворец короля лесных эльфов?[/background]
 

Карш

Крестоносец
1. Это укреплённая дозорная башня, если так, то Эдорас - город.
2. Порт-крепость
3. Лориен - мощная крепость в лесу, в книге написано.
4. Эред-Луин - подгорная крепость гномов, в основном беженцев из Эребора
5. Это слишком длинное название, а суть от этого не меняется.
 

Олмер23

Истеричка :D
Проголосовал за Морию, так как это крепость, в которой всегда не всё в порядке. Весело же.)
 

Карш

Крестоносец
Я голосовал за Дол-Гулдур. Это самая мрачная и таинственная крепость зла.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неприступен, мрачен, в горах находится. Вообще, жаль, что его приказали снести. Но ничего не поделаешь, то место настолько было "заражено", что обратно в Итиль "трансформировать" крепость было невозможно.
 

Карш

Крестоносец
Может через сотню лет бы и прошло. Ведь в Мордоре сразу поселились.
 

Эриос

Довакин
Неприступен, мрачен, в горах находится. Вообще, жаль, что его приказали снести. Но ничего не поделаешь, то место настолько было "заражено", что обратно в Итиль "трансформировать" крепость было невозможно.
Прочитал твой пост и сразу подумал про АЭС в Чернобыле.:) Сталкер.
 

Карш

Крестоносец
Я люблю темные и таинственные места. Там даже Чародейские Дебри есть.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Я выбрал Падь, потому что считаю ее настоящей крепостью-стражем, от сил Мрака. Она так же красива и мощна. Пусть там и деревянные ворота. Нуменорцы строили ее на века. Да и девиз ее прикольный. Настоящая гордость Ристании.
 

Карш

Крестоносец
Разве не Минас-Тирит - крепость-страж?
 

Карш

Крестоносец
Я изменил опрос. Добавлен Осгилиат, Каир-Андрос, Кирит-Унгол и Черные врата.
 
Изенгард, потому что, одна из самых необычных твердынь в Средиземье.
 

Аурелио

Cледопыт
Проголосовал за Карн Дум - как по мне, все остальные крепости зла по величию и близко рядом с ней не стоят.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Имладрис. Очень люблю это место. Вызывает ощущение защищённости и спокойствия.
Но кроме этого, не могу не восторгаться и мощью Барад-дура.
 

Lotrplayer

Король
Мощнее и открытей крепости, чем Минас-Тирит, нет)..
 
Безусловно великий Изенгард,вырезанный из цельной скалы)
Вообще, самая интересная крепость в средиземье. Ибо, она не только физически очень прочная, но еще и защищена могущественной магией, прям как Барад-Дур:)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Так ведь, крепость то была создана еще задолго до его появления в Средиземье. И уже тогда, она была защищена магией. Интересно, кто наложил на нее такую защиту...
нуменорцы, а появления в ней Сари её только увеличила.
 

Сверху