• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия 20. Хоббиты Или Туда...

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Butterbur Barliman


Трактирщик несколько раз попытался привлечь внимание всех собравшихся хоббитов, однако это было не так-то просто. Наконец, забравшись на один из столов, он несколько раз хлопнул в ладоши. Вроде бы это помогло. Прокашлявшись, он начал:
Мои дорогие Сумниксы и Умниксы, дорогие мои Туки и Брендискоки, Рытлы и Хрюклы, Пузиксы и Кротты, Помочь-Лямкинсы и Дудкинсы, а также Сдобсы!
– И Большеноги! - заорал старый хоббит из глубины павильона. Конечно, это был Большеног, его огромные, редкостно шерстистые лапищи покоились на столе, выставленные на всеобщее обозрение.
– И Большеноги, и еще любезные мои Дерикуль-Сумниксы, которых я рад снова приветствовать в Бри. Я не задержу вас долго, я собрал вас вместе для одного дела.

Что-то в его словах, в том, как они были сказаны, произвело впечатление. Стало еще потише, один-два Тука навострили уши.

- Подумайте сами, мои уважаемые хоббиты...и...и остальные посетители. Сначала от нас ушел Бильбо, потом мистер Фродо, которого я, конечно же, не видел, зато недавно видел мистера Тука, Сэма Гэмджи, Мэриадока Брэндибака в сопровождении четвертого хоббита о котором я (ох уж этот Гендальф...) не имею никакого понятия - он назвался...назвался...ох, дырявая моя память..То ли Норохолмом, то ли Подхолмсом...Накручкинс, Подгорникс...Ой, да и ну его, в общем ещё один хоббит.

Это говорит о грустной тенденции, господа. Хоббиты покидают наши края. Сами или под чьим-то давлением, но они уходят. Подумать только: хоббиты, пустившиеся на поиски приключений. Вы верите этому? Вот и я не верю! Нужно что-то срочно сделать, пока не поздно. Нужно выяснить, кто или что гонит хоббитов с привычных им мест! Я дам вам бесплатную еду и кров и настоятельно призываю выяснить всё и разобраться с виновными!

Уже вечер и что-то делать уже поздно, так что я предлагаю всем представиться, угоститься и разойтись по своим комнатам.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Нил Мохноног

-Помяните мое слово, во всем виноваты эти волшебники! Того же Гандальва возьмите... Сначала уважаемого мистера Беггинса отправил с гномами к какой-то там горе, потом ещё кого-то утянул с собой - воскликнул пожилой хоббит потрясая кулаком, - Волшебники пудрят разум молодым хоббитятам своими глупыми россказнями, о, подумать только, приключениях! Слово-то какое противное. Я думаю, нужно прогнать этих смутьянов и нарушителей порядка! Тогда, и только тогда, мы снова заживем как прежде. Без этих их...приключений, - сказал Нил передернувшись от отвращения, -Ах, да... Если кто из здешних не знает. Я Нил Мохноног.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Аннуминасский хоббит - воин Дрого Айронстоун

Всегда считал приключения очень веселой штукой... Здраствуйте, я приехал к вам из личного особняка в эвендимских холмах. Я там живу со своей очень большой семьей. Мы поддерживаем дунэдайн в их нелегкой войне.
Но когда оседлые хоббиты ввязываются в дела большого мира... Не к добру!
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Анжелика Торбинс


Ой, ужас-то какой! Что же творится? Какие приключения?
Если так все юноши поубегают от нас незнамо куда, то как я жениха себе найду?
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


-"Вот-вот, истинная правда! Теперь молодым подавай путешествия да приключения. Вот раньше, в моё время, хоббиты были куда серьезнее. В те времена не относились к жизни так легкомысленно как нынче. Тогда каждый уважающий себя хоббит твёрдо знал как надо себя вести. И не было никаких этих новомодных историй с походами невесть куда, невесть зачем, да ещё и, только представьте себе, без приличного ночлега и хорошей еды!
Нет, порядочный, уважающий себя хоббит обзаводился своей семьёй, да вечерами покуривал трубочное зелье перед своей собственной норой, а не таскался во всякие там путешествия. Вот что я, Седни Гопникс вам скажу, это все от этих чужаков, что таскаются по чужим землям, да сбивают порядочных хоббитов с пути!"
Во время этого монолога пожилой хоббит не выпускал изо рта трубку, и так яростно попыхивал ею, что почти скрылся от своих собеседников в клубах густого, крепкого дыма.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джитер Пексон


А вот и я. Кажется я немного припоздал, друзья, но думаю и не буду последним. Ну, расскажите по чём звали с наших краёв хоббитов?

