• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Лурц

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
[info='Герой: Лурц']
Фракция: Изенгард
Стоимость: 1100
Здоровье: 2400
Урон: 170 (лук – 150)
Тип Брони: Герой
Скорость атаки: 1171 (ms) (лук – 1500)
Скорость передвижения: 58
Время до выхода: 30 секунд
Занимает очков командования: 40
Радиус обзора: 15 (лук 320)
[/info]


Универсальный базовый герой способный с лёгкостью переломить ход игры в вашу пользу. Думаю, для многих не будет секретом тот факт, что Лурц самый сильный и опасный герой в своей ценовой категории. Герой этот способен выдавать отличный урон и быть эффективным даже с малыми группами союзных войск. Лурц великолепно приспособлен для уничтожения героев, в своей ценовой категории за 1100 пожалуй, только Боромир имеет теоретические шансы победить Лурца один на один. Лурц может эффективно уничтожать героев и высокой ценовой категории, например того же Арагорна (пока у него на первом уровне нет "мастера клинка", либо когда эта способность у Арагорна не готова к использованию) или Гэндальфа. Лурц имеет высокое значение не только как эффективный уничтожитель один на один, но и как герой-лидер, он в буквальном смысле способен вытаскивать игры, которые кажутся проигранными. Грима и Саруман будут превосходными напарниками для Лурца, первый способен замедлять и ослаблять героев, второй прекрасно уничтожает живую силу противника, эта связка героев одна из самых сильных в игре, если не самая сильная. Приносить пользу герой может уже со второго уровня, когда ему становится доступна ярость, кроме того использование этого спела не на героях, а на обычных войсках может принести кучу опыта. Стоит помнить о такой замечательной вещи как палантир, открыв вражескую территорию можно с парой отрядов мечников и копейщиков быстро и эффективно пронести вражеские ресурсы, к тому же, палантир может помочь быстро отступить с поля боя, либо наоборот догнать кого-либо, не забывайте сочетать этот спелл с Лурцем.

1 Уровень Смена оружиямеч \ лук
При использовании меча урон у героя больше и скорость атаки выше, поэтому большинство игроков используют героя именно в ближнем бою. В зависимости от того, использует Лурц лук или меч зависят доступные для использования некоторые способности. Пользоваться луком нужно в том случае, если герой сильно ранен, но его присутствие в бите необходимо для получения эффекта от пассивных умений, то в дистанционной атаке шанс быть убитым поменьше. Вторая ситуация для переключения на лук - это использование парализующего выстрела героя, после которого обычно следует переключение на ближний бой.
[errors='[b]Это баг[/b].'] Бывали пару раз у меня такие случаи в играх за Изенгард, когда я активировал «Безумство» после чего случайно переключался на лук, в результате Лурц все равно продолжал бить в ближнем бою сплешем, с увеличенным уроном, но анимация была, как, если бы он стрелял из лука, более того, после окончания действия «безумства» Лурц продолжал атаковать сплешем в такой же манере до тех пор пока не сменялось оружие. Насколько актуален сейчас этот баг в бтп 1.8 я не знаю, так же я не помню на каком именно патче это было, но думаю, что стоит иметь ввиду, что подобное может иметь место в играх с Изенгардом. [/errors]

2 УровеньБезумство
Способность похожая на «мастер клинка» у Арагорна, но здесь несколько другие показатели. Ярость повышает Лурцу урон на 100% и даёт +10% к броне, эффект от способности длится 10 секунд время перезарядки 2 минуты. Одна из основных антигеройских способностей, которая и помогает уничтожать других героев в кротчайшие сроки, кроме того, превосходно подходит для уничтожения войск или зданий, но лучше всего конечно использовать её против героев. Безумство доступно только когда используется оружие ближнего боя.
[warn='[b]Это странно[/b]'] Так же как и Халдир и Назгулы, Лурц ведет себя как сумасшедший герой без капли страха, у него просто огромный радиус агро на противника, особенно в атакующем стенсе. Не удивляйтесь, если герой вдруг рванул куда-то в сторону едва заметив краем глаза врага, держите это у себя на заметке и вовремя останавливайте его защитной становкой, чтобы случайно не потерять героя.[/warn]

4 УровеньПарализующий выстрел
Выстрел можно использовать только когда Лурц использует лук, парализовать вражеского героя можно только в радиусе выстрела,
[errors='Это баг.']Если вражеский герой отбежит слишком далеко, за радиус выстрела, то парализующий выстрел не сработает, а способность будет считаться использованной и будет перезаряжаться, поэтому будьте внимательны и используйте выстрел только тогда, когда есть уверенность, что противник в пределах досягаемости.[/errors]
Действует спелл только на героев, на одну цель, причём только наземных, воздушных героев парализовать нельзя. Если у вражеского героя есть способность «Сесть на коня» он не сможет её использовать. Все парализованные герои могут сражаться и использовать большинство своих способностей, поэтому будьте готовы встретить отчаянное сопротивление. Именно эта способность является во многом определяющей исход сражений для вражеских героев, она имеет высокую стратегическую ценность.

