• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия № 23. Шерлок Холмс: Утерянная Жемчужина

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Великий сыщик Шерлок Холмс шел по темным коридорам музея. Совсем недавно он получил письмо от полиции с просьбой присоединиться к расследованию дела об ограблении музея. В письме было сказано, что некий вор ночью пробрался в музей и украл величайшую в мире жемчужину, названную за свою красоту "Лунное озеро". Сразу же обнаружив на месте преступления несколько улик, он узнал знакомый "почерк", подходивший, к сожалению, сразу к нескольким преступникам Англии, но однако ему удалось сделал вывод, что это преступление совершил кто-то из его старых " знакомых по картотеке". Кроме того, под подозрение Холмса попали несколько известных ему людей, ранее ни разу не преступавших закон. Сделав такой вывод, великий сыщик попросил полицию арестовать и доставить на место преступление всех подозреваемых. Сейчас же он направлялся в зал музея, где его уже ожидали "гости". Войдя в зал и усевшись поудобнее в кресло, он, обращаясь к преступникам, заговорил:
- Итак, мои дорогие друзья, простите меня за тот способ, с помощью которого я собрал вас. Однако, я думаю, полиция вам уже объяснила причину таких действий. Я собрал вас из разных концов Лондона не для того, чтобы самому вести расследование, а, наоборот, для того, чтобы вы сами вычислили виновного, который, без сомнения, находится здесь. Но заранее предупреждаю: попытки к бегству окажутся бесполезными - весь зал окружен полицией. Итак, я думаю, сказано достаточно, и теперь, я надеюсь, вы, господа преступники, представитесь друг другу и обменяетесь версиями.
* Здесь Великий сыщик замолчал и погрузился в глубокое раздумие, закурив трубку*


День до 17:00 18:01.15

Хотелось бы правда чтоб вы быстрее отписались. Но до истечения срока отписаться должны все!
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс


Приветствую всех, кто здесь собрался. Мистер Холмс, я удивлён, что вам, для того чтобы разобраться в столь запутанном деле потребовался доктор, в лице меня. Полагаю это такой новый экспериментальный способ поимки преступников?

P..S.
обращаясь к преступникам, заговорил:
Наверное все таки к подозреваемым?
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


*Высокий мужчина средних лет в хорошей спортивной форме. Из одежды особенно выделяется старая потёртая коричневая шляпа. Его левая рука перевязана и зафиксирована на уровне живота.*
О, да это-же сам знаменитый Шерлок Холмс. Тогда за судьбу украденного можно не сомневаться. Как, я надеюсь, и за судьбы невиновных.
Это надо-же, три недели, как вернулся из экспедиции, и вот я уже снова заперт среди древностей. Какая ирония! *Потирает левое плечо, говорит себе под нос* Хорошо, что она не особенно задумывалась о том, куда бросает... Повезло, очень повезло. И не застрелили, и сбросили удачно.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Отец Браун


Я, признаться, не ожидал, сэр Холмс, что меня притащат сюда, как преступника. Если Вам потребовалась моя помощь в разгадке дела, Вы всегда могли обратиться ко мне лично. Я бы не посмел отказать коллеге. Ну да на всё воля Божья.

Старый священник очень заинтересовался тактикой наблюдения, которую известный Детектив уже успешно применял, например в случае с Поместьем Баскервилей. Святой отец считал, что учиться не поздно никогда и сейчас уже предвкушал знатный обед из пищи для ума.

- Кстати, об обеде. Я понимаю, что мы все подозреваемые, но, я, признаться, с самой утрени ничего не ел, у Вас не найдется ничего перекусить?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Миссис Хадсон


Мистер Холмс, зачем вы пригласили меня в такое странное место? Вы уверены, что я вам буду полезна здесь?
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Собака Баскервилей

В зал вошли двое здоровых полисмена с клеткой. Оба мужчины носили на себе следы недавних укусов. Поставив клетку на середину помещения, они открыли её и быстренько ретировались за дверь. Из клетки вышла довольная собой собака, села на пол и протяжно, уныло завыла. Через некоторое время увидев, что произвела на присутствующих должное впечатление, она замолчала и улеглась на пол. Затем сладко зевнув, животное погрузилось в дремоту.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Мистер Лестрейд


Приветствую вас, мистер Холмс. Давно вы не наведывались к нам в Скотланд-Ярд.
Я рад, что вы пригласили меня присутствовать здесь во время вашего расследования. Но я не совсем понял, почему моё имя в списке подозреваемых? Впрочем, если вы так решили - то у вас есть некоторое подозрения относительно меня. Я постараюсь помочь вам вычислить преступника.
Миссис Хадсон, как ваше здоровье?
*увидев огромного пса, инспектор немного отшатнулся*
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Иван Сусанин


