Change background image

Все О Гномах

Тема в разделе "Толкиновские Обсуждения", создана пользователем Дунадан Эвендимский, 20 мар 2013.

1. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Про Ногрод и Белегост я в курсе,но то,что там обитали именно Широкозады и Огнебороды не знал.Благодарю за объяснение.
      А про Телхара точно что-то читал.Или просто имя в памяти засело

2. Destiny

Destiny рококоша

Выковал Нарсил, Ангрист и напару с Гамил Зираком Драконий шлем Дор-Ломина. Был дружен с Эолом, темным эльфом и, возможно, знал секрет прочнейшего галворна.

3. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Таких подробностей мозг уже и не упомнит.

А Нарсил он выковал в одиночку?
      Кстати,Телхар был учеником Гамил Зирака или просто близким другом?

4. Black Dwarf

Black Dwarf Гном Эребора

Мне всегда больше всех симпатичны были гномы. Они с одной стороны очень просты,а с другой очень сложные. Сложные в прямом смысле этого слова. После книги "Хоббит" остаётся какое-то слегка "детское" восприятие гномов. Можно отдать должное Джексону, что он отлично показал характер гномов, их жизненные ценности и взгляды на мир. После первой части экранизации, для меня Торин Дубощит стал эталоном настоящего мужика в Средиземье. Благородный, сильный, смелый, справедливый. Самое интересное, что они действительно не ощущают того, что они маленького роста. Эти слова для гномов являются смыслом существования. Они сложны. Они могут быть просты и наивны как дети, но в один момент превратится в настоящих войнов без страха и упрёка. В этом они схожи с героями Рохана и Гондора, такими как Арагорн, Фарамир и Эомер. Эльфы более сдержанные и "холодные" в своих эмоциях.

Вообщем...гномы...это классные бородатые мужики, которые умеют отжигать :)

5. Аксель

Аксель

Вот как сам бы сказал. :)
      Всегда нравились гномы за их ворчливо-бородатые характеры. :) Больше, чем эльфы, больше, чем большинство людей в Средиземье.

Пикенер1 и Степан Бадажков нравится это.
    6. Степан Бадажков

Степан Бадажков Carthaen

В дубляже ВК был Дарин, потому что Дурин у русских людей ассоциируется с дурой. Особенно в наш 21 век, что печально.

P. S. Дико звиняюсь за прямолинейность.

7. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Хм . интересная тема =)

история гномов похожа ооооооочень на историю России вы не заметили?

Сначала гномы просыпаются последними , происходит расцвет. У них есть мифрил и прочее прочное железо секрет которого никто не знает , как у нас был Булат. Потом на гномов нападает Смауг , на нас Чингисхан , но позже Батый. Гномы теряют свои владения , свои науки , способности , и некую часть мастерства. Как и в России было , несколько веков Россия была под Ига , и не могла сама собой править , как и гномы в Эреборе (там правил дракон) . Потом освобождение Руси и Эребора , и новый расцвет =)

8. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Это твоя интерпретация)

9. Destiny

Destiny рококоша

Ну гномы пробудились вместе с эльфами вообще то. А на нас Чингисхан не нападал. Ко времени нашествия он уже умер. Или был очень стар, не помню. А булат начали ковать еще до нашей эры в Средней Азии (Персия конкретно) и Индии и оттуда наши закупали его для производства оружия. Небольшой оффтоп, но по толкинистике тоже исправил)))

10. Пикенер1

Пикенер1 Местный

У кого есть картинка Эрибора (точнее самой крепости ) на рабочий стол?

11. Харальд

Харальд Мастер

Хорошая статья, много чего нового узнал. Пользовался ей, когда создавал перса в ролевой.

12. Эриос

Эриос Довакин

Интересный народ.
      P.S. Любители гномов, выберите уже Гимли в ролевой.

13. Swordwrath

Swordwrath Местный

А Толкин рисовал архитектуру гномов? Морию там, Эребор? А то меня терзает смутное сомненье, что их эпические построения
      [​IMG][​IMG]
      могли быть придуманы дизайнерами фильма.

14. Турин Турамбар

Турин Турамбар

Рисовал конечно. Он делал зарисовки. Само собой, иллюстрации Тела Несмита или Алана Ли куда более грандиозны.

15. dinVolt

dinVolt Толкинист

Да особо нет.
      Изнутри горы показаны только в "Разговоре со Смаугом":
      А все эти строения из фильма, как мне кажется, очень явно спёрты из Dragon Age =)

Турин Турамбар нравится это.
    16. Турин Турамбар

Турин Турамбар

[offtop]Их Алан Ли придумал, а уж кто у кого стырил - неизвестно. [\offtop]

17. Ælfwīs

Ælfwīs Гуру Софистики Команда форума

Активист месяца

В «Науглафринге» упоминалось следующее:
      Так что не так всё было просто…

18. Angmar Lich King

Angmar Lich King Прохожий

Боже, как же я люто ненавижу гномов и стремлюсь их уничтожить! Эти бородатые жадные недомерки слишком горды для своего роста, созданные из камня бородатые твари только и умеют, что ворчать и загребать себе больше золота! Да, это нам на руку, но все же как же они мне противны, а еще считаются слугами света, хотя лишь потому что созданы одним из богов, в остальном они эгоистичные мерзкие отбросы, заслуживающие обратиться обратно в прах, чем я и займусь когда соберу свою армию нежити! Я, Король-лич Ангмара, клянусь, что с этого дня и до последнего вздоха буду врагом гномов!

19. Ælfwīs

Активист месяца

20. Hutch

Hutch Скаут

Эммм, реальность, выдумка... Все смешалось.

21. Angmar Lich King

Так есть же Гномы Хаоса, которые перебрались поближе к Мордору и начавшие поклоняться своему темному божеству, имя не помню уже. Они там еще орков и гоблинов в жертву приносили.

22. Ælfwīs

Активист месяца

Это где такое писалось?

23. Angmar Lich King

24. Ælfwīs

Активист месяца

«Warhammer Fantasy Battles» не имеет никакого отношения к Легендариуму Толкина.

25. Hutch

Hutch Скаут

Только хотел написать то же самое. Интересно, как вселенная(самодостаточная и отличная от Толкиновской), созданная на основе настолки(или для настолки), связанна с Толкином?

26. Angmar Lich King

Что? Разве? Но там же тоже гномы и эльфы есть и они тоже воевали, по-моему это одна вселенная. Мб события разные просто.

27. Ælfwīs

Активист месяца

Исключительно в том смысле, что произведения Толкина оказали большое влияние на сеттинг WHFB.

28. Angmar Lich King

А может наоборот? У Толкина не доработаны остались ящеролюды и нежить.

29. Hutch

Hutch Скаут

Вы же просто смешиваете фэндомы.

30. Angmar Lich King

Какие еще фэндомы? Что это?