• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Вот И Мои)) Самые Первые

Lotrplayer

Король
тупил по страшному + мой долбаный комп чуть ли не искры пускал, помимо лагов инета сам по себе подвисал, результат на лицо, минимум качества управления войсками :sad:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Тема перенесена в соответствующий раздел.
Илья залей реплеи в архиве RAR, иначе скачать невозможно
 

Lotrplayer

Король
Пересмотрев реплэй, обнаружил у себя ошибки, надо было уходить в раш копьями размешивая их мечами и стрелами, + строить фермы
 

Lotrplayer

Король
ну что скажете?

кстати это не самые первые первые били с Гимлином, а это первые с незнакомыми...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
С огромным трудом удержался от того чтобы сразу не вырубить реплей. 4000 ресурсов. Это ж надо было догадаться...
Люди против гномов- коментировать нечего совершенно, игра очень примтивная и прямолинейная, вы оба просто построили пару ферм, казарму и чуть чуть поталкались героями в центре- у кого герой крепче тот ведёт игру. Разумеется потерять в такой ситуации Арагорна это надо постараться,так что не удивительно, что гном потерял героя в начале. Потом ты очень долго не решался на штурм, хотя у тебя было войск что хватило бы при желании на 2 крепости. Тебе очень сильно надо добавлять в скорости, улитки пока что с завистью смотрят на скорость твоих действий.
И да кстати, ты опять не правильно залил реплеи. Во первых ты когда переименовывал их испортил файл тем что стёр формат файла - .BfME2Replay, т.е. твой реплей должен был называться так Люди вс Гномы.BfME2Replay , иначе он не возпроизводится. Во вторых второй реплей не Люди против Изенгарда, а всё тот же реплей в с гномом.

Тебе категорически не рекомендуется даже пытаться играть 1на1 с любыми не стандартными правилами, иначе ничему совершенно не научишся, это всё топтание на одном месте. Играй только на стандартных правилах: 1000 ресурсов, без созданных и кольцевых героев.
 

Fuda

Принц
Да, на самом деле больше хардкорности выделяется при игре в 1000.
Таким образом у вас есть игра, есть то, что есть, и нету того, чего может быть. А следовательно есть и задача - попытаться выжить и развиться до уровня, пригодного для штурма и покупки всего того, чего хочется. Нужно учиться играть. Просто с 4 тысячами мы не можем дать четкого анализа, ибо там с самого начала все погрязают в ошибках.
 

Lotrplayer

Король
С огромным трудом удержался от того чтобы сразу не вырубить реплей. 4000 ресурсов. Это ж надо было догадаться...
Люди против гномов- коментировать нечего совершенно, игра очень примтивная и прямолинейная, вы оба просто построили пару ферм, казарму и чуть чуть поталкались героями в центре- у кого герой крепче тот ведёт игру. Разумеется потерять в такой ситуации Арагорна это надо постараться,так что не удивительно, что гном потерял героя в начале. Потом ты очень долго не решался на штурм, хотя у тебя было войск что хватило бы при желании на 2 крепости. Тебе очень сильно надо добавлять в скорости, улитки пока что с завистью смотрят на скорость твоих действий.
И да кстати, ты опять не правильно залил реплеи. Во первых ты когда переименовывал их испортил файл тем что стёр формат файла - .BfME2Replay, т.е. твой реплей должен был называться так Люди вс Гномы.BfME2Replay , иначе он не возпроизводится. Во вторых второй реплей не Люди против Изенгарда, а всё тот же реплей в с гномом.

Тебе категорически не рекомендуется даже пытаться играть 1на1 с любыми не стандартными правилами, иначе ничему совершенно не научишся, это всё топтание на одном месте. Играй только на стандартных правилах: 1000 ресурсов, без созданных и кольцевых героев.
:D :D :D блин, за файлы извиняюсь... (аймо даунито)

а по поводу игры против гномов, я не сразу замети что там в правилах 4000, создал не я, только когда на карте появились это заметил, а выходить, что бы поражение засчитывалось, не стал, пришлось доигрывать.
 

