• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Король Даин

Morgomir

Король
Команда форума
Карш написал(а):
А я даже до героев стараюсь игру завершить. Тараном. Теряя крепу и казарму, враг разрывает соединение, что наглядно показано в моём последнем реплее.
ну обычно если крепость потеряна в начале игры, то это скорее всего ГГ. Но не всегда, бывает теряешь крепость но выигрываешь).
 

Карш

Крестоносец
Это да, но зачем разрывать соединение? Просто написал ГГ и вышел.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Карш написал(а):
Это да, но зачем разрывать соединение? Просто написал ГГ и вышел.
это тайна которую нам не дано раскрыть)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Карш написал(а):
А я даже до героев стараюсь игру завершить. Тараном. Теряя крепу и казарму, враг разрывает соединение, что наглядно показано в моём последнем реплее.
Да, кстати, насчёт комментов, обзоров, гайдов и прочее небольшая задержка, я очень некстати приболел
 

Morgomir

Король
Команда форума
GimliN написал(а):
Да, кстати, насчёт коментов, обзоров, гайдов и прочее небольшая задержка, я очень некстати приболел
выздоравливай скорее! Нам нужны комментаторы! Если проведу турнир, кто то должен откомментить что-то, хотя и я могу, но у тя лучше выходит)
 

Fuda

Принц
Карш написал(а):
А я даже до героев стараюсь игру завершить. Тараном. Теряя крепу и казарму, враг разрывает соединение, что наглядно показано в моём последнем реплее.
Игра тараном - это аллин. Если это становится стилем игры, то шансы выиграть при помощи тарана стремятся от 50/50 к минус нулю.
В ондой из своих Гном на Людя игр я смог при помощи прокси тарана убить ему форт и пару ферм в окрестности. Но из-за того, что изначальный опенинг предполагал наличие тарана и полное отсутствие ПБ в виде казармы, у меня не было ни мечников, ни пикейщиков - ничего такого, что помогло бы мне продолжить игру.

Сложилась следующая ситуация: У меня как у гнома форт, пара ферм в окрестности, только только строящееся здание. У него нету форта, но полный мап контрол. Он бегает мечниками, жрет крипы, харассит.

В конце концов мне удалось затащить игру, но она была очень долгой и изнурительной. Людь смог отстроить форт, потерял его потом во второй раз , в конце концов проиграл, но несколько раз был близок к победе.

Поэтому если даже тараном ты выносишь форт, хороший игрок сможет вытащить игру без него, правда это будет ему сложно + на оффхосте вряд ли удастся.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
FuDa написал(а):
Поэтому если даже тараном ты выносишь форт, хороший игрок сможет вытащить игру без него, правда это будет ему сложно + на оффхосте вряд ли удастся.
Я вытаскивал игры после того, как мне сносили крепу гномьим тараном на 1.06)
Правда это было давно,когда я только начал играть в онлайне)
После тех игр, все попытки таранов я пресекаю заранее)
Но тогда мне крепу сносили не сразу, а в процессе игры, то есть у гнома были и обычные войска, меня спасало то, что гномы были печальные)
 

Fuda

Принц
Корсар_Умбара написал(а):
Я вытаскивал игры после того, как мне сносили крепу гномьим тараном на 1.06)
Правда это было давно,когда я только начал играть в онлайне)
После тех игр, все попытки таранов я пресекаю заранее)
Но тогда мне крепу сносили не сразу, а в процессе игры, то есть у гнома были и обычные войска, меня спасало то, что гномы были печальные)
Вливать таран в свою композицию войск становится все сложнее с течением игры: чем дольше идет игра, тем менее вероятно, что таран прокатит. Можно сыграть на элементе неожиданности и реально плохой разведке от людя. Но таранов нужно минимум два-три в таком случае и идти нужно не кучей, а сплитить (развести) армию на 2-3 куска, потому что если пойти кучей, все это убьет дудка боромира, палка арагорна/бомбадил/рохан. В общем печаль. Но и то лучше не идти с таранами, а рашить с грейдами, либо гномами с молотом.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Ну там таран был неожиданный, в темном углу на моей половине карты)
А играл я за мордор, гномов, еще кого-то, когда мне тараном крепу сносили)
 

Morgomir

Король
Команда форума
Корсар_Умбара написал(а):
Ну там таран был неожиданный, в темном углу на моей половине карты)
А играл я за мордор, гномов, еще кого-то, когда мне тараном крепу сносили)
У меня вообще на такой случай всегда 1 отряд пик стоит на базе.... Особенно если играю против гоблинов, у них есть такая мода, набегать кучей троллей с самых неожиданных мест, хорошо что они тоннелями не лазают Х-)
 

Fuda

Принц
в 1.08 троллей крипных уже нельзя переманивать, а значит достать троллей становится все сложнее :)
 

Fuda

Принц
Масс тролли работают до прихода моса. После моса можно хоть обкакаться троллями - уже безтолку )
 

Morgomir

Король
Команда форума
FuDa написал(а):
Масс тролли работают до прихода моса. После моса можно хоть обкакаться троллями - уже безтолку )
что такое "моса"?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Мне без форта спокойнее играется, не отвлекаешься на всякий бред,
это хорошо прослеживается в 2на2 или 3на3 :A5:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
✭G1ROG✭ Мордор 1
Elvenstar Герои 4
Корсар_Умбара Мордор 8
Morgomir Гоблины 7
Харальд Герои 50

Сверху