• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Всё о фильмах

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Здесь обсуждаем все, что касается кинематографа
 

Dirhael

Fighting with science
Ну если "флудилка", то хорошо :jokingly:
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Кто-нибудь знает, сколько фильм должен собрать (по отношению к бюджету фильма), чтобы быть успешным и начали снимать сиквел?
 

Dirhael

Fighting with science
необязательно фильм должен быть успешным, чтобы для него сняли сиквел
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
необязательно фильм должен быть успешным, чтобы для него сняли сиквел
Обычно должен быть успешным.
Но меня интересует другой вопрос - входит ли в бюджет фильма затраты на рекламу и производство уопий?
 

Losthero

Принц
нет, такие затраты не включаются в бюджет, для рекламы и прочих операций по попуализированию фильмов есть отдельный вид - средства на маркетинг... Они выделяются отдельно от самого бюджета. То есть если вы увидели рекламу по телику, по интернету или где-нибудь на улице - всё это дело рук маркетологов
 

Losthero

Принц
А что касается фильмов, вчера я посмотрел сразу две картины: фильм "Спасите рядового Райана" с Томом Хэнксом, и "Железного человека 2" с Робертом Дауни мл. И к сожалению, довольным просмотром я оказался только от первой работы - так уж все сыграно в лучших традициях американского кино... И соответственно ничего комментировать не хочется на счёт сиквела железного человека, от которого я ждал гораздо большего... Что вы думаете на сей счёт?
 

Alemana

Сауроша
Я смотрела Райана, мне он не нравится, слишком пафосный.

Остальное ничего не видела из вышеперечисленного.
 

Losthero

Принц
Ну пафос есть, но кино поставлено на реальных собитиях, и вся работа проделена на весьма высоком уровне, так что отличное кино
 

Lotrplayer

Король
Ну пафос есть, но кино поставлено на реальных собитиях, и вся работа проделена на весьма высоком уровне, так что отличное кино
согласен.

а теперь что бы не считали флудом :D

сам сюжет странноват, но там не в сюжете дело даже.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Ну да! Пафосный фильм, но снят хорошо. И сама эта операция больше для показухи. В реале никто бы и думал бы о матери солдата, а спасение - это просто эффектный способ воодушевления солдат.
 

Beleg

Друг Сауроши
насчет райана-снят хорошо,даже замечательно но сюжет на грани с маразмом! угробить команду ради одного...американца...не вижу смысла!
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
да нет, дело как раз не в спасении мира,да он и спасён-то не был...
А ты про что? Про то, что надо ценить жизнь? Так это все знают, но не все умеют)))
А фильм средний. Просто хорошо сделанный продукт, но не шедевр.
 

Lotrplayer

Король
Хм позавчера посмотрел "Чарли и шоколадная фабрика", мне понравился фильм, Джони Деп молодца!
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Посмотрел Мачете... Мишель Родригез рулит!..
 

Lotrplayer

Король
А по фэнтэзи кто какие фильмы видел?

Хэл бой кто смотрел?
 

Lotrplayer

Король
Я смотрел. Так себе.
Из фентези только "Хроники Нарнии" понравились
ну наконец-то хоть кто-то вспомнил)), хотел как раз вечером про хронники спросить)))

кстати фильмы действительно хорошо сделали, даже не могу сказать что лучше- книга или фильм
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Кто-нибудь смотрел фильм "Класс"? Эстонский любительский фильм.
Фильм мне очень понравился и он очень достоверный. Никаких глупых соплей. Показана суровая действительность.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
ну наконец-то хоть кто-то вспомнил)), хотел как раз вечером про хронники спросить)))

кстати фильмы действительно хорошо сделали, даже не могу сказать что лучше- книга или фильм
Хэллбоя смотрела оба фильма - не скажу, что в восторге.

Хроники смотрела - сняты красиво, но вот сюжет меня не слишком-то впечатлил, показался каким-то слишком детским и очевидным. А вот книг не читала
 

Сверху