• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

[Isengard] Лурц

✭G1ROG✭

Лейтенант

Лурц - командир отряда урук-хай, посланный Саруманом атаковать Братство Кольца и взять живым хоббита с кольцом Саурона


  • Имя: Лурц (Клавиша найма: Z)
  • Стоимость: 1200
  • Здоровье: 1200 (1-й уровень), +60 ХП за уровень до 3 уровня, +100 ХП за уровень начиная с 3-го уровня
  • Наносимый урон: 60/40 (ближний/дальний бой - 1-й уровень) +10 урона за уровень
  • Скорость атаки: 1000 (ms)
  • Скорость передвижения: 50
Универсальный герой способный с лёгкостью перетянуть канат на свою сторону. Лурц самый сильный и опасный герой на начальной стадии игры. Он способен выдавать неплохой урон и быть эффективным даже с малыми группами союзных войск. Лурц великолепно приспособлен для уничтожения героев, в своей ценовой категории за 1200 может справиться практически с любым героем той же ценовой категории. Лурц может эффективно уничтожать героев и высокой ценовой категории, за исключением: Гэндальф Белый, Арагорн, Король-Чародей, Назгулы, Балрог. Лурц имеет высокое значение не только как эффективный дуэлянт один на один, но и как герой-лидер, который выдаёт лидерство для Армии Изенгарда и без того сильной, а также ресурсы за убитых врагов. Помимо этого он способен взять любой крип. Саруман будет превосходным напарникам для Лурца. Приносить пользу герой может уже с первого уровня, когда ему изначально доступна "Парализующий выстрел", кроме того использование этой способности не на героях, а на обычных войсках позволяет добить тех же прокаченных коней. Стоит помнить о такой замечательной вещи как палантир, открыв вражескую территорию можно с парой отрядов копейщиков можно быстро и эффективно передвигаться по карте, к тому же, палантир может помочь быстро отступить с поля боя, либо наоборот догнать кого-либо.


1 Уровень: Смена оружия – меч \ лук | Парализующий выстрел
  • При использовании меча урон у героя больше и скорость атаки выше, однако в большинстве случает он используется как лучник. В зависимости от того, использует Лурц лук или меч зависят доступные для использования некоторые способности. Пользоваться луком нужно в большинстве случаев, чтобы не получать повреждений, но всё же его присутствие в битве необходимо для получения эффекта от лидерства, к тому же в дистанционной атаке шанс быть убитым меньше.
  • Парализующей стрела позволяет пригвоздить героя к одному месту, а затем добить яростью или армией, однако герой сможет использовать свои способности и атаковать, поэтому можно встретить отчаянное сопротивление. Также можно сразу же убить или добить любого юнита, даже если у него есть апгрейды. Парализующий выстрел можно использовать только, когда Лурц использует лук, парализовать вражеского героя можно только в радиусе выстрела. Если вражеский герой отбежит слишком далеко, за радиус выстрела, то парализующий выстрел не сработает, а способность будет считаться использованной и будет перезаряжаться, поэтому будьте внимательны и используйте выстрел только тогда, когда есть уверенность, что противник в пределах досягаемости.
3 Уровень - Ярость
  • Ярость повышает Лурцу урон на 100% и даёт +10% к броне, эффект от способности длится 10 секунд. Одна из основных антигеройских способностей, которая и помогает уничтожать других героев в кратчайшие сроки, кроме того, превосходно подходит для уничтожения войск или зданий, но лучше всего конечно использовать её против героев. Ярость доступно только когда используется оружие ближнего боя, с помощью этой способности можно получить кучу опыта с обычных войск, особенно, если они стоят в кучке
5 Уровень – Лидерство
  • Лидерство выдаёт всем союзным войскам +60% урона, усиливает и без того сильных воинов Изенгарда, поскольку с лидерством у Изенгарда не так хорошо, как скажем у Рохана или Мордора, то рекомендуется использовать всегда и везде
6 уровень - Мародёрство
  • Данная способность позволяет за каждого убитого юнита получать неплохое кол-во денег. Эта способность иногда помогает вытащить ваше экономическое положение, так как за убийство сильного героя можно получить достаточно денег


Матчи против Гондора:

  • В основном инициатива на карте уходит в руки пикинёров, а Лурц здесь нужен для парализации Гэндальфа, в основном его покупают в конце, а на карте работают пикинёры и варги. Гэндальф Белый снимает Лурцу "Светом Истари" 90% здоровья, молния же ему не оставляет шансов на выживание. Остальные герои Гондора не представляют опасности, т.к Лурц сможет убить каждого 1 vs 1. Стоит опасаться Орлов, т.к они могут убить героев Изенгарда достаточно быстро и Лурц ничего не сможет сделать, если останется один на едине с ними.
Матчи против Рохана:
  • Опять же, здесь Лурц нужен для нейтрализации Теодена, Эомера, Эовин, в редких случаях Леголаса. В дуэле он убьёт любого из выше перечисленных героев. Здесь карта уходит в руки пикинёров и варгов и ,обычно, он появляется в средней игре, стоит опасаться Арагорна, так как даже под яростью убить Арагорна Лурц не сможет, так же следует его держать с отрядом пикинёров, чтобы не прибили кони. Леголас так же представляет опасность для Лурца на дальнем расстоянии, поэтому нужно иметь некую приманку в виде пикинёров или чего то подобного.
Матчи против Мордора:
  • В этом матче Лурц необходим, поскольку на начальной стадии он хорошо подходит для борьбы с троллями (по одиночке), помимо этого он наносит неплохой урон Назгулу. Лурцем необходимо собрать все крипы, чтобы у Мордора не было способностей + он имеет лидерство, которое у Изенгарда мало, а учитывая, что у Мордора его много, то он будет незаменим. Стоит опасаться троллей, когда у Лурца ещё не готовы способности: "Парализующий выстрел" и "Ярость", поскольку тролли наносят большой урон кулаками, особенно под лидерством, а с дубиной они могут его опрокинуть и Лурц уже врятли убежит живой. Парализующая стрела также неплохо действует против мумаков, однако их редко используют в сетевой игре.
 
Последнее редактирование:

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Отличный гайд!
Хоть кто-то пишет гайды в Академии) У меня пока на это нет времени...

P.S. Поправил: У Луртца лидерство дает +60% к урону, а не +50%.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
✭G1ROG✭ Изенгард 25
H Изенгард 2
GimliN Изенгард 20
F Видеообзоры 1
Losthero Юмор 10

Сверху