• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Как играть гоблинами

Sluchai

Воевода
Я заметил,что играть гоблинами мало кто любит,по крайней мере из моих знакомых,потому что все любят играть героями и броневыми войсками типа как у гномов и Изенгарда ).За гоблинов нужна другая стратегия и тактика...Первое-так как пехота и стрелки по слабее,чем у других рас,то и строить их нужно в 2-3 раза больше,на то они и дешевле )) Второе-обязательно нужно постараться побыстрее купить героя с лидерством ) Третье-обязательно нужны наездники,чтобы защитить пехоту и стрелков от вражьих лучников и кавалерии.Пока всё,может ещё позже напишу ) :1_012:
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
а конретный совет например сначала задолбить противника волнами атак с разных сторон и развалить его экономику, а потом построить наездников на пауках и полутроллей
 

Sluchai

Воевода
Так-как отрядов потребуется много,то туннели надо строить постоянно ) Очень выручает стая летучих мышей вокруг крепости-всегда готов ))
 

SHADOW

Воевода
Как я уже писал, гоблины идеальная раса в обороне: кучка лучников за полутроллями и никто не пройдет! А если долбить волнами, то толку будет мало: надо не давать противнику передохнуть и давить постоянно... с пяти казарм!
 

Sluchai

Воевода
Как я уже писал, гоблины идеальная раса в обороне: кучка лучников за полутроллями и никто не пройдет! А если долбить волнами, то толку будет мало: надо не давать противнику передохнуть и давить постоянно... с пяти казарм!
Ну я думаю трёх пещер хватит,хотя надо подумать... :king: :huh: Потом,когда денег будет больше,а противник может ещё будет живой,построить полутроллей и давить ими.Потом можно ещё добавить пещерных троллей-валить его постройки ).
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Как я уже писал, гоблины идеальная раса в обороне: кучка лучников за полутроллями и никто не пройдет! А если долбить волнами, то толку будет мало: надо не давать противнику передохнуть и давить постоянно... с пяти казарм!
Твою идеальную страту можно легко законтрить аналогичным построением у людей,стражи цитадели + рейнджеры
 

SHADOW

Воевода
Только вот рейнджеров сюда писать не надо: ненавижу их с их читерским градом стрел, засядут за стеной и слоновую башню включать будут! А вообще, дракончик в толпе полутроллей супер сила! А если Дрогот над головой... Люди не пройдут, тут только гномы прорвутся!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Мне уже не терпится испытать все это на себе...
Только вот рейнджеров сюда писать не надо: ненавижу их с их читерским градом стрел, засядут за стеной и слоновую башню включать будут!
Спасибо посмешил. Залп стрел не читерский, я например вообще редко его использую
 
P

Pavero

Прохожий
А если Дрогот над головой... Люди не пройдут, тут только гномы прорвутся!
Рейнджеры = смерть дракоши = 5к (не помню) впустую
А гномы и не полезут на пролом, а тупо обойдут шахтами. Ну или подтянут дейловцев)

Мне уже не терпится испытать все это на себе...
:laugh:

Залп стрел не читерский, я например вообще редко его использую
Ну если игра не быстрая и противник сел или "ремонтируется", как пишет этот сеньор, почему не пульнуть из зоны недосягаемости. 1 то отряд ничего не сделает, но если по 2 юзать...
 

Sluchai

Воевода
Твою идеальную страту можно легко законтрить аналогичным построением у людей,стражи цитадели + рейнджеры
Если во время штурма гоблинами строить параллельно непрерывно тоннели,то денег будет много )) Можно строить полутроллей сразу из двух-трех расщелин и столько же паучьих пещер,из которых строить наездников-гоблинов.Тогда людям будет очень трудно даже с конями,копейщиками и рейнджерами ))
 

SHADOW

Воевода
Рейнджеры = смерть дракоши = 5к (не помню) впустую
А гномы и не полезут на пролом, а тупо обойдут шахтами. Ну или подтянут дейловцев)
Да это как в шахматах, Дрогот прикрывает огненного дракончика, огненный дракончик Дрогота, в итоге теряем либо дрогота, либо огненного дракончика, зато сливаем всю армию врага!
Гномы на гоблинов через шахты не идут, знают, что у гобсов летучие мыши и водный страж: любому десанту хана!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Если во время штурма гоблинами строить параллельно непрерывно тоннели,то денег будет много )) Можно строить полутроллей сразу из двух-трех расщелин и столько же паучьих пещер,из которых строить наездников-гоблинов.Тогда людям будет очень трудно даже с конями,копейщиками и рейнджерами ))
При чём тут тонели, пауки и пр.? Я говорил что рейнджеры и стражи легко законтрят луки гоблинов и пики, т.е. любимую страту Шэдоу. Наездники тут не при делах.

