• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Карта, 3 Эпоха Эндор.

Destiny

кчауу
Пара вопросов - Urd, Harshandat, Bellakar, Thousand Cities, Sakal an Khar, Cathay, Anbalukhor - что это за места? Каноничны они или нет? Перерыл шесть англоязычных вики, но там лишь упоминания и то не всех названий.
 

Аксель

Принц
По имени которое указано в названии, пытался искать? Интересная реализация. Я видел карты, все они так или иначе добавляют какие-то земли на восток и юг и даже север, и это очень волнующе. Сколько там историй и приключений могло произойти...
 

Destiny

кчауу
Моренор - Австралоантарктида. ._.
Мой любимый континент :) Целый торт для воображения :)
По имени которое указано в названии, пытался искать?
Разумеется, ни по-англ. ни по-русски выдает гугл "Не найдено" :(
 

Nik_145

Vindicare
Когда море Рун успело переместиться и переименоваться в Байкал?
 

Destiny

кчауу
Почему переместилось и переименовалось? Все на месте...
 

Nik_145

Vindicare
Просто мне показалось, что эту карту стилизовали под современную карту мира.
\\И где Валинор, неужели... О Боже! Нет! Они его туда... Туда!!! (В Америку.)
 

Destiny

кчауу
Это карта Эндора, тут Валинором пахнуть и не должно.
 

Nik_145

Vindicare
Так, опять дыра в знаниях, спасибо, что просветили.
 

Milena-voit

Наместник
Добавленные части - чересчур Африка, Азия и австрало-антарктида (отличное название :D), имхо.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Ещё одна попытка привязать что-то к чему-то. Явная кустарщина, неканон и второсортность)
 

Аксель

Принц
Ну про кустарщину ты загнул. У нас карты по Толкину где-то на заводах или мануфактурах изготавливаются? То что второсортно согласен - где-то видел подобные карты ранее.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Кстати, да. Меня раздражает, что карту Средиземья вечно пытаются под нашу Землю подогнать.
 

Аксель

Принц
Кстати, да. Меня раздражает, что карту Средиземья вечно пытаются под нашу Землю подогнать.
А чего раздражает-то? Это Профессор сказал что Средиземье - это современный мир в прошлом. Ни на какие мысли не навевает?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Все равно. По сути само Средиземье на Европу вообще непохоже. Так почему тот же Харад должен быть явной Африкой? +Вроде После ДД мир должен конкретно измениться.
 

Destiny

кчауу
Все равно. По сути само Средиземье на Европу вообще непохоже. Так почему тот же Харад должен быть явной Африкой? +Вроде После ДД мир должен конкретно измениться.
Ты. Не. Шаришь. После ДД либо вообще не будет Арды, либо будет Исцеленная, которая идентична Неискаженной. То есть все должно вернуться на круги своя. Без Мелькора, без диссонанса, без влияния его фэа на материю Арды, без Удуна, без падших айну, без боли, болезней, голода и прочих плюх зла.
 

Destiny

кчауу
Может точную эвендимовскую карту Арды начертаем?)
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Подобная карта делается нашими коллегами-конкурентами, стаскивать у них - бессмысленно =)
 

Эриос

Довакин
Было бы интересно посмотреть на результат подобной деятельности.
 

Эриос

Довакин
А кто-то уже занят составлением карты?)
Каким же образом поддержать можем мы?:)
 

Destiny

кчауу
А кто-то уже занят составлением карты?)
Каким же образом поддержать можем мы?:)
Никто не занят, к тому же я у тебя в переписке спрашивал ж сегодня все неспроста. Тк что начать можно, если одобрение на проект получить и команду шареную набрать)))
 

Эриос

Довакин
Ах, хитрец, а я то думал, что ты все таки просто интересуешься.:)
По-моему на сайте была подобная попытка? Или я путаю с другим сайтом...Хм. Не суть важно.
 

Эриос

Довакин
Задумка хороша, ИМХО.
Так или иначе, Вам нужны прошаренные товарищи, а я только вручную рисовал карты.
К тому же, Аксель молвил, что кто-то уже занят разработкой такой карты.
 

Destiny

кчауу
Задумка хороша, ИМХО.
Так или иначе, Вам нужны прошаренные товарищи, а я только вручную рисовал карты.
К тому же, Аксель молвил, что кто-то уже занят разработкой такой карты.
Не проще ли сделать так. Нарисовать карту по 3 Эпохе (точнее по ее концу), все подписать, по-русски и на инглише тоже можно. С границами, с пояснениями, всем прочим. И на портал закинуть, как форумный проект.
 

Сверху