• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Глорфиндейл

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
[info='Герой: Глорфиндейл']Фракция: Эльфы
Стоимость: 2000
Здоровье: 3000
Урон: 100 Радиус 10 , +100 осада, верхом 100.
Тип Брони: Герой/конная (верхом)
Скорость атаки: 1000(ms)
Скорость передвижения: 60, верхом 110
Время выхода: 50 секунд
Занимает очков командования: 60[/info]

Продолжаем изучение героев бфме2. Один из самых горячо нелюбимых эльфов - Глорфиндейл, личность весьма интересная, при своих определённых минусах он весьма своеобразен и привлекателен своими плюсами. А именно уроном, именно он определяет основную ценность\бесполезность в зависимости от ситуации. Прежде всего Глорфиндейл осадный герой, главная цель его прибывания на поле боя - разрушение зданий всех видов, цвета, прочности, рассовой принадлежности и политических взглядов. Особенным героя делает его урон, а точнее гибридный тип атаки- Глорфиндейл наносит 100 урона обычной атакой и + 100 осадного урона, т.е. обычным юнитам, монстрам, героям он наносит всего навсего 100 урона, потому что осадный урон проходит только по зданиям. Такая особенность атаки делает Глорфиндейла узкоспециализированным героем, потому что в обычной драке он бесполезен и все что он может это лишь взять на себя роль танка. Ввиду серьёзного урона по зданиям, очень высокой скорости передвижения и хорошей брони, Глорфиндейла на 1.6 частенько относили к ламерским или даже читерским героям, потому что в умелых руках и грамотном использовании Глорфиндейл становился героем уничтожителм, который буквально в одиночку уничтожал все здания и решал исход игры. Хочу сразу сказать вам, никогда не слушайте и не верьте тем кто говорит что Глорфиндейл это несбалансированный, нубский, читерский, ламерский весёлый герой, потому он самый что ни на есть правильный герой. Если вы посмотрите на любых других героев и сравните их с героями других рас вы увидете жестокую несправдливость, а именно все герои эльфов кроме Глорфиндейла наносят непрелично мало урона зданиям, Глорфиндейл призван именно для того чтобы компенсировать эльфам слабость в раше зданий. Покупайте Глорфиндейла в том случае если вы вынуждены играть от обороны, этот герой прекрасно подходит для игроков которые предпочитают надёжную защиту на базе и выматывают противника прилагая минимум усилий. Например ситуация: вам удалось собрать достаточно золота с крипов для героя, вы покупаете Глорфиндейла, первое что вам необходимо это начать рашить незащищённые фермы,[tooltip='Когда по этой схеме Глорфиндейла используют против вас не позволяйте ему набирать уровни на зданиях, как только герой снесёт половину здоровья зданию ломайте его, вы получите часть ресурсов а противник лешиться опыта и потеряет время.']На заметку[/tooltip] одновременно пока противник пытается убить вашего героя у вас есть возможность без особых проблем собрать оставшиеся крипы и развить базу. Успех такой операции во многом зависит от вашей оперативности, чем раньше купите героя тем сильнее вы затормозите развитие врага. Убить Глорфиндейла "малой кровью" очень не просто, можно долгое время бегать по карте отвлекая врага на героя, догнать пешего Глора задача не из лёгких, уровни вы должны набирать только на слабых зданиях, лучше всего на ресурсах, смело штурмуйте казармы или кузницу противника с 4-5 лвла когда герой чуть окрепнет.

1 Уровень Сеть на коня/спешиться
Играя Глорфиндейлом следует учесть что верхом на коне герой не наносит осадный урон, поэтому ломать здания и вести бой необходимо только пешим. Так же нужно помнить о том что большинство пеших юнитов и героев передвигаются медленее Глорфиндейла.

3 Уровень Клинок Света
Весьма полезная вещь в хозяйстве, способность делает героя на 10 секунд неуязвимым к любым атакам и повышает наносимы урон на 50%, но лишает возможности сесть на коня во время действия Клинка Света. Способность может вам либо помочь спасти Глорфиндейла и увести его из боя или наоборот сломать какое-нибудь очень ценное для врага здание. Время перезарядки спелла 2 минуты.
[error='Это баг : (']На 1.6 во время действия Клинока Света можно как ни вчём не бывало сесть на коня[/error]

6 Уровень Порыв
Благодарю этой способности Глорфиндейла можно назвать самым быстрым героем в игре. Порыв работает только когда вы верхом, при использовании значительно повышает вашу скорость передвижения (на 40%) и броню (на 30%) на 30 секунд. Очень хорошо помогает когда вам нужно быстро вернуться на базу или провести молниеносную контратаку.

