• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваши Любимые Эпизоды Фильма Хоббит

Моргомир

Мудрый
Привет всем! Открыл эту тему что бы немного нормализорать Ваше отношению к фильму Хоббит ( неважно к какому).
Итак я предлагаю вам назвать свои любимые моменты фильма и объяснить почему именно они вам так понравились!
Начинаем.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Самое начало, чаепитие у Бильбо. Один из тех моментов для меня, который хорошо сохранил и передал ту самую атмосферу Средиземья, которую я ожидал ощутить по пути в кинотеатр.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Мне фильм понравился, но Властелин колец почему то круче...
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Мне на самом деле для ответа на этот вопрос нужно внимательно пересмотреть первые 2 части. Просто в картинах достаточно равномерно распределены фэйспалмовые моменты, и когда в кинотеатре такой сидишь и припечатываешь свою ладонь к лицу, то первую минуту вообще не сможешь оценить действительно годный момент. Но начало первого фильма, по-моему, было действительно годным.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Мне на самом деле для ответа на этот вопрос нужно внимательно пересмотреть первые 2 части. Просто в картинах достаточно равномерно распределены фэйспалмовые моменты, и когда в кинотеатре такой сидишь и припечатываешь свою ладонь к лицу, то первую минуту вообще не сможешь оценить действительно годный момент. Но начало первого фильма, по-моему, было действительно годным.
А что такого плохого в Хоббите? Я ничего такого не заметил)).
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
А что такого плохого в Хоббите? Я ничего такого не заметил)).
Для многих любителей книги большое число отступов от канона кажется необоснованным, а поэтому достойным приложению длани к 3d очкам.
 

Losthero

Принц
загадки Бильбо с Голлумом, побег от эльфов и орков на бочках, сцена сражения гномов со Смаугом. Да мне лично все нравится, ни разу не было какого-либо недопонимания или отвращения
 

Эриос

Довакин
Просмотрел первую часть. Другие что-то не хочется.
Чего-то не хватило фильму. Средне-понравился. Не назвать пределом мечтаний.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я где-то прочел что в Хоббите использовались 125 страниц заметок которые написал Толкиен, ибо хотел переписать Хоббита. Кто читал их?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Я где-то прочел что в Хоббите использовались 125 страниц заметок которые написал Толкиен, ибо хотел переписать Хоббита. Кто читал их?
Нет, это ерунда. Толкин действительно хотел переписать "Хоббита", но дошёл где-то до середины. Именно эти исправления и изданы как второе издание книги (в первом Голлум добровольно проводил Бильбо наружу, например).

А в фильме используются некоторые детали из приложений к "Властелину Колец" и мельком, чтобы не задеть авторские права, из "Неоконченных Сказаний".
 

Олмер23

Истеричка :D
Любимый момент- непобедимый гном под названием "бочка-танк".
Ну и, конечно же, поедание пирогов у Бильбо.
 

Карш

Крестоносец
Мне понравилась только битва Белого Совета с назгулами.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Согласен с Алексеем и Каршем единственное что -
Белый Совет собрался в Ривенделле в 2851. Гэндальф сказал, что он был в Дол Гулдуре и узнал, что зло, поселившееся там, действительно Саурон. Гэндальф посоветовал атаковать Дол Гулдур, но Саруман высказался против. Саруман сказал, что он уверен в том, что Кольцо навсегда потеряно в Море. Оно не вернётся, а без него Саурон не сможет восстановить свои силы. Совет согласился и продолжал ждать, но Гэндальф продолжал сомневаться.
На самом деле Саруман начал поиски в Ирисных Низинах, чтобы найти и присвоить Единое Кольцо. Изучая свойства Кольца Саурона Саруман прельстился его силой и надеялся занять место Саурона. Саруман был уверен, что если он найдёт Кольцо, то сможет использовать его, чтобы подчинить себе мир Людей.
Саруман рассудил, что Кольцо быстрее обнаружит себя, если его будет искать создатель из Дол Гулдура. Но в 2939 Саруман узнал, что Саурон также ищет Кольцо на Ирисных Низинах. И когда Гэндальф второй раз предложил атаковать Дол Гулдур на собрании в 2941 гоуд, Саруман согласился. Благодаря устройствам Сарумана, атака была успешной, и Саурон покинул Дол Гулдур.
Единственное , я ожидал что там будут орки и осадные машины Сарумана , а там их не было , хотя и так нормально.
 

Карш

Крестоносец
А у Белого Совета вроде были войска.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ну не войска уж , но думаю сподвижники были. Да и ещё вроде на Эребор должны были напасть гоблины.
 

✭G1ROG✭

Лейтенант
Мне больше всего понравилось 3 момента. 1 - Хоббит: Нежданное Путешествие. Гномы начали собираться у Бильбо, пришёл первый Двалин.
Биль его спрашивает - "Мы знакомы?"
Двалин - "Неет..." и начинает есть его рыбу:D

2 - Хоббит: Пустошь Смауга. Гэндальф Серый в Дол-Гулдуре дерётся с некромантом и рассеивает тёмные чары на крепости. Красивые эффекты:D

3 - Хоббит: Битва пяти воинств. Битва в Дол-Гулдуре, где Белый совет сражался с назгулами, а потом Галадриэль с Некромантом. По-моему очень эпичные моменты.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Незнаю, мне никакой фильм П. Джексона про Средиземье не понравился, лишь некоторые моменты визолизации мира, музыка и всё. Хоббитов смотрел один раз, Властелин Колец лет шесть не видел уже, совсем не тянет их видеть...это пытка для ушей и глаз, что вот вот закровоточат от всей отсебятины что этот режиссёр туда внёс.
 

Nordt

solitaire
Нравится сцена, где Бильбо загадывает Голлуму загадки, но здесь два хороших актера встретились) Ривенделл просто шикарен (как и музыка). Смауг понравился, как и попытка ограбления. Ну и в БПВ у Бильбо почти все эпизоды красочные. Ах, да. Прощальный разговор хоббита с Гэндальфом и возвращение домой - именно тогда в кинотеатре я решила познакомиться с Толкином.
 

STALKER

Guardian of Light
Мне нравятся сцены с драконом, там, где он разговаривает с спрятовшимся Бильбо особенно.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
А мне нравятся сцены с гномами и эльфами, абсолютно все, и начальные, где своеобразная предыстория и отрывки самого фильма когда Торин и компания попадаются лесным эльфам.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Эпизод, когда гномы поют в Бэг Энде. Вполне так атмосферненько, как и сама первая часть Хоббита.
 

Турин Турамбар

Капитан
Песня гномов в Бэг Энде и сцены с Гендальфом во всей трилогии. Хотя Гендальф еще 900 лет назад знал, что Некромант=Саурон, выглядит атмосферно так.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Но, ведь 900 до начала гномьего похода Некроманта вообще не существовало, именно как Некроманта.
 

Турин Турамбар

Капитан
Ну, как Некромант он вроде бы существовал с конца 1900-ых Третьей Эпохи, вроде как. Хотя если честно, подзабыл.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ну, как Некромант он вроде бы существовал с конца 1900-ых Третьей Эпохи, вроде как. Хотя если честно, подзабыл.
В 2060 все поняли, что в Дол Голдуре есть что-то тёмное. Но Гэндальф узнал что Некромант+Саурон лишь в 2850 году Т.Э.
 

Сверху