• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Вопросы и мнения по миру Арды

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
а тебе известны размеры Валинора????
Каковы бы они не были, они конечны.
И Валинор у Толкина не просто остров ( если уж углубляться и филосовствовать) он и писал книгу не с той целью, что бы потом вопрос задавали " а как там эльфы в Валиноре живут" :) :) :) :) :) :)
С этим согласна

Ответа на этот вопрос просто нет, как и на многие другие. Мир Толкина логичен лишь не первый взгляд и если глубоко не копаться.
 

Lotrplayer

Король
Каковы бы они не были, они конечны.

С этим согласна

Мир Толкина логичен лишь не первый взгляд и если глубоко не копаться.
я думаю он и сам это понимал, потому и делал много записей с вариантами переделки тех или иных мест в Сильмариллионе
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
И поэтому тоже, хотя и не только по-этому. Например, он хотел изменить весь Сильм, потому что хотел изменить версию происхождения орков - сделать их "потомками" людей и даже животных
 

Lotrplayer

Король
И поэтому тоже, хотя и не только по-этому. Например, он хотел изменить весь Сильм, потому что хотел изменить версию происхождения орков - сделать их "потомками" людей и даже животных
ух ты, а я и не знал, знаю только, что полностью Сильмариллион был переписан 2 раза.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
по-моему, больше, чем 2. Точнее версий там в разные годы куча, часто противоречивых
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Не обижайся, но не факт, что это так. Пишут много всякой ереси. А может, наоборот, я ошибаюсь)))
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
А умершие эльфы, когда опять возвращались в Арду, получали новое обличие?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Они получали тело - точную копию прежнего. Потому что феа хранила память о хроа до мельчайших подробностей
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Nenvellon, Ну тогда можно сказать, что эльфы и не умирали. Ведь только Феанора решили оставить в чертогах Мандоса? Или еще кто-то остался там на ПМЖ?
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Nenvellon, Ну тогда можно сказать, что эльфы и не умирали. Ведь только Феанора решили оставить в чертогах Мандоса? Или еще кто-то остался там на ПМЖ?
Конкретно о тех кто остался там на ПМЖ не известно) Наверное все его сыновья там тоже поселились...
 

Thingodhel

Капитан
Финвэ и Аэгнор еще остались. Вряд ли сыновей Феанора не выпустят :)
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Nenvellon, Ну тогда можно сказать, что эльфы и не умирали.
Ну я бы так не сказала. Возможность возрождения не означает, что не было смерти. Заметь, в Арде рассматривается только смерть хроа. Смерти феа нет в принципе.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Gooner (16 мая 2010 - 07:27) писал:
Nenvellon, Ну тогда можно сказать, что эльфы и не умирали.

Ну я бы так не сказала. Возможность возрождения не означает, что не было смерти. Заметь, в Арде рассматривается только смерть хроа. Смерти феа нет в принципе.
Да я не в том смысле. Если все эльфы опять возвращались, то Моргот никак не мог их уничтожить.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Они не возвращались в СЗ. Единственное исключение - Глорфиндель, и то много лет спустя. И они не мгновенно покидали Залы Мандоса
 

Fellchart

Воевода
И теперь встает вопрос о перенаселенности Валинора:)
Опять к этому пришли. Тут конечно же Толкин дал маху
 

Thingodhel

Капитан
Почему это Толкин дал маху? Вот если бы нам были даны площадь Валинора, число эльфов на какой-то момент, темпы прироста численности... У меня нет ощущения, что по Средиземью бродили прямо-таки десятки миллионов эльфов. К тому же известно, что с течением лет темпы прироста уменьшались, старение нации))
 

Fellchart

Воевода
Ну это все просто: количество эльфов увеличивается, а размеры Валинора не увеличиваются. Рано или поздно эльфы переполнят Валинор
 

Fellchart

Воевода
Nenvellon, Ну это уже мелочи. Главное то, что именно в этом аспекте мир Толкина смотрится не совсем естесвенно. Хотя можно все списатьна то, что Илуватар все знал и все предвидел и специально все так сделал, т.к. из произведений Толкина можно сделать вывод, что Толкин верил в судьбу и в Сильме очень многое замешано на судьбе.
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Вы че обсуждаете, Толкин давно умер... не трогайте парня
 

Hovan

Капитан
У меня есть несколько не приличных вопрос,ответти плиз!
1) Андурил это меч которым Исульдур срубил кольцо с палцев Саурона?
2) Кито такой Элиндил?
3) Что значит Элисар?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
1) Он самый. Раньше он назывался Нарсиль, а после перековки получил название Андуриль

2) Элендиль - король Арнора и Гондора. Отец Исильдура. Именно он и Гиль-галад повергли Саурона в бою, но и сами были смертельно ранены. Исильдур только отрубил палец уже поверженному Врагу.
 

Hovan

Капитан
А кто такой Гиль-галад, это помоему эльф какой то?
А что на счет Элисар?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Гиль-галад - последний из великих эльфийских королей, у него были два эльфийских Кольца и именно он возглавлял войско эльфов в том сражении.

Элессар - в переводе с эльфийского - "эльфийский камень". Так прозвали Арагорна за брошь с зелёным камнем, которую он носил. И он правил под именем Король Элессар.
 

Hovan

Капитан
2 Капитан Кукурузо
Ну раз изображаеш из себя такого умного, то расскажи!

2 dinVolt
спасибо!
 

Сверху