• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кто Ваш Любимый Герой ?

Milena-voit

Наместник
Начни ты, хотя, по-моему, твой выбор будет очевиден. ;)
 

STALKER

Guardian of Light
Том Бомбодил)) Просто он крутой чувак, всегда на веселе , позитивный, гуляет по лесу, песни поёт ест грибочков галюциногенных и балдеет
 

Настя

Воевода
Леголас и Арвен)
Леголас просто нравится,не знаю почему)
Арвен...она красивая,добрая,про меняла бессмертие на смертную жизнь...ну много еще причин,почему она мне нравится....
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Боромир. Он хороший воин, преданный своему народу, короче настоящий мужЫк (Ара всё же там слишком идеален).
 

Lethos

Доминатор (шлем)
У меня Эол, но его несправедливо обидели! Ну и Феанор. МужЫкЪ был, хоть и эльф.
 

Milena-voit

Наместник
Ох, я тут отписывалась, а про любимого персонажа не сказала.

По Сильмариллиону сказать сложно. У меня три таких персонажа: Финголфин, Фингон и Гил-Галад.
И вообще я сильно склоняюсь ко второму дому нолдор.
 

Destiny

кчауу
Хурин вообще "нуб", если так можно сказать, не мог носить Драконий шлем) Компенсировал это только тем, что сидя на Тангородриме, не раскололся.
 

Nik_145

Vindicare
Хурин вообще "нуб", если так можно сказать, не мог носить Драконий шлем
смог бы ты носить шлем когда тобой занялся лично Мелькор? А сын его, Турин, носил шлем потому, что это было предусмотренного Мелькором для отслеживания его местоположения
 

Destiny

кчауу
смог бы ты носить шлем когда тобой занялся лично Мелькор? А сын его, Турин, носил шлем потому, что это было предусмотренного Мелькором для отслеживания его местоположения
Это проклятие не действовало бы, не приложи к нему свою руку сам Мелькор, а не зная о проклятии Турин, мог бы и сам спастись и многих других, ибо его толкало на неверный путь лишь эта "информация".
Хурин не мог выносить тяжести Шлема.
 

Destiny

кчауу
Ну если по убывающей так скажу: Турин, Мелькор, Эол, Феанор, Келебримбор.
 

Илия

Лейтенант
вот вы поклонники всех их а я....Я сам себе поклонник мне ни один персонаж из книг толкиена не нравится ПОЛНОСТЬЮ а только частями.Но больше всего склонен к Саурону ,почему не Мелькор потому что он противоречил своему батьке Эру а так не зя...
 

Саурон

Капитан
Мне Анкалагон больше всего нравится. А также Готмог(который балрог, а не тот что в фильме).
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хм, а может ли Гендальф вернуться в Средиземье снова? По своей воле?
Глупый вопрос, однако пусть будет. Бред мод он 21.00.)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Нет, тогда Олорина отправил Манве вроде. Сам Гена не думал тогда соваться в Средиземье.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Мы знаем только один его приход и уход из Средиземья. Но так же известно, что ему было разрешено, когда он вернулся в Валинор возвращаться в Срединную землю в разных обликах. Но дальше ничего не известно.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хм, так значит он возможно-таки в разных обликах и возвращался.)
 

Сверху