Lotrplayer

Король
вчера (2 часа назад) провёл очень интересные для меня игры, и познакомился с одним всеобщим знакомым :) игру с ним выкладываю :):
2*2 и "вот так вот", по мне кажется достойный проигрыш :), интересно
 

Вложения

Lotrplayer

Король
И да кстати, ты опять не правильно залил реплеи. Во первых ты когда переименовывал их испортил файл тем что стёр формат файла - .BfME2Replay, т.е. твой реплей должен был называться так Люди вс Гномы.BfME2Replay , иначе он не возпроизводится. Во вторых второй реплей не Люди против Изенгарда, а всё тот же реплей в с гномом.
пардон ещё раз(

вот тот с изеном реплэй
 

Вложения

Lotrplayer

Король
вчера (2 часа назад) провёл очень интересные для меня игры, и познакомился с одним всеобщим знакомым :) игру с ним выкладываю :):
2*2 и "вот так вот", по мне кажется достойный проигрыш :), интересно
извиняюсь, здесь игра "вот так вот" с другим типом, который обвинил меня в читерстве, ибо ему показалось что у меня ресы с неба падают (и это игрок 7-уровня, я фигел)и полётом в F1 разсинхронизировал игру (сам как читер поступил, а меня ни за что обматерил).
Но это даже хорошо через 3 минуты я познакомился с одним хорошим типом... :)
 

Lotrplayer

Король
ещё один реплэй где я проиграл, прошу пишите советы и указывайте на ошибки, я кое что и сам вижу, но всё же не очень опытен и компетентен
 

Вложения

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Кстати того Страха я знаю, просто ты мне тогда в аське его ник не правильно написал. В матче ты не верно расположил казармы, они стояли бестолково- не плотно к фермам и взади крепости, что не есть хорошо. Потом тебе тоже желательно было взять эльфийский лес и либо накрыть его заклинание либо постелить на его базу. Всегда при первой атаке проверяй центральный крип. Используй становки, при атаке здания атакуюшую, при стычке соги на согов защитную. Реще двигай юнитами и не забывай остраивать фермы, солдаты должны строиться в казарме бесперерывно. Из положительных моментов- уже видно некоторое подобие микро: укрытие лучников пиками и использование "ежа", появилось кое какое движение по флангам, что не сомненно плюс. Понравилось как ты Боромиром и 1 отрядом копьев с мечниками убил не мало юнитов. Твой противник повёл себя очень не профессионально застроив центр это указавыает на хватку умения и мастерства в обороне, тебе не надо было пытаться застроиться в ответ, т.к. башни- это как правило трата денег в пустую. Соперник поступил не слишком професионально застроив центр башнями. Тебе надо было призывнми рохиримами либо атаковать форт либо, что более очевидно ломать центральную базу врага на броде, в итоге ты слишком много потерял времени на защиту, а разбить центр не удалось, призывным рохиримам вполне по силам забить одинокий форт, в чём ты потом убедился, но на печальном опыте. Тебе по прежнему сильно не хватает контроля за картой, пока что не успеваешь за событиями и юнитам, солдат своих иногда просто теряешь.
вчера (2 часа назад) провёл очень интересные для меня игры, и познакомился с одним всеобщим знакомым :) игру с ним выкладываю :):
"вот так вот", по мне кажется достойный проигрыш :), интересно
Игра с изенгардом. Когда ты сломал первую плавильню тебе надо было не на казарму кидаться, а переключиться на уничтожение других ресурсов. Ты явно впал в некий ступор когда увидел у противника раннего Лурца, он взял тебя можно сказать на испуг, и надо сказать что ему удалось тебя дёшево купить. Ты прекратил раш и стал копить на Боромира что несомненно было серьёзно ошибкой, без серьёзного микро и большой доли везения тут трудно было спасти ситуацию ответным героем. Тебе просто необходимо было не прекращать атаку а наоборот усиливать отряд, у изена в начале был только 1 герой и 1 отряд мечей, тебе надо было реализовать своё численное приемущество и разбить все плавильни просто лешив его ресурсов, а Лурц и 1 отряд в конце концов долго не выстояли бы. Тебе пока что не хватает умения "читать" игру, т.е. уменя просчитывать на пару ходов вперёд. Ты не уничтожил ресурсы, в следствии чего у изена появились вдобавок арбалеты. Потом ты начал делать конюшни что стало ошибкой, тебе всего лишь навсего надо было построить еще одну казарму как только вышел Лурци и задавить его спамом из двух казарм. Ты потерял очень быстро инициативу и слишком опрометчиво рашил казарму, в данном случае ты принимал ложь за правду, нужен был раш по ресурсам, ты должен был просто игнорировать его войска и рашить здания. С появлением у соперника Сарумана можно было дальше не играть и выходить, то что конечно дрался до конца похвально, но ты перестал контролировать игру, да и по правде ты её вообще почти не контролировал. Твой соперник никаким мастерством не отличался, просто он сделал удачную ставку и может быть он чуть дальновидней тебя, но он как и Страх повёл себя не очень красиво забетонировав центр карты, но с другой стороны ведь ты ему позволил это сделать, значит пеняй на себя...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
ещё один реплэй где я проиграл, прошу пишите советы и указывайте на ошибки, я кое что и сам вижу, но всё же не очень опытен и компетентен
Меня несколько удивил твой экспериментальный "форвард ракс", задумка вроде не плоха, но вторую казарму лучше было бы построить либо возле других варгов, либо где небудь в укромном месте на фланге, возможно на половине карты соперника. Прокачивать выдвижную казарму до 3 уровня в самом начале игры смысла нет, постоянно производить войска гораздо важнее чем пытаться спасти обычную казарму. И снова та же ошибка, не нужно пытаться первым же наскоком сломать казармы, темболее 2 уровня, тем более таким колличеством войск. Твой соперник довольно примитивно сламерил берсерками,но сламерил умело и он получил перевес. Чтобы забить берсерков в начале лучшим вариантом было бы построить побольше копейщиков и лучников, в компекте с лучниками, желательно итилийскими, в дальнейшем можно было бы подключить Боромира, а всадники в такой игре не нужны вообще. К счастью для тебя твой француз вообще не знает такого слова как "микро" но к твоему несчастью это самое микро пока что отстуствует у вас обоих. Ему по большому счёту повезло, играть зерками он явно не умеет, помоему он просто удачно, наугад смешал 2 отряда пик с кучей берсерков что и позволило ему пробить твою оборону.
вчера (2 часа назад) провёл очень интересные для меня игры, и познакомился с одним всеобщим знакомым :) игру с ним выкладываю :):
2*2
Не очень люблю смотреть игры 2на2... но все же. При первом же взгляде видно что самый опытный игрок на карте Паверо, не смотря на то что он не очень удачно прокрипил тролля. Кстати ты опять почему то построил казармы за крепостью. Увы тебя опять не повезло и ты наткнулся на очередного ламера, который слишком активно использует огонь пиратами против ферм. И перестань же наконец первым заклинанием брать лечилку, бери лес или хотя бы клич(для атаки). Тебе явно надо строить больше ферм. Вроде ты немного помогал Паву, что само по себе не плохо, я так понял игра прекратилась из-за оос?
 

