• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Концепт-Арты Гномов

Annatar

CG Artist
Дори, самый старший из братьев, проводит много времени присматривая за Ори, самым младшим из них, проверяя не простудился ли он или не получил ли он тумаков от варг или гоблинов. Не известно, что из себя представляет Нори, но то, что он хитер, — это вам подтвердит любой. Дори, Нори и Ори хорошо друг к другу относятся, хоть и дерутся время от времени, но в обиду себя и друг друга не дадут.
Джед Брофи в роли Нори, Адам Браун в роли Ори и Марк Хэндлоу в роли Дори в фильме New Line Cinema и MGM «Хоббит» производства Warner Bros.
 

Annatar

CG Artist
Новый концепт-арт гномов из "Хоббита" : Оина (Джон Келлен) и Глоина (Отца Гимли из "Властелина Колец") (Питер Хамблетон)
Подумал что создавать тему для такой мелочной новости не стоит...
 

Annatar

CG Artist
Рад что гномы именно такие какими я хотел бы видеть их...
 

redbookuser

Генерал Боль

Фили(Дин О'Горман) и Кили(Эйдан Тернер)
Источник:

http://www.theonering.net/

Имхо они должны быть побольше похожи
 

Annatar

CG Artist
У правенького мать,или отец,русские люди наверное...
 

redbookuser

Генерал Боль
Lol мне тоже так кажется

Я что то не помню чтобы гномы бОроды состригали)
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
Lol мне тоже так кажется

Я что то не помню чтобы гномы бОроды состригали)
А так же ходили вместо топоров с некими заостренными железяками и носили митенки
А самый верхний левый крайний вообще складской сторож какой-то =/
 

redbookuser

Генерал Боль

Бомбур(Стефан Хантер) Бофур(Джеймс Несбитт) и Бифур(Вильям Кирчер).
Хм,мне кажется или самый правый это Тарас Бульба?
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Что то мне эти гномы нравятся все меньше и меньше... =( Нормально получились только Оин и Глоин. Остальные слишком человеко-подобные гномы...ну не годятся они на гномов...нужны бороды, они должны быть "шкафообразными".....
 

redbookuser

Генерал Боль
Ну в скрине фильма посмотри на гномов(хотя бы на тех,кого видно) они же не такие как на концептах.
 

Annatar

CG Artist
Согласен с легасом,мне вот на последнем концепте самы правый похож на Обеликса...
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима



Балин и Двалин...скажите мне, тут или Двалин великан, или Балин коротышка?....
 

redbookuser

Генерал Боль
Двалина походу Арнольд Шварцнегер играть будет.Ну или Брюс Уиллис.

Кстати,по мойму по книге Двалин самый лёгкий был,а не наоборот
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Кстати, вся шайка в сборе =) Аннатарчик) я тебя на минуту раньше запостил))))
 

Аринвенде

Лейтенант
Вот у Бофура - точно русские люди в родню затесались. В правильной такой ушаночке ходит, политрук одобряет. А вообще - не все они походят на гномов, у кого бороденка коротенькая, у кого (не буду называть имен, хотя это Бомбур) - вообще бакенбарды.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Ну а чего еще от ПиДжея ожидать? Соответствия книгам?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Я уже давно не воспринимаю фильм "Хоббит" как что-то связанное с Толкином. Ну фильм и фильм))
 

ferdiad

Капитан
Ну а чего еще от ПиДжея ожидать? Соответствия книгам?
Ну уж точно не тупого следования книгам. А по нескольким фото о фильмовых гномах судить, мне кажется, не верно, посмотрим как оно в кино будет.

По мне гномы вполне гномистые
Вот-вот. И к тому же вовсе не борода до пояса и капюшон делают гнома гномом. Надень на толкиновского Торина ушанку и обрей ему бороду - он всё-равно Торином останется, тут дело в характере.

Я уже давно не воспринимаю фильм "Хоббит" как что-то связанное с Толкином. Ну фильм и фильм))
Как и "ВК";)
 

Сверху