• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Жёны Энтов

Alemana

Сауроша
Ушли далеко, в цветущие края. Может быть они погибли
 

Alemana

Сауроша
 если бы они одеревенели, их бы все равно нашли, даже деревянными) 
 

Thingodhel

Капитан
Как говаривал профессор наш Толкин, они либо были уничтожены перед войной Последнего Союза, либо попали в рабство. К тому же, они могли настолько отдалиться от энтов-мужчин, что их контакты были бы уже не те. Хотя остается вероятность, что жены энтов сильно не изменились, лишь набравшись анархического духа. В любом случае их воссоединение до конца мира невозможно. Вот такой Профессор оптимист))
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Как говаривал профессор наш Толкин, они либо были уничтожены перед войной Последнего Союза, либо попали в рабство.
Трудно представить жен энтов в рабстве =)))


Я сколняюсь к тому что они были уничтожены...
 

Thingodhel

Капитан
"Трудно представить жен энтов в рабстве =)))"

Толкин говорил, что их, ввиду особых умений в сельском хозяйстве, можно было бы использовать для снабжения армий продовольствием.
 

Alemana

Сауроша
Вполне можно было бы, но я думаю, их сложно подчинить чьей-то воле
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я тоже думаю что добровольно они бы не стали помогать ни Саурону ни Саруману (потому что к людям в плен они ну никак не могли попасть), соответствено единственный способ их заставить что то делать - подчинить их. А это я думаю было бы оооооочень не просто, учитывая их возраст и...расу...
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Вот мне как-то тоже не представить таких своенравных созданий в рабстве. Возможно, их пытались поработить, но мне кажется, что они скореее умерли бы, чем стали бы так служить. Скорее всего они погибли в одной из войн.

"Знай: когда проснутся Дети, тогда вновь пробудится мысль Яванны и призовет издалека Духов, и они будут бродить среди Келвар и Ольвар, а некоторые поселятся там и будут внушать к себе благоговение и страх перед их справедливым гневом. Но только на первое время: пока Перворожденные в расцвете сил, а Второрожденные юны". Так сказал Эру". (с) Сильм, разговор Манвэ и Яванны

Но только на первое время... Это было предрешено, предпето в Музыке

А встреча - они майар, хоть и слабые, души их бессмертны, когда настанет Конец, все изменится, и Энты тоже - ведь в пророчестве говорилось не только про конец мира, но и про то, что каждый из них утратит то, что имеет.
 

Lotrplayer

Король
а момент в таверне хоббитов, когда то ли Сэм говорил что его брат видел возле Древлепущи дерево великана с ногами, вам ни о чём не говорит? Ведь до этого хоббиты не видели энтов, да и придумывать не стали бы, хотя...
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Древний Лес на границе Бакленда был некогда частью огромных лесов, где жили Энты и Хуорны. Вспоминаем дерево, которое схватило Мерри и Пиппина - оно Хуорн, не Энт, а оно (по словам Тома Бомбалила) главное там. В Древнем Лесу Энтов не было. Как правильно, сам того не сознавая, сказал Тэд Сэндимэн "Тогда, готов поручиться, он видел вяз и ни что другое". Они видели Хуорна.
 
D

Dromangorg

Прохожий
Скорее всего все-таки уничножены.
Или будут рассматриваться варианты типа "ушли в далекие и неведомые края, где превратили людей в рабов и стали там всеми править"?
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Конечно последний вариант лучше!
И они готовят новое вторжение в средиземье.. они уничтожат всех.. людей, орков, эльфов, они доберуться совими корнями даже до лубинных царств гномов! Ахахаха!...
 

Lotrplayer

Король
Древний Лес на границе Бакленда был некогда частью огромных лесов, где жили Энты и Хуорны. Вспоминаем дерево, которое схватило Мерри и Пиппина - оно Хуорн, не Энт, а оно (по словам Тома Бомбалила) главное там. В Древнем Лесу Энтов не было. Как правильно, сам того не сознавая, сказал Тэд Сэндимэн "Тогда, готов поручиться, он видел вяз и ни что другое". Они видели Хуорна.
а кто такой Хуорн? Это Энт одревеневший.
Ты меня не поняла, я не про Пипина и Мэри. Всамом начале в книге в таверне сидели обсуждали подготовку к дню рожд. Бильбо, там кто то из хоббитов рассказал что его брат видел дерево с ногами. Не хуорна, да и по рассказу Древня жёны их ушли получается в направлении в сторону к Ширу.
 
D

Dromangorg

Прохожий
дерево с ногами.
А почему у хуорна не может быть ног? Если он одеревенел, то это еще не значит, что превратился в обычный тополь или дуб. При битве за Хельмову Падь хуорны вполне себе передвигались, а как они это делали, если не с помощью ног?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
а кто такой Хуорн? Это Энт одревеневший.
Ты меня не поняла, я не про Пипина и Мэри. Всамом начале в книге в таверне сидели обсуждали подготовку к дню рожд. Бильбо, там кто то из хоббитов рассказал что его брат видел дерево с ногами. Не хуорна, да и по рассказу Древня жёны их ушли получается в направлении в сторону к Ширу.
Я тебя поняла. Я говорила про Старый Вяз, Лох или как его там еще переводят. Прочитай еще раз сообщение внимательно =)

Хуорн - не одеревеневший Энт, это обретщее сознание дерево. А энты - младшие духи в таком вот странном обличье
 

Lotrplayer

Король
А почему у хуорна не может быть ног? Если он одеревенел, то это еще не значит, что превратился в обычный тополь или дуб. При битве за Хельмову Падь хуорны вполне себе передвигались, а как они это делали, если не с помощью ног?
они были окутаны мглой и не видно было ни ног, ни рук. Это при Х.П.
 

Lotrplayer

Король
Я тебя поняла. Я говорила про Старый Вяз, Лох или как его там еще переводят. Прочитай еще раз сообщение внимательно =)

Хуорн - не одеревеневший Энт, это обретщее сознание дерево. А энты - младшие духи в таком вот странном обличье
а всё вспомнил, проснувшееся дерево-Хуорн, Древень по-моему об этом говорил, что их ещё нужно ходить успокаивать, усыплять.
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Да.. а энты - пастухи деревьев.. включая хуорнов
 

Lotrplayer

Король
и всё же они пошли в сторону Шира, и один из хоббитов говорит что видел дерево с ногами!
 

Alemana

Сауроша
конечно он видел Хуорна, про жен там никаких намеков
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Про жен не раз темы видела, единого мнения нет
 

Beleg

Друг Сауроши
я все же придерживаюсь мнения что они ушли в Эрегион
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Elvenstar Статьи 25
Оливень В гостях у Балрога 8

Сверху