5 Уровень - Лидерство
Стандартное лидерство + 50 к атаке, простое (перебиваемое дебафами), существенно усиливает и без того сильных бойцов Изенгарда, очень полезное усиление.

6 Уровень - Мародёрство
Эта способность просто создана для Лурца, она способна просто вытягивать ваше экономическое положение. Не единожды бывало на моём опыте, что прирост ресурсов с вражеских героев и войск от мародёрства буквально спасал экономику Изенгарда. Лурц отлично приспособлен для уничтожения героев, а за убийство каждого героя, особенно его он имеет большую стоимость прибывает очень хорошая сумма. Благодаря этой способности выгодно идти на размен базами, даже, если у вас останется мало ресурсов или если будет уничтожена крепость, Лурц может помочь исправить положение. При получении 6 уровня Лурц становится просто незаменимым, поэтому старайтесь не терять героя, особенно, если он уже достиг 5 уровня, потому что с этого уровня время возрождения станет заметно больше, чем если бы вы потеряли героя на 4 уровне.

Люди
У людей много героев, Лурц их прекрасно уничтожает, следовательно, полезность героя здесь крайне высока. Существенно усиливает войска в этом матче, в противовес в начале обычно покупают Боромира, который с группами солдат может представлять опасность для Лурца, позднее обычно добавляют Арагорна.

Эльфы
Сами по себе эльфийские бойцы достаточно сильны и мобильны, Лурц здесь не имеет права бегать по одиночке. Не стоит недооценивать Халдира и опрометчиво бросаться на него в "безумстве", очень высока вероятность, что герой будет потерян, потому что Халдир это не одиночный герой. Лурц превосходно подходит для нейтрализации Арвен, Леголаса и особенно Глорфиндейла. Элронда стоит остерегаться.

Гномы
Изенгард имеет все для того, чтобы нейтрализовать гномов, обычная армия изена и без того сильна, а с Лурцем у гнома шансы превращаются в минимальные. Все три героя гнома должны избегать встречи с Лурцем, если Гимли удастся получить 5 уровень, то тогда опасаться должен уже Лурц.

Мордор
Поймать пару Назгулов не проблема для Лурца, но вот трёх уже надо обходить стороной, Уста Саурона вполне убивается с помощью Лурца, не смотря на то, что он поопаснее, чем Назгул. Как нейтрализатор воздушных войск Лурц проявляет себя не на много лучше, чем одинокий лучник Гондора, то есть вообще никак. Вся авиация Мордора это большая проблема для Лурца и для Изенгарда в целом. Проблема даже не в том, что урук-хай медленно и слабо бьёт, проблема в том, что каждый удар Летающей твари сбивает Лурца с ног и не позволяет убежать, поэтому против Мордора, без Сарумана, Лурц имеет актуальность только в начале игры.

Изенгард
Можно сильно упростить все и выразиться просто – кто первый купил Лурца и эффективнее его использовал тот и победил. Очень и очень часто на моей памяти игры в зеркальном матче выигрывались и проигрывались в зависимости от того выживал в начале Лурц или нет. Следовательно, чем быстрее вы приобретете этого героя, тем лучше. Не стоит затягивать с его покупкой, игры изен на изен обычно долго не затягиваются и исход матча зачастую зависит от этого героя.