Да это как в шахматах, Дрогот прикрывает огненного дракончика, огненный дракончик Дрогота, в итоге теряем либо дрогота, либо огненного дракончика, зато сливаем всю армию врага!
Гномы на гоблинов через шахты не идут, знают, что у гобсов летучие мыши и водный страж: любому десанту хана!
Молчу.
 

SHADOW

Воевода
Какие же вы скептики! Почему у вас такое однобокое мнение о тактиках? Если гоблины, то должны брать числом, если эльфы-скоростью. Каждая раса в большей или меньшей степени способна к различным тактикам! Конечно, оборону гоблинов тяжело контролировать, но такая тактика работает! А то, что эта тактика контрится людьми, ничего не значит! Назовите мне хоть одну тактику, которая ничем не контрится!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Какие же вы скептики! Почему у вас такое однобокое мнение о тактиках? Если гоблины, то должны брать числом, если эльфы-скоростью. Каждая раса в большей или меньшей степени способна к различным тактикам! Конечно, оборону гоблинов тяжело контролировать, но такая тактика работает! А то, что эта тактика контрится людьми, ничего не значит! Назовите мне хоть одну тактику, которая ничем не контрится!
Только для начала найди мне тактику в твоём посте №11 .
Короче, напиши страту в этой теме для гоблинов, если у ты все так прекрасно у них знаешь. У меня как раз с игрой за гоблинов проблема, так что пришла пора просвятлятся.
 

SHADOW

Воевода
1. В посте 11 тактики нет, там только средство защиты от Смотрителей!
2. Если тебе нужно пошаговое описание, пойду писать алгоритм... Ждите.
3. Если нет, то вся тактика сводится к тому, чтобы выиграть время, для постройки 10 бараков и 5 паучих нор, их апгрейда и расставления туннелей по своей половине карты! Дальше тупо мясная атака!
 

8itel0rd

Истари
О_о и как же ты собираешся выигрывать время и, строя эти 15! зданий и одновременно атакуя, без стен и товерспама???!!!!
 

SHADOW

Воевода
Разведка-самое лучшее средство обороны, да и стены, цитата: "Строят только нубы"! Когда здания построены, вся оборона идет на слив, начинается давка, в большинстве случаев с летальным исходом для противника!
Прочитай пост №11 там средство борьбы против лучников, на всех остальных врагов смеси полутроллей и лучников начхать!!!
 

8itel0rd

Истари
Тогда у меня остался к тебе единственный вопрос..... откуда у тя 8000 на дрогота и дракончега?????Ты играеш матчи по 50 минут?)
Напиши свою полную страту с твоими изысками в постах этой темы.
Это тебе не Магия Войны, где собрав крутую армию можно рвать и метать по всей карте...
 

SHADOW

Воевода
Насчет ресурсов все просто: Туннели апгрейдятся в 3 раза быстрее ресурсных зданий добра.
Армия лучников достаточная для уничтожения обороны стоит 6000-7000, а если еще копейщики...
К тому же пока эта армия построится, у тебя будет 2 крепости и возможно даже 2 дракончика!

Самое главное разведка: нетопыри должны летать постоянно, контроль над всей картой дает огромные преимущества, тебя никогда не обойдут с фланга, водный страж спокойно сможет вести диверсии на вражеской базе!
Если есть лишние деньги, можно взять шелоб и прокачать ее на каком нибудь нейтрале до 10, что бы врагов пугала и лучников кусала, можно Горкила, но это на любителя!
Ядовитые стрелы используются постоянно, стараемся возвести 2 крепость для большего просмотра территории!
В принципе, это самое основное!
 

8itel0rd

Истари
На каком-нить нейтрале?О_о с одного крипа максимум 2,5 уровня( тока с тролльего можно наскрести 3). Я не вижу твоей страты, так как ты пишеш - панацея( и то не всегда) дойти до этого стратегией невозможно, на первой четверти пути раздавят. Напиши полную страту. Тогда и увидим, будет это возможно или нет, точка.
 

SHADOW

Воевода
Видел анимацию атаки Шелоб? Пока она убивает крипа, он регенится!
Насчет полной страты прочти пост №16 пункт 2!

Собственно, тактика игры за гоблинов,элементарные правила:
1. Здесь не будет ранних рашей и строить войска наобум глупо.
2. Главное правило любой стратегии-разведка, зная тактику противника, знаешь путь к победе!
3. Если видишь брешь в обороне противника, забей на нее, в 99% случаев это ловушка.
4. 1 отряд лучников добра равно 2 отряда гоблинов лучников.
5. Нетопыри не только средство разведки, но и оружие психологического воздействия.

