• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гоблины. Открытый Опрос

Любите ли вы играть за гоблинов?

  • Люблю играть именно ими

    Голосов: 3 21.4%
  • Не люблю играть ими

    Голосов: 4 28.6%
  • Люблю, но если мне выпадут как рандом

    Голосов: 7 50.0%

  • Всего проголосовало
    14

Fuda

Принц
Итак, небольшой опрос. Интересны взгляды и предпочтения форумчан. Прошу аргументировать выбранные вами варианты ответов :)
 

Losthero

Принц
как говорил уже кто-то на форуме, гоблины не столько слабы, сколько ими сложно играть. Можно даже сказать они очень во многом отличаются от других фракций. Тут и вынужденность спама гоблинами-солдатами, и троли, которыми при правильном микро можно взять всю игру, ну и паучьи всадники, разбрасыващие всех юнитов по разные стороны... Герои - отдельная тема, их весьма трудно сравнивать с героями других фракций (например та же Шелоб). Так что бояться ими играть не стоит, ведь они действительно хороши.
Все-таки жду мнений от Нико, Фуды, Асты и др., но помидорами плиз не кидаться, это моё имхо :hid_declare:
P.S. В опросе проголосовал, особенно хочу выделить, что для меня самая сложная игра гоблинами против эльфов, хотя самого много раз ими же меня эльфа и били
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Муразор был явно очень оригинален и поступил гениально, судя по всему он даже не прочитал ни одного вопроса...
А теперь оставим лирику и по теме:
В начале моего пути в бфме2 (особенно в начале) я ненавидел гоблинов, я их люто ненавидел когда был нубоват. И больше всего бесило что я играть ими не мог а другие игроки меня обыгрывали легко гоблинами. Потом конечно взгляд изменился, но страстной любви гоблины так и не сыскали, видимо по старой привычке. Став более менее опытным игроком гоблины перестали быть для меня явным слабым звеном. Аргументы против: я голосовал за вариант с героями, по моему все таки 3 маловато и плюс у них слишком разнятся цены. Аргументы в пользу гоблинов: все юниты дешевы и здания строятся очень быстро, собственно именно из-за этого у гоблинов и затруднён в начале сбор крипов, поэтому я это минусом не считаю и еще ими очень удобно воровать крипы. Наличие системы тонелей делает и без того быстрых гоблинов еще более быстрыми и не уловимыми, нет лишних юнитов, я бы сказал есть юниты которых не хватает, например более толковых лучников. Из магии не люблю пауков (зачем они вообще?), ими не очень удобно управлять, не люблю темень, просто потому что считаю что ктулху или червяк полезнее. Из юнитов не люблю Шелоб за очень странную скорость передвижения и на мой взгляд завышенную цену и за имбанутый яд. Не люблю Дрогота, хотя он и может изменить ход игры, но очень уж много с ним возни. Огненый дракончик мне тоже не нравится потому что опять же при малейшем недосмотре очень легко может скопытиться от 1-2 отрядов пик и куча ресов уйдёт впустую. Труднее всего играть против людей (раздражают ламеры берущие только за счёт большего колличества героев), мало эфективных способов противодействия коннице людей (почему то забыл проголосвать за этот вариант) и против гномов, очень не просто оказывается при играть против гоблинов при рандомном выборе расы, очень не просто быстро подобрать адекватное противодействие гномьей мощи. Приемущества имеют люди из-за конницы, героев и мордор, опять же из-за героев, Дрогот конечно силён, но стоит дорого и он только один поэтому паре летучих назгулов очень трудно найти противодействие, как мне кажется у гоблинов менее мощный и опасный спам чем у мордора, прибавим к этому имбо-корсарский-фаер-лейм который выжигает гоблинов сотнями. Проще всего мне играть против эльфов и изена, обе расы имеют слабые ресурсы, юниты у них стоят очень дорого и строятся они медленнее, поэтому чаще проигрывают.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ответил что люблю играть именно ими, так как все самые мои лучшие гг были именно за них.
Аргументы против гоблинов.... лично я вообще ничего не хотел ставить, но раз уж так нельзя то я пожалуй поставлю "Плохая защищенность от тремпла коней" ибо она действительно не фонтан.
В пользу гоблинов в принципе можно отмечать все (как Муразор и сделал везде :D2: ) но вот мне непонятно вот это "здания строятся быстро" я бы сказал что только тоннели у них строятся быстро. Ну и я ни разу не пользовался гигантами... Просто не доходила игры до такой стадии....
Магия... хм... ну в принципе вся магия очень даже нужна и сильно помогает, но я так же ни разу не использовал паучков, так как обычно все заканчивается на дикарях. :D2:
Вот опять же юниты.... Как я уже говорил я ни разу не использовал гигантов, но вот дракон я вообще не представляю для чего.... Для меня пустая трата денег....
Ну и лучники на 2.6 они может и рулят, но на 1.06 от них урон не многим больше лесорубов.
Вот против кого мне сложнее играть не замечал.... Но почему-то мне кажется что это мордор (не знаю почему).
На мой взгляд -ИИ только эльфами и могут играть нормально... ибо если его оставить на 5 минут без пресинга то у него уже звездные стрелы, а тут уже все...
Против кого легче играть...хм...ну на самом деле так как я люблю кататься паучками, то эльфы идеальная раса :D2:
 

