• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Звирьмариллион

Dirhael

Fighting with science
Делимся мыслями

------------------------------------------------------------

Название файла: Звирьмариллион
Добавлено пользователем: Nenvellon
Дата добавления: 19 июн 2010
Раздел: Книги Последователей

«Звирьмариллион» — роман Алексея Свиридова, являющийся пародией на произведение Дж.Р.Р. Толкина «Сильмариллион».
Автор пародирует «Сильмариллион», в котором присутствует, по его словам, «сволочное политиканство, унылое летописание и с понтом благородная горделивость», пересказывая полный сюжет произведения в пародийном, насмешливом, иногда даже абсурдном ключе, сводя пафос на нет.
Книга получила широкую популярность в среде поклонников творчества Толкина и считается одной из крупнейших удач среди пародий на произведения Толкина.

Примечательно, что Свиридов практически не переделывает имена персонажей, несколько изменив только имя Эру Илуватара. В пародии много обращений к реалиям советского строя, например, команду Валар называют ВКП(б) расшифровка: Валар, Которые Пели (бытие). В романе упоминается песня группы «Любэ» «Атас», причем её поёт Мелькор. Автор характеризует песню так: «и было в этом мало благополучия, но много шуму и грубой мужской силы».

Скачать файл
 

Laurelen

Воевода
Никогда про эту книгу не слышала, но сейчас даже специально загуглила название. И описание мне не очень понравилось. Вообще я очень скептически отношусь к любым пародиям и поэтому читать не буду
 

redbookuser

Генерал Боль
Чуть не подавился когда увидел название темы.....Но Интересный рассказик тока я ваще не понимаю как толкин не запутался в этих именах,блин,читаешь думаешь кто это ,а потом понимашь что это сын какой нимудь семьюродной бабушки эльфа женифшегося на троюродной дочке какого нибудь короля,но нисмотря ни на что прочитал 3 раза....
 

Lotrplayer

Король
так нужно будет глянуть что это за зверь такой :biggrin:
 

Beleg

Друг Сауроши
да написано интересно, вот думаю выставить ли сюда аналогичный текст только по Хоббиту написаный мною называется "Хоббит Туда и обратно ссущая правда"
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весьма и весьма неплохо — при первом прочтении иногда смеялся до слёз.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Nenvellon В гостях у Балрога 2
Похожие темы
Звирьмариллион

Сверху