• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кто не боялся Назгул?

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Как вы думаете, какими качествами надо было обладать, чтобы суметь преодолеть исходящий от Назгул ужас? А чтобы заставить их отступить?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
И эльфийская кровь не всегда помогала - Дунэдайн, охранявшие границы Шира, не смогли оснановить Назгул. А Эовин, в которой эльфийской крови нет, не испугалась самого Короля-Колдуна, правда тут следует учесть, что она искала смерти и защищала Теодена, которого любила, как отца, но и все полностью списывать на эти причины тоже нельзя.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Через кого? Бабушку Морвен? Ааа, хотя да, они же дальние родственники Имрахилю, я забыла
 

Lotrplayer

Король
да интересный вопрос, скорее нужно было быть не просто родственником Эльфов, а прям близким или самим эльфом
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Нужны просто вытные затычки для ушей, и когда смотришь на назгула.. представлять.. что-нибудь весёлое(если надо просто смело убежать))..).. или омерзителное(если нада с ним вступить в бой), но не страшное.. всё просто как дважды два четыре
 

Dirhael

Fighting with science
Важно различать понятия "бояться" и "струсить". Как написано, от появления назгулов ужас вселялся в сердца всех без исключения. Нужно было преодолеть этот ужас, что очень сложно.

По поводу эльфийской крови - не думаю, что она так уж имеет значение. 

Мерри тоже не побоялся напасть на назгула - много ли в нем было крови эльфов? 
 

Lotrplayer

Король
Нужны просто вытные затычки для ушей, и когда смотришь на назгула.. представлять.. что-нибудь весёлое(если надо просто смело убежать))..).. или омерзителное(если нада с ним вступить в бой), но не страшное.. всё просто как дважды два четыре
ага и памперс, да?
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Ну тут зависит от того как быстро ты делаешь все предыдущие пункты
 

Lotrplayer

Король
Важно различать понятия "бояться" и "струсить". Как написано, от появления назгулов ужас вселялся в сердца всех без исключения. Нужно было преодолеть этот ужас, что очень сложно.

По поводу эльфийской крови - не думаю, что она так уж имеет значение. 

Мерри тоже не побоялся напасть на назгула - много ли в нем было крови эльфов? 
сложно не согласится,но всё же перворождёных боялись назгулы, не всех эльфов, как я думал.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Так, идем читать мою статью: Перворожденные и есть ВСЕ Эльфы.

А то, что ты имел ввиду - Высшие Эльфы, Калаквенди, видевшие свет Двух Древ Валинора.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Назгулы - это ведь люди? Просто их Саурон проапгрейдил Так что эльфы могли противостоять назгулам. Они же все таки повыше их стоят
 

redbookuser

Генерал Боль
Не ну если все 9 назгулов против обычного эльфа,то....
 

redbookuser

Генерал Боль
9 здоровых назгулов и один дохлый элф)))))В принципе ты прав ,эльфы побеждают назгулов,но назгулы не тупые,они ходят к людям)))))А те их боятся)))
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
9 здоровых назгулов и один дохлый элф)))))В принципе ты прав ,эльфы побеждают назгулов,но назгулы не тупые,они ходят к людям)))))А те их боятся)))
Ага, только почему-то они считались самыми ужасными существами в Средиземье после своего господина, это раз. На весь Ривенделл (где, кстати говоря, еще жили немногие оставшиеся Нолдор) было всего лишь несколько таких, кто смог бы противостоять Девяти.
 

karp karpof

Капитан
И эльфийская кровь не всегда помогала - Дунэдайн, охранявшие границы Шира, не смогли оснановить Назгул.
А что там случилось? Я не знаю. Дунадайн разбежались? Просто хочется сказать, что победить страх исходящий от Назгул и победить самих Назгул - несколько разные категории.


А Эовин, в которой эльфийской крови нет, не испугалась самого Короля-Колдуна, правда тут следует учесть, что она искала смерти
Может быть, тот кто не боялся смерти мог справится со страхом? Вспомните слова, с которыми Арагорн вставал на Стезю Мертвецов, где его призраки ждали. "Я не боюсь смерти".
 

Dirhael

Fighting with science
Может быть, тот кто не боялся смерти мог справится со страхом? Вспомните слова, с которыми Арагорн вставал на Стезю Мертвецов, где его призраки ждали. "Я не боюсь смерти".
Хорошая мысль, +1
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
А что там случилось? Я не знаю. Дунадайн разбежались? Просто хочется сказать, что победить страх исходящий от Назгул и победить самих Назгул - несколько разные категории.
Я имела ввиду именно преодолеть исходящий от них ужас.

Дунэдайн или погибли или бежали.

Может быть, тот кто не боялся смерти мог справится со страхом? Вспомните слова, с которыми Арагорн вставал на Стезю Мертвецов, где его призраки ждали. "Я не боюсь смерти".
Это конечно да, но, имхо, не только это
 

redbookuser

Генерал Боль
ЧТобы не боятся назгул надо как минимум иметь под боком ару,гимли,лего,гену,борю....
 

redbookuser

Генерал Боль
НУ,не знаю,1 против девятерых о_О


А вообще,чтобы не боятся назгул надо держаться подальше от них...
 

redbookuser

Генерал Боль
Посмотрел бы я на вас,если бы вам из за угла ночью 9 парней в черных плащах вышли....
 

Сверху