Losthero

Принц
жаль у меня онлайна нет, но я могу иногда выкладывать некоторые реплеи по хамачи, вы не против?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Возражений вроде нет) тогда почему бы нет?
 

Lotrplayer

Король
Не очень люблю смотреть игры 2на2... но все же. При первом же взгляде видно что самый опытный игрок на карте Паверо, не смотря на то что он не очень удачно прокрипил тролля. Кстати ты опять почему то построил казармы за крепостью. Увы тебя опять не повезло и ты наткнулся на очередного ламера, который слишком активно использует огонь пиратами против ферм. И перестань же наконец первым заклинанием брать лечилку, бери лес или хотя бы клич(для атаки). Тебе явно надо строить больше ферм. Вроде ты немного помогал Паву, что само по себе не плохо, я так понял игра прекратилась из-за оос?
да))

Возражений вроде нет) тогда почему бы нет?
только за!))
 

Fuda

Принц
Покуда вы играете не против ботов реплеи будут катироваться :D
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Качаем, завтра жди отчёт об увиденном
 

Lotrplayer

Король
Качаем, завтра жди отчёт об увиденном
только пердеперждаю)), ничего сверх моих нубовских возможностей увидеть не удастся, да и играл я с нубом (у которого опыта чуть меньше чем у меня было, он 2-го ур-ня вроде был, и кажется формации не использовал)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Заметил небольшое увеличение скорости действий, по развитию видно нечто похожее на стратегию. По прежнему чуть чуть не хватает внимательности, на базе здания стоят не плохо, но я все время не понимаю, почему ты всегда строишь конюшни чёрт знает где? Порой забываешь строить юнитов, видимо в эти моменты ты смотрел за ходом битвы и забывал про базу. Тебе следует строить больше ферм и развивать базу, у тебя были деньги, ты мог бы улучшить стрельбище до 2 уровня. У меня такое ощущение что ты порой боишся в игре каких то смелых решений, тебе надо действовать увереннее. Твой противник допустил эпик фейл в управлении войсками вследствии чего потерял всех лучников, он неоправданно решил строить лучников чернолесья почти в самом начале партии, это его большая ошибка. Твоему рашу пока что не хватает нацеленности, когда ты отправляешь мечников на противника складывается впечателение что ты наугад дозируешь колличество войск и отправляешь солдат наобум. И никогда не оставляй Боромира драться в одиночку! Ты допустил большой промах оставив его одного, в это время в центре брода ты спокойно копил, пока войска твой командир умирал. Понравилось как ты управлял конями, но по чаще используй клэмпинг. Большой плюс что ты задействовал таверну, почаще используй воинов и нейтральных зданий и старайся всегда контролировать эти точки. В общем тебе бы больше осознаности в атаке и ты выиграл бы гораздо раньше. Чтож, наблюдается не большой, но все же прогресс.
 