Приветствую вас, господа. Я Иван Сусанин, детектив из России. Это прозвище, не имя, ребятки. Прозвали так, потому что раньше жил в лесу и там обучился навыкам следопыта. Я не знаю зачем конкретно я здесь, но начальство сказало, что это очень важное задание.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Дворецкий


Здравствуйте, сэр. Я весьма рад встрече с вами, хотя то, что я подозреваемый в этом деле, немного огорчает меня. Думаю, мне будет слегка неудобно здесь в окружении полиции, но я попытаюсь содействовать вам, мистер Холмс, и всем присутствующим.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Профессор Мориарти




Мистер Холмс, я вас приветствую, но по правде говоря, я не понимаю, почему Вы, мистер Холмс подозреваете меня. Ведь я - всего лишь профессор математики не более. Я знаю, что вы считаете, что я являюсь главой преступного сообщества, но это не так. И я могу это доказать.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Мистер Шерлок Холмс

*Глядя вначале в окно, потом на присутствующих*
Итак, друзья мои, я рад, что, наконец-то, все здесь собрались. Фрэнк Уильямс, вы правы, я проверяю свою новейшую теорию. В суть которой я посвящу вас после того, как вы вычислите виновного этого дела. Профессор Мориарти, приветствую вас, я рад, что вы нашли время присоединиться к нашей очаровательной компании. В последнее время, я слышал, вы сменили род своих занятий и теперь полностью отдали себя науке. Похвально, очень похвально. Вообще очень радует, когда преступники все же встают на путь добродетели и джентльменства. Большинство из вас в свое время так и поступили. Вот, например, Собака Баскервилей, хоть она еще и остается при своих дурных привычках *он кивнул в сторону двери, за которой только что скрылись полицейские* все же успехи налицо. Мистер Лестрейд, *лукаво улыбнулся Холмс* в этом есть и ваша заслуга, ведь именно вы тогда, промахнувшись на 2 миллиметра от цели, оглушили собаку выстрелом и тем самым предоставили ей прекрасную возможность исправиться. Но, кажется, я слишком погрузился в свои воспоминания, уже темнеет. Вот уж и Миссис Хадсон заснула в своем кресле. Ну что ж, пора спать. Все ваши кресла раскладываются, так что отдохните и наберитесь побольше сил и мыслей. Собака Баскервилей ляжет на этот персональный коврик. А я пока сыграю вам что-нибудь успокаивающее.
* при этих словах Шерлок Холмс достал свою скрипку и заиграл*

Состав 9 человек. 2 мафии,комиссар, маньяк, врач, священник, 3 мирных


[background=rgb(242, 247, 250)]Ночь[/background]
Первой ночью ходит только комиссар.Как только он мне отпишется открываю день. Сроки хода комиссара до 19.01.15 19:00
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Шерлок Холмс

Уже было около десяти часов по Гринвичу, когда Шерлок Холмс повернулся к своим гостям и заговорил:
- Итак, друзья мои, сегодня на редкость прекрасное утро. Сержант доложил мне, что ночь прошла без всяких происшествий. Я надеюсь, вы отлично отдохнули, ведь впереди целый день, вам предстоит мозговой штурм. Я уверен, за целый день обсуждений вы встанете на путь истины и найдете как преступника, так и утерянную жемчужину. Хоть вы и не владеете моим дедуктивным методом, ваша наблюдательность, сообразительность и смекалка должны вам помочь. Да, ещё: завтрак у нас будет в половине одиннадцатого, обед около трех и ужин в семь вечера. Ну, что ж, приступайте к обсуждению. Удачи, господа!
*С этими словами Шерлок Холмс откинулся на спинку кресла и целиком погрузился в свои мысли.

День

День до 21.01.15 в 17:00. Если все проголосуют раньше - закрываю день
.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


Видимо, да. Может нам стоит обговорить это?
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс

Может у кого-нибудь есть какие-то идеи или предположения?
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Отец Браун


Об этом сложно судить, господа. И у нас не так много времени, чтобы принять решение. Профессор Мориарти, асколько мне известно, уже показывал себя не с лучшей стороны, как и собака. Но собака - лишь орудие, а сэр Мориарти, я полагаю, достаточно умен, чтобы, будь он на самом деле преступником, уже пересекать границу страны. Однако же он пришел сюда.
Поделитесь со мной своими идеями, уважаемы джентельмены и, милейшая миссис Хадсон.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