Fuda

Принц
Нет, отвечать на все совсем необязательно =)
И да - мы говорим об игре на 2.6 против живых людей.
Как уже было сказано, гоблинами сложнее играть против мордора, ибо:
1) Из всех героев яду подвластны лишь летучки и мос
2) Назгулы давят очень сильно и очень сильно же дистрофят
3) Пираты очень быстры и очень сильны
4) Против слонов бывает очень тяжело
5) Орки тяжело пробиваемы
6) Тролли проигрывают Горным
7) Горные тролли бегают быстрее гоблинов, могут их давить и учинять беспредел

P.S. Муразор, в эту игру и так мало кто играет. Если ты за все проголосовал, будь любезен - аргументируй. Я все понимаю - весна на молодежь действует по-разному, но для этого у нас есть флудилка :)
 

pawqo_O

Капитан
Не могу мимо такой темки пройти xD


Любите ли вы играть за гоблинов?
2. Не люблю играть ими (4 голосов [57.14%])

Сложившаяся неприязнь, хотя, несмотря ни на что, по проценту в стате(дадада, это ничего не значит но все же) у меня эта раса аж третья была Оо Меня это крайне сильно удивило, когда я на это наткнулся

Аргументы ПРОТИВ гоблинов ( на ваш взгляд ) :
3. У Гоблинов ( как фракции ) слишком мало героев... (2 голосов [9.52%])
6. Очень сложно брать крипы самому на ранних стадиях игры (2 голосов [9.52%])
7. Гоблинов ( как юнитов ) в середине и начале игры уже слишком много - мне неудобно ими управлять и микрить. (1 голосов [4.76%])

Героев маловат выбор, крипы только воровать, что конечно тоже хорошо и приятно, но самому то тоже хочется. Ну и 7, так как ооочень медленно еложу грызуном.


Аргументы В ПОЛЬЗУ гоблинов ( на ваш взгляд ) :
1. Все юниты дешевые и стоят своих денег (6 голосов [16.67%])
3. Все юниты быстры (6 голосов [16.67%])
6. Есть система туннелей (6 голосов [16.67%])
Ну тут очевидно

Магии, которые вам НЕ нравятся
10. Червь (3 голосов [14.29%])

Юниты и герои, которые вам НЕ нравятся
8. Ящер ( из крепости ) (4 голосов [17.39%])
10. Горкил (2 голосов [8.70%])
Горкилл хоть и типичный стартовый герой, но чем-то он мне не нра...

против кого вам сложнее играть ( если вы играете за Гоблинов )
3. против Гномов (4 голосов [21.05%])
Ну больно крепкие горные здания


Какая фракция(-ии ) имеет(ют) на ваш взгляд преимущество перед Гоблинами?

1. Люди (4 голосов [33.33%])
Ибо универсальны

Против кого вам проще играть за Гоблинов?
5. против Мордора (2 голосов [15.38%])
А вот мне почему так Оо
В ранней игре Мордор особенно в орочьем варианте как-то не впечатляет. Хотя конечно потом уже жопа.
Ну и в принципе с изеном тоже наверн.

ЗЫ Абсолютно не претендую на высшую истину.
 

Fuda

Принц
А почему не любим горкила?
Горкил достаточно быстр, дает аж до 75 % брони, из которых, простите, аж 50 % нельзя сбить.
 

Сверху