• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Всё об Эльфах

STALKER

Guardian of Light
Тема для тех, кто хочет что-либо узнать о них, чего еще не знает или о ком-то конкретно из элфов. Самые загадочные существа средиземья как никак, думаю нет такого человека, который о них знает обсалютно всё. Мне в частности интересно: а что делают эльфы в бессмертных землях? Поют песни и водят хоровод вокруг маллорна? =) Грустно всё это, я когда читал, так обидно было, что они не останутся... Кстати Дин, а они могут вернуться потом в случае чего или это уже окончательно как смерть у людей? Я как-то не читал об этом или не помню. Знаю только, что это для эльфов как рай, а путешествие к серой гавани у них это как отправление в последний путь. Но эльфы же не люди, у них больше возможностей...
 

Milena-voit

Наместник
Ну вон нолдор же смотались "туда и обратно", как ни как. То есть, я думаю - в принципе, выплыть из Альквалондэ, или Тол Эрессеа, особой трудности не доставит, только вот вопрос:
Кто вообще из эльфов захочет это делать?
 

Destiny

кчауу
Хотябы тот кому будет тишина и покой постылы... Хотя эльфы на людей внутренне не похожи ни капли, им не нужно претерпевать опасности чтобы не разлагаться социально...)
 

STALKER

Guardian of Light
Кто вообще из эльфов захочет это делать?
Ну мало ли, Эльронд например. Предположим если средиземью снова будет угрожать некая опасность уничтожения, ну скажем не Саурон, а еще кто-то восстанет или воскреснет :)
 

Milena-voit

Наместник
Ну мало ли, Эльронд например. Предположим если средиземью снова будет угрожать некая опасность уничтожения, ну скажем не Саурон, а еще кто-то восстанет или воскреснет :)
Разве что на Дагор Дагорат... Ну а там уже смысла не будет никому возвращаться.
 

Destiny

кчауу
A после Дагора будет Вторая Музычка, где кроме айнур будут петь людишки, НЕ ЭЛЬФЫ И НЕ ГНОМЫ. Получается после музыки из руин арды в Эа будет построен новый мир, фэа всех у кого оно было воплотится лишь в людском хроа (кромь айну, они уйдут в чертоги безвременья), получается еще одна версия создания НАШЕГО мира, т.е. наша планета-бывшая Арда. Поздравляю господа, в наших телах души эльфов, людей, орков, энтов и проч. Кто есть кто решайте сами, по своему характеру :D

A после Дагора будет Вторая Музычка, где кроме айнур будут петь людишки, НЕ ЭЛЬФЫ И НЕ ГНОМЫ. Получается после музыки из руин арды в Эа будет построен новый мир, фэа всех у кого оно было воплотится лишь в людском хроа (кромь айну, они уйдут в чертоги безвременья), получается еще одна версия создания НАШЕГО мира, т.е. наша планета-бывшая Арда. Поздравляю господа, в наших телах души эльфов, людей, орков, энтов и проч. Кто есть кто решайте сами, по своему характеру :D
 

Milena-voit

Наместник
A после Дагора будет Вторая Музычка, где кроме айнур будут петь людишки, НЕ ЭЛЬФЫ И НЕ ГНОМЫ. Получается после музыки из руин арды в Эа будет построен новый мир, фэа всех у кого оно было воплотится лишь в людском хроа (кромь айну, они уйдут в чертоги безвременья), получается еще одна версия создания НАШЕГО мира, т.е. наша планета-бывшая Арда. Поздравляю господа, в наших телах души эльфов, людей, орков, энтов и проч. Кто есть кто решайте сами, по своему характеру :D
Пф.. Я так кстати всем и говорю:
"Ну что вы, что вы, просто мы сейчас все живем в Арде Неискаженной."
 