Судя по тому, что я слышал о сере *пренебрежительное "е"* Мориарти, он дважды умнее любого из нас. А это значит, что обычная логика обыкновенного преступника к нему неприменима. На счёт собаки... До чего замечательный пёс! При чём он тут может быть, ума не приложу. Но, гению дедукции, самому Шерлоку Холмсу, знать, конечно, лучше. Как я понял, украден был крайне ценный экспонат. Значит, основная цель преступников - деньги? Кстати, не помешало бы точнее узнать о внешнем виде и исторической ценности экспоната. Возможно, так нам проще будет искать злоумышленников.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс


Джентльмены, дамы, право не знаю, что и думать. Полагаю стоит искать прежде всего пропажу у перекупщиков, жемчужина имеет большую ценность и покупатели наверняка найдутся, если уже не нашлись. И еще, меня вот что смущает мистер Холмс, вы упоминали в самом начале нашего собрания о неких уликах, которые были обнаружены, но более никакой информации не сообщалось. Без малейших зацепок боюсь мы рискуем запутаться еще сильнее.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Миссис Хадсон


Проснулась от громких голосов и зевнула, но потом увидела собаку Баскервилей.
Ах! Что это? Уберите отсюда ужасного пса, Холмс! Что здесь происходит, господа? *обратилась к присутствующим*
Не знаю, зачем все это вы устроили, но мне определенно не нравится это животное.
Голосую тип за пса. (прим. игрока)
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Мистер Лестрейд


Вы правы, господа. Нам непременно нужно найти преступника. Ведь преступление должно иметь своё наказание.
Миссис Хадсон, не бойтесь, пока мы здесь - она вам ничего не сделает, надеюсь...
Я жалею, что в тот раз промахнулся, мистер Холмс. Я до сих пор не доверяю этой псине. Кто знает, что на уме у неё. Вдруг она ночью взбесится и в знак мести перегрызёт нам всем глотки? Нет, спасибо, я еще жить хочу.
Отец Браун, даже если она была орудием преступника - она должна быть также наказанной. Я считаю, что Собака Баскервилей как-то замешана в этом деле.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


Ну вот чего вы набросились на бедного пса? У меня вот доверия не вызывает Профессор Мориарти. По-моему, такие люди не меняются, я более чем уверен, что он причастен к краже жемчужины. Я был несколько невнимателен и упустил тот факт, что украдено было "Лунное озеро". Эта жемчужина стоит таких денег, что вы и представить себе не можете. А в историческом плане место, где её отыскали, да и она сама тоже, просто бесценны! Я ухожу от темы, извините. Что-бы продать такую вещь, (А для чего она может понадобиться преступникам кроме этого?) нужно иметь связи и авторитет в преступном мире, так я думаю. И я просто уверен, что Профессор ими до сих пор обладает.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Иван Сусанин


Зачем обижать собаку, я люблю собак (я же не Герасим), а вот котов ненавижу. Так, говорите жемчужина там какая-то пропала? Собаке она точно не нужна. Опять таки слов на ветер кидать не хочется, поэтому от подозрений, пожалуй, пока воздержусь.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Отец Браун.


Соглашусь, собаке жемчужина ни к чему. Однако за собакой всегда может стоять хозяин, которому, как раз жемчужина-то и нужна.
Господин Мориарти очень резво согласился с обвинением.Может быть для того, чтобы отвести подозрения от собственной персоны? Рискну предположить, что ему эта жемчужина могла быть небесполезной.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс


Не знаю кто виноват и кому может понадобиться столь дорогой артефакт, но лично я голосую за кандидатуру отца Брауна. Коль уж скоро мистер Холмс эксперементирует с теориями то и я свою хочу испытать.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Собака Баскервилей

Собака, все это время лежавшая на своем коврике, внимательно слушала разговор. Потом она поднялась, подошла к Мориарти и зарычала, давая понять, что она подозревает его.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Профессор Мориарти



- Подумать только, большая часть обвиняет меня в этом деле! Да, я одно время был главой преступного сообщества. Но ведь у каждого из нас были времена бурной молодости. Я постарел и меня уже не увлекают различные авантюры. Я считаю, что это сделала Собака Баскервилей, как никак, собаки нет разума и они не думают о последствиях. Эх, не люблю я собак! А эту особенно.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Дворецкий


Думаю, что мы слишком спешны. Я считаю, что пока есть время следует всё обдумать, а не спешить с выводами, обвиняя кого-то и разделяясь на любителей и противников собак.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Мистер Шерлок Холмс

