• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Глорфиндэль

Destiny

кчауу
если честно, я ни разу не видел диалогов с участием Кирдана, или не помню. Разговаривал он когда отдавал Нарью?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
От, блин сайт флудеров! На страницу обсуждение Кирдана развели.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
То есть у таких же древних эльфов, но живущих в Валиноре, тоже была борода?
про это не сказано. Возможно, была. А возможно, в Валиноре внешние изменения происходили настолько медленно, что это можно не учитывать
 

Destiny

кчауу
Эльфы все равно старели вместе с Ардой. Но в Амане это старение было еще медленнее просто.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Эльфы все равно старели вместе с Ардой. Но в Амане это старение было еще медленнее просто.
вопрос в том, насколько медленнее. А еще есть же версия, что со временем они становились менее телесными, ближе к духам. Так что изменение могло заключаться в этом, а не в отрастании бороды
 

Destiny

кчауу
вопрос в том, насколько медленнее. А еще есть же версия, что со временем они становились менее телесными, ближе к духам. Так что изменение могло заключаться в этом, а не в отрастании бороды
Насколько я помню, увядание у них только в Амбаре было. А тизменение внешности с возрастом было как у людей, но намнооооооогом медленнее, т.е. так же, как "увядала" Арда Искаженная. Ну у многих эльфов просто непроявлялось так сильно. У некоторых людей вообще бороды никогда не вырастает тоже :)
 

Nik_145

Vindicare
ну у людей это генное, а как с геномом у эльфов?
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Один из любимейших персонажей Легендариума. Очень люблю его за мужество, благородство, силу и впечатляющий акт самопожертвования во имя спасения других.
 
Персонаж, без сомнения отличный, великий! Но, какой-то уж очень идеальный. Бларога убил, спас много эльфов, после, вновь вренулся в Средиземье, чтобы продолжить борьбу. Нашёл Арагорна и хоббитов, был одним из лучших воинов, ведь не зря его даже Король-чародей побаивался, мудр. И потому, как-то мало он привлекает к себе.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Нашёл Арагорна и хоббитов, был одним из лучших воинов, ведь не зря его даже Король-чародей побаивался, мудр.
А КЧ и его шайка сотоварищи в принципе Эльфов побаивались, тем более высших Эльфов. А с Глорфинделем вообще случай особый - возродился и вернулся, так что для КЧ он, я думаю, был ужасом, летящим на крыльях ночи.

Мне кажется в силу того, что его мало, мы не видим его недостатков. Было бы побольше событий с ним, думаю он не казался бы уже таким идеальным. Но что есть, то есть, как говорится.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
А я что-то не помню, к нему сейчас часто подкидывают фразы "вечно пььяный, вечно молодой", про молодость понятно, а разве он любил винишко?)
 
А я что-то не помню, к нему сейчас часто подкидывают фразы "вечно пььяный, вечно молодой", про молодость понятно, а разве он любил винишко?)
Нигде не встречал доказательства того, что он любил прикладываться к бутылке. Это, либо из какого-то фанфика, либо просто такое высказывание .
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Что-то мне тоже подсказывает, что это скорее плод бурного воображения фандома. Винцо-то эльфы попивали, но чтоб "вечно пьяный", это уже перебор.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Что-то мне тоже подсказывает, что это скорее плод бурного воображения фандома. Винцо-то эльфы попивали, но чтоб "вечно пьяный", это уже перебор.
Где-то даже какую-то циатку видел, но не помню. Но да, скорее всего - фанфик. Надо дождаться Элвенстара)
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Не помню ничего такого, единственные эльфы - алкоголики, это эльфы Темнолесья, те тюремщики, что держали гномов, вообще в хлам упились))) Что же происходит на пиру у Трандуиля))))
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Не помню ничего такого, единственные эльфы - алкоголики, это эльфы Темнолесья, те тюремщики, что держали гномов, вообще в хлам упились))) Что же происходит на пиру у Трандуиля))))
Эльфы сами для себя вино делали, или покупали у кого-нибудь?
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
В Хоббите же говорится))) Видимо покупали, вино им поставляли с Дорвиниона.
 
При чем, отменное вино!
Так как, если мне не изменяет память, то не было в Средиземье вина лучше, чем дорвинионское!
 

Сверху