Полутролли выстраиваются полукругом в позицию дикообраз, за ними встают лучники, при необходимости выходящие вперед. Стараемся быстрей выйти на центр карты и закрепиться на нем с помощью крепости. Ранний раш противника сбивается : если мечники-лучники с ядовитыми стрелами, копейщики-лучники, конница-пикинеры, лучники-лучники в двойном размере. Благодаря разведке, отбиваться очень легко.
Как получаем водного стража, стираем пару отрядов у врага на базе. Дрогот и дракончик-финальный аккорд в обороне, предназначены для борьбы с лучниками Мирквуда и смотрителями.
 

SHADOW

Воевода
Мда... на любителя?) не скажи - Лидерство, призыв огн. дракошек (прокачать до 10-ого уровня легко, а на 10 уровне очень и очень полезная абилка!)
Горкила порежут быстрее чем он хоть один уровень возьмет: если он на скорпионе, его лучники и копейщики убьют, если пешком, то он 40 минут качаться будет!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Видел анимацию атаки Шелоб? Пока она убивает крипа, он регенится!
Насчет полной страты прочти пост №16 пункт 2!

Собственно, тактика игры за гоблинов,элементарные правила:
1. Здесь не будет ранних рашей и строить войска наобум глупо.
2. Главное правило любой стратегии-разведка, зная тактику противника, знаешь путь к победе!
3. Если видишь брешь в обороне противника, забей на нее, в 99% случаев это ловушка.
4. 1 отряд лучников добра равно 2 отряда гоблинов лучников.
5. Нетопыри не только средство разведки, но и оружие психологического воздействия.

Полутролли выстраиваются полукругом в позицию дикообраз, за ними встают лучники, при необходимости выходящие вперед. Стараемся быстрей выйти на центр карты и закрепиться на нем с помощью крепости. Ранний раш противника сбивается : если мечники-лучники с ядовитыми стрелами, копейщики-лучники, конница-пикинеры, лучники-лучники в двойном размере. Благодаря разведке, отбиваться очень легко.
Как получаем водного стража, стираем пару отрядов у врага на базе. Дрогот и дракончик-финальный аккорд в обороне, предназначены для борьбы с лучниками Мирквуда и смотрителями.
Сынок,твоя страта своидится к одному простому алгоритму- "всего и побольше", я могу всю твою "стратегию и тактику" расказать в нескольких словах
"запираемся на базе, строем всё лучшее и побольше максимально улучшенное"
Теперь давай разберём твой план по кусочкам.
1.Ранний масивный раш гоблинских мечей это одно из главных приемуществ гоблинов которым надо пользоваться.
2.Да разведка нужна, осуществляться она должна большим количеством тунелей и мечников по всей карте.
3.О_0
4.Разве это приемущество?
5.Пацталом.

Скажи что же мне может помешать точно так же построить лучников и копейщиков например у Мордора?)) Получается что будет ничья?))

Ооо, по твоему ранний раш будет только через 25 минут когда у тебя уже будут деньги на вторую крепость? "Перебивать ранний раш" крепостью это безумие.

Да... не плохой набор, только надо им уметь обращаться.
Какими смотрителями?оО К тому же откуда у тебя столько очков силы будет если ты не собираешься атаковать на протяжении всей партии? В игре с любым более или менее нормальным соперником ты врядли успеешь построить Шелоб, я уж молчу про Дрогота и вторую крепость.


Мда... на любителя?) не скажи - Лидерство, призыв огн. дракошек (прокачать до 10-ого уровня легко, а на 10 уровне очень и очень полезная абилка!)
Если честно ни разу в онлайн не докачивал его до 10 уровня.
 

8itel0rd

Истари
Сквонка на тебя нету=)=)=)=)=), если ты не видиш, что пишут тебе опытные бойцы кв и онлайн баталий, нигде это не прокатит(ну тока если правило, но раш 15)
 

SHADOW

Воевода
Как знаете, главное, что у меня в игре по сети такая тактика работает! Ваше мнение, это ваше мнение, а мое все равно иное!
 

SHADOW

Воевода
C Биллом Гейтсом!!!
С другом естественно!
 
P

Pavero

Прохожий
Отбивать ранний раш второй крепостью О_О :laugh: :laugh: :laugh: Еще стены со всех сторон построй, чтоб уж наверняка.

Ну с другом можно и догвориться армии по 1000 cp настроить и подождать пока все герои будут вызваны и прокачать их на армиях друг-друга, ну и ноу раш 1 час до кучи.
 

SHADOW

Воевода
Да с чего вы взяли, что крепость для обороны, она только для разведки, нетопыри рулят! А по поводу правил, стартовые 1000, без кольцевиков и созданных, никакого ноу раш!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да с чего вы взяли, что крепость для обороны, она только для разведки, нетопыри рулят! А по поводу правил, стартовые 1000, без кольцевиков и созданных, никакого ноу раш!
Лол...еще лучше...вторая крепость для разведки...Проще построить в нескольих удобных местах пару шахт и просматривать карту с помощю мечей гоблинов.
 

Сверху