• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Король-Чародей

Харальд

Мастер
Король-Чародей

Раса: Человек
Годы жизни: примерно 2251 Второй Эпохи – 3019 Третьей Эпохи
Место жительства: Карн Дум, Минас Моргул
Родственники: неизвестно
Оружие: меч, Моргульский клинок, булава
Транспорт: конь, ужасная тварь

Король-Чародей – предводитель Назгул, самый ужасный из прислужников Саурона и первый Человек, порабощённый одним из девяти Колец Власти. Он основал королевство Ангмар и был более известен как Король-Чародей. После падения Ангмара было произнесено пророчество, что Королю-Чародею суждено принять смерть не от руки мужа. Во время Войны за Кольцо возглавил охоту на Хранителя Кольца, а также вёл в бой войска Саурона в Битве на Пеленнорских полях, где и погиб.
Больше информации http://wiki.evendim....ей_(Witch-King)

Обсуждаем!
 

Харальд

Мастер
Умереть от рук хоббита и женщины - не достойная смерть для предводителя назгулов.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
было бы интереснее читать и обсуждать,будь бы это написано самостоятельно и конкретно то,что известно самому,а не просто зашел на вики нажал ctrl+c на нужный фрагмент текста и на форуме ctrl+v
 

Харальд

Мастер
Мне это самому всё известно, и не вижу плохого в том, чтобы пользоваться материалом вики ("своей", а не чужой) для эстетического оформления темы.
Заметь, что я скопировал только основную информацию, дабы новичку (который, возможно, не всё знает), явившемуся на этот сайт, не копаться в куче текста в поисках нужной информации. Если его более заинтересует этот персонаж, то я предоставляю ссылку на более углублённой инфу на нашей википедии (возможно, она его заинтересует и он будет пользоваться только ей, а не википалантиром).
 

FeNICKs

Могучий Демон
Смерть не позорная,а предсказанная.
И Тор,откуда-то все-таки надо брать инфу.Пусть лучше с нашей родной вики,чем с левых сайтов.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Король-Чародей сам виноват. Его фраза "No living man may hinder me" означает "Никто на свете не может меня победить".

"Мерри медленно пополз, но черный капитан обратил на него не больше внимания, чем на червя в грязи." За что, собственно, и поплатился.
 

BoBreC

Лейтенант
Хм интересный момент на диске игры Битва за Средиземье. Под знаменем короля-чародея написано примерно так-

Ведь Король-Чародей жил когда Фродо ещё не родился , а Саурон и не мечтал о кольце.
 

Destiny

кчауу
Ну да... хы-хы) Фродо не родился))) хДДД
 

Олмер23

Истеричка :D
Саурон не мечтал о кольце...мда)))
Король-Чародей является-таки моих самым любимым отрицательным героем. Причины на то разные, но в большинстве личные, оглашать, думаю, их не имеет смысла)
 

Карш

Крестоносец
КЧ один из моих самых любимых героев в фильме и игре. Из отрицательных героев он лучший (не считая Голлума).
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Он не лучший) Хотя "на вкус , на цвет" как говорится , и чем же он тебе так полюбился?
Конечно он хороший , сильный , могучий , властный персонаж , но таких много , какая-же для тебя в нём отличительная черта?
 

Эриос

Довакин
Ну, да. А Саурон? А Мелькор? А Унголианта? Так себе, салаги жалкие?
Но тут, как сказал Буревестник, на вкус и цвет.
 

Карш

Крестоносец
Он не лучший) Хотя "на вкус , на цвет" как говорится , и чем же он тебе так полюбился?
Конечно он хороший , сильный , могучий , властный персонаж , но таких много , какая-же для тебя в нём отличительная черта?
Всё это+корона нравиться:)
 

Эриос

Довакин
Если сравнивать короны, то мне шлемчик Саурона-из-фильма понравился.:)
 

Эриос

Довакин
Хех, а у Саурона пластилиновая?:)
А вообще, сей диспут приобретает оригинальный характер.
Мол, моя машинка лучше, потому что она красная.)
 

Карш

Крестоносец
У Сау тоже ничего, но у Витча лучше. Железная корона. Над Арнором.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
В фанфиках разве что. А так, его имени даже не известно)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Не совсем. Это спорный вопрос вообще-то. Прямо не указывается, что его так звали.
 

Карш

Крестоносец
Это самый лучший вариан. А Толкин об этом не писал?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Упоминалось у него "Ангмар" как имя собственное где-то, но там муть, короче) Это к Дину.
 

MoONLord

Лемминги
Вы что совсем страх потеряли? Артедайнцы за вас жизнь отдали, а вы такие темы создаете!!!!!!!
 

Эриос

Довакин
Король-Чародей такая же часть мира Арды, как и хоббиты и прочие существа .
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
✭G1ROG✭ Мордор 1
Elvenstar Герои 4
Корсар_Умбара Мордор 8
Morgomir Гоблины 7
Буревестник Герои 37

Сверху