*Последние лучи солнца исчезли, когда Шерлок Холмс отложил письмо, которое ему принес полицейский, и обратился к присутствующим*
-Ну что ж, еще один день пролетел, как мгновение. По просьбе мистера Джонса, я запросил у полиции подробное описание похищенной жемчужины. К сожалению, полиция отказала мне в этом, но предоставила фотографию жемчужины. Как видите, господа, она говорит сама за себя. Как вы знаете, на месте преступления я обнаружил довольно много улик, на основании которых я составил примерную картину преступления. Итак, преступников было двое, они пробрались через черный ход, далее один из них остался у двери, а другой проник в музей, прошел два зала и затем попал к витрине с жемчужиной (хочу отметить, что преступники явно знали кратчайший путь в нужный им зал, так как они воспользовались именно им), далее стекло витрины было разрезано стеклорезом, жемчужина похищена, после чего преступники удалились также, как и вошли. Ну, вот пожалуй и все, что я пока могу вам рассказать. Ну, так что же вы решили, господа? Как видно, вы пока так ни к чему и не пришли.*в словах Шерлока Холмса звучало разочарование*. Меня крайне огорчило, что некоторые присутствующие так и не высказали своего мнения, сославшись на недомогание после сытного обеда. Теперь мне придется распорядиться, чтобы им не предлагали никаких пирожных к завтраку во избежание повторения ситуации! Дворецкий, почему Вы не проронили ни единого слова? Я весьма разочарован. Надеюсь, те подробности, которые я вам сообщил, и фотография жемчужины натолкнут вас на новые идеи и мысли. А теперь давайте поужинаем, а затем ляжем спать. Уже довольно поздно. Нам всем надо хорошенько выспаться. Завтра важный день!



Миссис Хадсон - Собака Баскервилей
Мистер Лестрейд - Собака Баскервилей
Археолог Ричард Джонс - Профессор Мориарти
Иван Сусанин - Иван Сусанин
Отец Браун - Профессор Мориарти
Фрэнк Уильямс - Отец Браун
Собака Баскервилей - Профессор Мориарти
Профессор Мориарти - Собака Баскервилей
Дворецкий - Дворецкий


Единого решения принято не было.

Ночь
Ночь до 22.01.15 20:00 по московскому времени. Просьба не задерживать решения.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Мистер Шерлок Холмс

В это утро присутствующие завтракали в полном молчании. Было заметно, что они чем-то озабочены. Как вдруг резко отворились двери, и в зал быстрыми шагами вошел знаменитый сыщик. Он тут же, без предисловий, обратился к присутствующим:
- Прошу прощения, господа, но я вынужден прервать ваш завтрак и сообщить вам печальные новости этой ночи. Произошли ужасные события, придающие этому делу новый оборот. Во-первых, таинственно исчез Отец Браун, а, во-вторых, был убит русский следопыт. Этому предшествовали следующие события. Я никак не мог уснуть, поэтому решил еще раз обойти музей в поисках дополнительных улик. Когда я находился на втором этаже, моё внимание привлек какой-то странный звук, доносящийся со стороны парадного входа - как будто упало что-то тяжелое. Я поспешил на этот звук и обнаружил лежащего у подножия лестницы г-на Сусанина. Он лежал без движения. Бедняга, по-видимому, упал с лестницы и свернул себе шею. Однако вывернутые карманы его тулупа и наспех расстегнутая косоворотка свидетельствовали о том, что его столкнули с лестницы и потом обыскали. Я тут же решил призвать на помощь полицейских, охранявших ваши покои. Подбежав к дежурному посту, я увидел, что оба полисмена лежат без сознания. Мой опыт химика тут же подсказал мне, что здесь применили усыпляющий газ. Я сталкивался с использованием подобной смеси паров, когда расследовал дело о похищении дочери герцога Мелфорда. Этот сильнодействующий газ имеет свойство быстро нейтрализовываться. Однако на всякий случай, я закрыл нос и рот платком. Обеспокоенный я вбежал в зал, где вы все мирно спали. Мое внимание привлекло пустое кресло Отца Брауна. Весь остаток ночи полицейские обследовали закоулки музея. И только под утро обнаружили Отца Брауна, связанного, с кляпом во рту, лежащего без сознания в одной из гробниц.
Отец Браун до сих пор находится в госпитале под неусыпным наблюдением врачей. Его состояние оставляет желать лучшего. Ведь он провел столько часов в замкнутом пространстве, практически без воздуха. Поговорить с ним пока не представляется возможным.
Остается только надеяться, что всё произошедшее лишь ускорит ход нашего разбирательства.


Иван Сусанин - мирный
Отец Браун - мирный

День

День до 24.01.15 18:00 по московскому времени. Голосуем! Посты не задерживаем.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Миссис Хадсон


*Падает в обморок после объявления вестей о случившимся*
 

Сверху