Lotrplayer

Король
Заметил небольшое увеличение скорости действий, по развитию видно нечто похожее на стратегию. По прежнему чуть чуть не хватает внимательности, на базе здания стоят не плохо, но я все время не понимаю, почему ты всегда строишь конюшни чёрт знает где?
скорость игры увеличилась потому что как мне кажется нашёл наилучший способ развития (в принципе стандарт). Про конюшни-сам не знаю, но в тот раз показалось что так будет удобнее, а иногда далеко строю что бы их не сразу заметили

Порой забываешь строить юнитов, видимо в эти моменты ты смотрел за ходом битвы и забывал про базу. Тебе следует строить больше ферм и развивать базу, у тебя были деньги, ты мог бы улучшить стрельбище до 2 уровня.
ага((, + видел что денег на покупку войск хватает и не стал дальше развивать

У меня такое ощущение что ты порой боишся в игре каких то смелых решений, тебе надо действовать увереннее.
бывает, сказывается привычка игры с бптами, тактика выжидания), но я с ней борюсь))

Твой противник допустил эпик фейл в управлении войсками вследствии чего потерял всех лучников, он неоправданно решил строить лучников чернолесья почти в самом начале партии, это его большая ошибка.
я бы в мечи пошёл, 2 меча + 1 стрелы

Твоему рашу пока что не хватает нацеленности, когда ты отправляешь мечников на противника складывается впечателение что ты наугад дозируешь колличество войск и отправляешь солдат наобум. И никогда не оставляй Боромира драться в одиночку!
главная цель в данном сражении была ресурсы, т.к. мэллорны очень слабые, и было их всего 3 :). Но инода правда цели нету((,тогда просто стараюсь потянуть время, войска перевожу куда-нить или на какой-нибудь отряд кидаю, если конечно противник ведется, как в этом случае.

Ты допустил большой промах оставив его одного, в это время в центре брода ты спокойно копил, пока войска твой командир умирал.
честно говоря я про них малёшка забыл((...

Понравилось как ты управлял конями, но по чаще используй клэмпинг.
Клэмпинг стараюсь использовать как успеваю и помню о нём :) , пока внимания на всё не хватает, и рук :D
 

Lotrplayer

Король
Большой плюс что ты задействовал таверну, почаще используй воинов и нейтральных зданий и старайся всегда контролировать эти точки. В общем тебе бы больше осознаности в атаке и ты выиграл бы гораздо раньше. Чтож, наблюдается не большой, но все же прогресс.
не всегда удаётся их контролировать, один раз проиграл из-за того что пытался контролировать), отвлекли по флангам и долбанули поносу.
стараемся :)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
скорость игры увеличилась потому что как мне кажется нашёл наилучший способ развития (в принципе стандарт). Про конюшни-сам не знаю, но в тот раз показалось что так будет удобнее, а иногда далеко строю что бы их не сразу заметили


ага((, + видел что денег на покупку войск хватает и не стал дальше развивать
Конюшни надо строить не так чтобы не заметили, а так чтобы удобнее было оборонять, одинокая конюшня в чистом это лёгкая добыча. Строить конюшню не на базе иногда бывает полезно, но это скорее исключение, ты должен быть уверен что поступаешь верно.
Фермы лишними не бывают, поэтому строй при первой же возможности.
 

Losthero

Принц
Лотр, предлагаю товарищеский матч по 1.6, условия стандартные (Fords of Isen II, 1000, 1x)
Отпишись в ЛС
 

Lotrplayer

Король
эх, если бы комп не тормозил, не даёт нормально играть, вот вчера не тормазило и удалось нормально сыграть, даже выиграть, а сегодня... ну ты знаешь... :sad: :sad: :sad:
 

Сверху