Destiny

кчауу
Получается, после Второй Музыки предполагается библейская история... фантастика! :D
Вот оно, вот оно еще одно подтверждение тому, что история развивается по спирали :DDDDD
 

Milena-voit

Наместник
Получается, после Второй Музыки предполагается библейская история... фантастика! :D Вот оно, вот оно еще одно подтверждение тому, что история развивается по спирали :DDDDD
И когда будет Третья Музыка?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
A после Дагора будет Вторая Музычка, где кроме айнур будут петь людишки, НЕ ЭЛЬФЫ И НЕ ГНОМЫ. Получается после музыки из руин арды в Эа будет построен новый мир, фэа всех у кого оно было воплотится лишь в людском хроа (кромь айну, они уйдут в чертоги безвременья), получается еще одна версия создания НАШЕГО мира, т.е. наша планета-бывшая Арда. Поздравляю господа, в наших телах души эльфов, людей, орков, энтов и проч. Кто есть кто решайте сами, по своему характеру :D
Вполне вероятно.)))
 

Эарендил

Железный Человек
да и вообще эльфам скучно жить у нас, допустим леголасу 3000 лет
это же тупо жить так однообразно в нашем мире , потому и они уходят туда, в рай
 

Destiny

кчауу
А там что они будут делать? Люди если бы были бессмертны, вполне вероятно систему ценностей на "эльфийскую" не поменяли бы. Без опасностей, преодоления трудностей, физического и духовного совершенствования человек также будет гаснуть, как эльф в Эндоре. В Амане эльфы оружие ковали и то одни нолдор, и то потом практически все уплыли\ушли. Вот представь, легендариум без зла: без Моргота, без Саурона, без орков, драконов, и прочих... одни белые и пушистые эльфы, тихие люди, гномы врятли бы появились, и энты тоже, Валар и Майар сидели бы вечно на своем острове (не помню как) не было бы Древ, Сильмарилей, Солнца и Луны, были бы Светильники всегда... интересно было бы читать? Да писать было бы не о чем не то что читать. Так что смысл представлять версии где все Светлые и хорошие, интереса мне лично вообще не представляет...
 

Эарендил

Железный Человек
ну блин представь как бы ты 3000 лет прожил
даже если бы ты оставался молодым ты бы свихнулся
 

Destiny

кчауу
А я о чем? Я лишь сравнил системы ценностей людей и эльфов. Жизнь человека коротка, и он захочет попробовать все и вся. Эльфам же этого не надо, им подавай мир и атмосферу для творчества. А если бы люди были бессмертны вряд ли они расхтели бы ощущать опасность.
 

Destiny

кчауу
Нет, они самые первые были Иллуин и Ормал
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Их Ауле построил, а Мелкий нафиг сломал, потом деревья посадили, так?
//Пардон, отклонение от темы.
 

Эарендил

Железный Человек
ладно чего то застряли
а я хочу узнать про эльфов из Гондолина, и технологию выковки их мечей которые светятся при приближении орков конечно
 

Destiny

кчауу
Их Ауле построил, а Мелкий нафиг сломал, потом деревья посадили, так?
да, в то время когда были светильники, Валар и Майар жили посреди Моря Хелкар в Средиземье на острове, названия которого не помню(((
 

Эарендил

Железный Человек
да-да-да
но парадокс почему сказано что жало-меч бильбо, гламдринг - гендальфа и нарсил- арагорна сделаны в гондолине, по книге они светятся, а че в фильме то нет?
 

Эарендил

Железный Человек
я знаю но нарсил тоже по книге должен святится это подарок эльфов гондолина королю людей
 

Эарендил

Железный Человек
неееее это было бы тупо
дело по моему не в мощи а в недочетах режиссеров
 

STALKER

Guardian of Light
По-моему вы путаете. Нарсил вообще-то выкован гномами еще в первую эпоху известным оружейником Ногрода, вот имени его не помню, но знаю вроде он не только Нарсил выковал, но и множество других артефактов. А вот для кого его выковали никто не знает)) Хотя может кто знает? было бюы интересно узнать.
 

Сверху