• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Изенгард-Мордор

Attalis

Лейтенант
Играя против мордора, нужно как всегда уничтожить его как можно раньше, иначе он доставит много проблем в будущем. Матч изен-мордор не исключение.
карта изенские броды

Итак, старт. В замке две плавильни и яма уруков. Первым отрядом бежим по центру карты, если встречаются орки, просто проходим мимо, к базе врага. Если возле ямы орков нет башен, подбегаем к ней сзади и под кличем сносим, потом бежим к лесопилке бить рабочих. Если же враг строит башни, то можно просто побегать возле ямы, а когда башни будут построены - убежать к лесопилкам, лесопилку нужно бить с задней стороны, чтобы враг не постелил землю, клич врубайте только тогда, когда к вам уже побежали орки. Этим отрядом нужно бегать от ферме к ферме, снося рабочих и до последнего момента оставляя их в живых.

Тем временем вышедший отряд уруков должен захватить ближнюю лесопилку (в которой нужно еще сделать 3-4 рабочих). Если к вам подбежали орки или голлум, убейте их, но никогда не сражайтесь под оком без клича! Итак, теперь ваша задача - уничтожить экономику врага. Бегайте урками к вражеским фермам и сносите их. Не забывайте отправить пару рабочих вперед на разведку, чтобы увидеть приближение врага. Попутно застраивайте замок плавильнями. Вы также можете сделать раш на базу врага, используя 2-3 отряда уруков, тогда клич не кидайте до последнего момента, чтобы его не перебили землей. Как только накопили на производство 2 очка силы, покупайте его.

Как только яма достигла 2-го уровня, делайте берсерков и уничтожайте вражеские фермы. Так же отряд уруков и берсерк может легко взять крип, главное не давать варгу бить по берсерку. Итак, если вы чувствуете, что зажали соперника, стройте арсенал, покупайте в нем броню и мечи и двумя отрядами атакуйте вражеский замок. Если победа, то это хорошо)

Ну а если мордор смог от вас отбиться, то начинайте забирать все крипы и исследуйте броню и огненные стрелы, чтобы противостоять назгулу (или троллям). Так же надо сделать Лурца, его способность отравленная стрела хорошо действует против назгулов. Теперь создаем много комбо и атакуем вражескую базу, так же возможно нужны два отряда простых мечников, если у врага есть каты. Если победа, то это хорошо)

В противном случае вам нужно копить на Сарумана, и все, что может вас спасти - это дождь, без него крышка. Не даем мордору закрепиться на карте, захватываем аванпосты и строим плавильни, так же могут понадобиться баллисты.
В итоге у вас должно быть 4-5 комбо, штук 8 баллист, Лурц и Саруман. Когда начнется битва, врубайте дождь и бейте врага. Также нужна будет земля, если враг использует ее.

В таком духе и сражайтесь, набирая очки на балрога, который может принести вам победу. Но в конце игры мордор все равно сильнее, так что шансы невелики.))

вот и все, дополняйте, если что-то знаете)
 

Attalis

Лейтенант
Когда у меня была русская версия игры, она называлась отравленной)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
У меня тоже русская, просто внимание значит не обращал. :A5:
 

Attalis

Лейтенант
Конечно, не сбивается! Тогда может вообще землю не брать, какой от нее толк?)) например, в матче гондор-изен)
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Конечно, не сбивается! Тогда может вообще землю не брать, какой от нее толк?)) например, в матче гондор-изен)
Клич, как и другие бафы, не действуют на чужой земле. Но после того, как юниты под кличем с неё сходят, бонусы от клича продолжают действовать до окончания времени действия(сорри за тавтологию), хотя анимация "свечения" пропадает(баг?).Инфа 100%.
 

Velascis

Лейтенант
Ты написал 4-5 комбо, хм, я бы посоветовал против мордора использовать не комбо а одних арбалетчиков и их может быть 6 штук так лучше
 

Atheist

Лейтенант
Так же изеном более экстримальная тактика, 2-3 отряда на раш ферм, и играть в луртца, луртц берет крипы качает опыт, а дальше развитие в фаст белого, белый + луртц запинают короля, напоследок можно фаерболом кастануть =) Ну, а дальше кто как хочет, против кат можно поставить 2 отряда варгов и всю игру затащить минами, ну это уже мои секреты. Пробуйте.
 

Atheist

Лейтенант
ну распиши про секреты
Андрей, ну ты же сам знаешь многие из них. Про то что гули - гули мордовские под рыком и 3 паками луков улетают на ура, варгов прикрывать засадами самое оно, зло пошло катами, жахнуть минами покрепче, а если есть время, еще и минную дорожку выстроить. Лидерства больше, но мобильности 0, потому изен всегда в выигрыше!
 

Elessar Telkontar

Капитан
Неплохая тактика против Мордора - фаст урукраш, которая делается двумя отрядами уруков (один начальный, один из ямы). Оба отряда отправляются в замок к врагу, у цитадели кидается клич
 
Неплохая тактика против Мордора - фаст урукраш, которая делается двумя отрядами уруков (один начальный, один из ямы). Оба отряда отправляются в замок к врагу, у цитадели кидается клич
Такое только на ФОИ может прокатить, а если не пройдёт вынос, то пиши пропало.
 

Amorality

Лейтенант
Раз можно, то дополню.
Уже сказали клич не сбивается землёй, так что можна ничего не бояться и бежать дальше на раш.
Балисты в таких матчах не стройте никогда они изену не нужны.
И землю никогда не покупайте против Мордора, можно только тогда когда уже 100% выйграешь. Если замените землю то проиграете, ваше единственное приемущество это дождь а так как вы купите землю до дождя добраться будет очень трудно да и он просто не будет нужен, потому что мордор просто пробежит по вашей земле и бонусы опять к нему вернутся.
Про варгов жаль что Фил ничего не написал, с дождём это просто бешенная сила против мордора их не остановят ни каты, ни назгулы, ни троли да и вообще с ними макро можно хорошо держать(что очень трудно против мордора). Варги реально сила .
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
... потому что мордор просто пробежит по вашей земле и бонусы опять к нему вернутся. .
Позволь нубу уточнить: если вследствии дождя у мордора пропал баф, то если пробежаться войсками по чужой земле бафьі продолжат действовать? Этот баг действует только с мордором или со всеми фракциями?
 

Amorality

Лейтенант
Если пропал баф, мордор пробегает по земле Изенгарда и баф к нему возвращается. В играх гуд-про изен никогда не покупает землю и пофиг что мордор уложил нею пол карты =)
 

Сверху