Гоблины
Покупается обычно в противовес Горкилу, но можно обходиться и без него. До Шелоб доходит не так уж часто, а против Дрогота Лурц полезен на столько же, на сколько и против Летающих тварей Мордора. С появлением полутроллей у гоблина актуальность Лурца повышается. В качестве «Антилурца» гоблин может попытаться использовать пару троллей с деревом, которые могут сбивать его с ног.
В целом перед нами герой который будет не лишним против каждой из 6 рас, против каждого противника найдётся ситуация, где наш герой окажется к месту. Из плюсов можно отметить, что он не требует чересчур много микро-контроля, если не считать ту небольшую странность в агро, которую я отмечал в начале. Герой силён сам по себе как боец, выдаёт отличный урон и усиливает войска и помимо всего этого еще и экономике помогает и все это всего за 1100 ресурсов. Из серьёзных недостатков в этом герое я выделил бы только не самый удачный портрет героя.
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Согласен,отличный и необходимый персонаж.В массовых замесах на среднем этапе игры незаменим.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Универсален настолько, что не припомню ни одного мода, где бы ему способности меняли...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Согласен,отличный и необходимый персонаж.В массовых замесах на среднем этапе игры незаменим.
На поздних этапах он тоже полезен, героев в такой стадии становится больше и ценность Лурца меньше не становится.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Самый востребованный герой Изенгарда, считаю его очень универсальным. Можно и легко убивать героев врага и рушить здания + мародерство полезная вещь. Есть лидерство. Да и крепкий герой, Барлог своим кнутом не убивает (проверено Лурц лвл так 7-8 )
 

Карш

Крестоносец
Интересно, что многие игроки берут его самым первым. Войска не строят, а его создают. И платятся за это.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Карш написал(а):
Интересно, что многие игроки берут его самым первым. Войска не строят, а его создают. И платятся за это.
Ну да,один в поле не воин Гэндальф
 

Карш

Крестоносец
Против кого уязвим Лурц: лучников, мечников или копейщиков?
 

Morgomir

Король
Команда форума
Карш написал(а):
Против кого уязвим Лурц: лучников, мечников или копейщиков?
не знаю), но точно могу сказать что при большой концентрации любого из этих видов юнитов Лурцу может достаться.) Эльфийские Лучники могут его убить, если не контролить Лурца и если лучников будет пара отрядов). Пираты могут легко убить(а если они с клинками то лучше вообще не оставлять его одного).
 

Карш

Крестоносец
У меня Ару даже гоблины с клинками враз убивают. Главный минус Лурца - он не может атаковать врукопашку без смены оружия.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Карш написал(а):
У меня Ару даже гоблины с клинками враз убивают. Главный минус Лурца - он не может атаковать врукопашку без смены оружия.
Почему это? Может. Просто дама и скорость будут на много меньше. Гоблины вообще почти любого героя разрывают, если он один.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Карш написал(а):
У меня Ару даже гоблины с клинками враз убивают. Главный минус Лурца - он не может атаковать врукопашку без смены оружия.
Что значит "ДАЖЕ"? :D
 

Карш

Крестоносец
Morgomir написал(а):
Почему это? Может. Просто дама и скорость будут на много меньше. Гоблины вообще почти любого героя разрывают, если он один.
Он просто луком отбивается. Урона почти нет. А Леголас например в упор стреляет.

GimliN написал(а):
Что значит "ДАЖЕ"? :D
Один из самых мощных героев.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Карш написал(а):
Он просто луком отбивается. Урона почти нет. А Леголас например в упор стреляет.

Один из самых мощных героев.
Ну это же Леголас! Но он на броню вообще плохой! Берешь Лурца, берешь калечащую стрелу, и Арагон на половину мертвый)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Карш написал(а):
Он просто луком отбивается. Урона почти нет. А Леголас например в упор стреляет.

Один из самых мощных героев.
Леголас в упор стреляет? Наверное у тебя другая какая-то игра или просто Леголас пьяный. Причём мне кажется, что второе ближе к истине, чем первое.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
GimliN написал(а):
Леголас в упор стреляет? Наверное у тебя другая какая-то игра или просто Леголас пьяный. Причём мне кажется, что второе ближе к истине, чем первое.
Специально только что проверил на брутале - Леголас только так в упор стреляет.
 

Fuda

Принц
Да, у эльфов нету подобных штрафов. Все равно в ближнем бою практичнее на ножи переключиться.
По "убивалке" имхо Луртц лучший герой в своей ценовой категории. У него много тактических преимуществ, которые можно реализовать, и таким образом качать баланс в свою пользу с самого начала.
 

Morgomir

Король
Команда форума
FuDa написал(а):
Да, у эльфов нету подобных штрафов. Все равно в ближнем бою практичнее на ножи переключиться.
По "убивалке" имхо Луртц лучший герой в своей ценовой категории. У него много тактических преимуществ, которые можно реализовать, и таким образом качать баланс в свою пользу с самого начала.
Да, Лурц убийца отличный, благо есть ярость и калечащий выстрел + мародерка
 

Fuda

Принц
Дааа, помню еще в 2006 году с ним бегал на ладдере... блин, 9 лет...жжесть
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
✭G1ROG✭ Изенгард 3
M Герои 57
Destiny Изенгард 10

Сверху