10 Уровень Звёздный Свет
Довольно не плохая способность которая даёт хороший бонус вашей армии, при использовании союзники получат +50 защиты и +50 атаки и буду на время действия способности понемногу исцеляться. Эфект спелла суммируется со всем эфектами лидерства. Звёздный свет может выручить вас в трудную минуту, даст хороший бонус и возможно поможет одолеть более мощного или многочисленного противнка. Вдобавок к этому у спелла очень красивая визуализация, используйте его почаще, благо время перезарядки не очень большое, один недостаток у способности- она требует 10 уровня Глорфиндейла.

Люди
Если у вас не возникнут проблемы с добычей крипов, то матч скорее всего не вызовет у вас сложностей. У людей могут возникнуть серьёзные проблемы с поимкой Глорфиндейла. Лучше всего его могут законтрить копья, которые увы слишком медлительны или рохирим, желательно с Теоденом, однако Рохирим очень уязвимы, дорого стоят и если потеряете конюшни, то будете в серьёзном минусе.

Эльфы
И без того хрупкие эльфийские малорны прекрасно ломаются обычной эльфийской кавалерией, поэтому в мироре можно обойтись без Глорфиндейла. Здесь важнее лидерские бонусы к войскам, поэтому и героя лучше взять с лидерством. Или как альтернатива есть Арвен, экономичный вариант раша эльфа.

Гномы
Чем больше у вас будет героев против гнома тем проще вам будет выиграть этот матч. Глорфиндейл совершенно точно не будет здесь лишним, он прекрасно подходит для контратак на вражескую кузницу и превосходно подходит для раша тонелей благодаря сплеш атаке. При выходе гномов из тонелей есть большая вероятность убить целую кучу гномов в 2-3 удара.

Мордор
Пожалуй коронное мю для Глорфиндейла. Эфективность героя трудно не оценить, против мордора вам не сильно поможет лидерство, поэтому выбор очевиден, неоходим раш по ресурсам, который как правило затрудняется орочьми спамом и наш герой тут как нельзя кстати. Следует обзавестись Глорфиндейлом как можно скорее, эльфы очень легко продавливаются грамотным спамом орков со всех направлений карты, поэтому лучше всего свои основные войска использовать для обороны базы и ресерсов, а Глорфиндейлом партизанить в тылу врага. Больше всего опасайтесь Уста Саурона и пиратов, особенно пиратов с клинками, Назгулы в большом колличестве тоже опасны. Скорее всего мордор будет использовать спелл на добычу ресурсов, вы должны как можно быстрее сломать Глорфиндейлом ту бойню на которую будет наложено заклинание.

Изенгард
Так же как и в ситуации с эльфами можно прекрасно обойтись без Глорфиндейла, плавильни будто сделаны из картона и не требуют вмешательства героя, к тому же Лурц и Грима не позволят долго безнаказанно гулять Глорфиндейлу.

Гоблины
Не рекомендуется увлекаться Глорфиндейлом, т.к. использование этого героя подразумевает что вы не будете очень активно напирать войсками на гоблина, а этого я вам делать не советую потому что гоблины очень многочисленны. Лучше всего гоблина жать многочисленными атаками со всех сторон с использовнием кавалерии. Гоблины очень шустрые ребята и их яд не придётся по нраву Глорфиндейлу, на мой взгляд лучше отказаться от этого героя в этом мю, потому очень легко застрять в куче гоблинов и потерять героя.

Одна из очень интересных особенностей- пешего Глорфиндейла нельзя сбить с ног, как вами известно, когда герой пеший у героя осадная атака, а на осадные орудия такие как тараны физика в игре не действует. Поэтому как бы вы ни старались у вас ни зачто не получиться сбить Глорфиндейла Бомбадилом.
Глорфиндейл герой который прекрасно подойдёт любителям пощекотать нервы соперника, заставляя его рвать на себе волосы, когда он будет лишь беспомощно наблюдать за потерей строений, ведь этого героя так трудно поймать, все что вам нужно это вовремя уходить от опасности.
 

Lotrplayer

Король
Пасибо Нико), очень интересные вешчи для себя открыл))

и написано скушно весело :D
:good:
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Шикарно!)
Особенно про баг понравилось)
Я раньше пользовался и не задумывался что нельзя :D
 

redbookuser

Генерал Боль
Вопрос:
На 2.5 у глорфиндела атака по нескольким врагам бьет или только по одному?
 

Сверху