Я уж думал что-то серьёзное будет... Да что с них взять, в нашем крае всё хорошо и плохо никогда и не было. Выдумки сплошные. А во Фродо кровь Бэггинса заиграла! Вот почто другие ушли уже задача... Эгей, что вы такие грустные, всем эля! Мне кажется сегодня я уже никуда больше не поеду.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Адальгар Староройл

У вас здесь какое-то собрание? Я опоздал немного, от покупателей просто отбоя нет. Я Адальгар Староройл, если кто меня не знает. Торгую здесь оружием и другими полезными вещами. А что произошло?
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Теддер Изгородник

Ой, а я отвлекся на загадки. В чем весь сыр бор? Кстати, я Теддер Изгородник и я играю в загадки на деньги.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Одо Наркисс



Прошу прощения, я только пришел, понимаете ли, Бит Осинник клячу свою предлагал. А так да, это реально серьезная проблема, но может они решили прогуляться к реке Андуин: вдруг найдутся поселения хоббитов?
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Butterbur Barliman


Итого нас собралось...так..три, так-так, ага, угу, дважды восемь, и...семь человек. А, себя забыл посчитать. Восемь. Как бы то ни было, в моём списке десять человек. Ну да ладно, надеюсь, остальные ещё подтянутся. Всем спокойной ночи, господа. Вам уже постелено в удобных комнатах "Гарцующего пони". Жду вас завтра утром на пироги с имбирным элем и выяснение всех обстоятельств этой странной тенденции.



Состав: 9 человек. 2 мафии, комиссар, маньяк, врач, священник, 3 мирных.

Уважаемые господамы. Я буду тиранствовать и без веской причины ни день ни ночь не продлевать. О длительности дня будет сообщено после ночи. Длительность ночи желательна не более двух суток. В исключительных ситуациях, время будет изменяться, но об этом я обязательно буду предупреждать. Об особенностях своего расписания просьба сообщать мне, иначе может так статься, что ваш дневной голос уйдет против вас, а ночного не будет вообще. Вопреки обещаниям, "штрафникам" наказания не будет - у всех были уважительные причины. Просьба днем "представиться" и включиться в разговор, по возможности.
.
Напоминаю, что согласно правилам, в первую ночь активен только коммисар. Остальные просто знакомятся со своими роями и сообщниками.
А теперь можете расслабиться и получать удовольствие от игры

Ночь.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
[background=rgb(242, 247, 250)]Butterbur Barliman


Рад видеть вас всех в полном здравии. Рад приветствовать Вас, мистер Наркисс, я вчера не успел внести Ва в свой список гостей, так что завтрак Вам только начали готовить, но обязательно скоро принесут. Где же ещё один гость?..А ладно, придёт.
Так что же вы думаете? Есть тут виноватые или в хоббитах действительно проснулась тяга к приключениям? Что же это происки сил Тьмы или очередная шутка Гендальфа?[/background]



[background=rgb(242, 247, 250)]
[/background]



[background=rgb(242, 247, 250)]День.[/background]
[background=rgb(242, 247, 250)]окончание дня 1 декабря 22.30 по МСК[/background]
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Одо Наркисс




Скорее всего, это очередная шутка Гендальфа. Любит он устраивать подобные розыгрыши. Хотя, казалось бы человек пожилой. (Допустим мой персонаж не знает, что Гендальф - майа).
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


- "Не знаю, не знаю... Давненько его уже не видали в этих местах.
Беда в том, что эти вот любители "приключений" еще и других смущают своими росказнями, да сбивают с толку. Взять того-же мистера Фродо, он ведь не сам в дорогу отправился, нет. Он половину соседей переполошил своими росказнями, а своих дружков так вообще сбил с пути, да с собой утащил. Я вам вот что скажу, хуже нет, когда такой вот любитель Приключений начнет всем встречным-поперечным рассказывать, как мол это распрекрасно на самом деле, мокнуть под дождем, мерзнуть на ветру или под солнцем жариться. А то, страшно подумать, даже ложиться спать без ужина! Нет, уж я этой болтовни досыта наслушался, и если еще кто попробует при мне заговорить о чем подобном - так уж поверьте, сил у меня достанет отучить его мутить воду, да болтать о всякой ерунде.
И уж поверьте, мистер Айронстоун, ничего в этих делах веселого нет.
И ежели такие расказчики заведутся в наших краях - ну уж я, так точно не буду сидеть, да смотреть как они наших соседей сманивают непонятно на что, да непонятно куда.
Какие уж тут шутки, мистер Наркисс, мы, Хоббиты - Народ серьезный, и такими вещами не шутим.
А если кто скажет, что по его мыслям выходит, что я не прав, так пускай тогда и сам отправляется в свои путешествия, да не торопиться возвращаться, раз невесть где ему будет лучше чем в родных краях."

Не на шутку разошедшийся хоббит во время всей речи то яростно затягивался своей трубкой, то держа в руке размахивал ею, пока она наконец не потухла. Умолкнув, он начал раздраженно чистить её и набивать свежей порцией зелья.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Анжелика Торбинс


Ой, да вы разве не знаете этого старика Гендальфа? Где он, там всегда что-то нечисто. Рассказывает какие-то небылицы, почтенного Бильбо совсем с ума свел. А теперь и это. А может у него есть соглядатаи среди нас? Напудрил мозги кому-то или наобещал горы золота.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
[background=rgb(242, 247, 250)]Теддер Изгородник
[/background]




[background=rgb(242, 247, 250)]Вполне возможно что все это проделки этого мага Гендальфа, так как именно с него и начались все беды хоббитов - ведь именно он уговорил мистера Бильбо отправиться в это безумное путешествие. Также все беды продолжились после возращения Бильбо, нет ему обязательно нужно было всем рассказывать о своей путешествии, да еще книгу об этом вздумал писать.!*очень раздраженно* Что будет если его книга пойдет по хоббитании?! Кошмар! [/background]

Разгоряченный хоббит так гневно махнул рукой, что табуретка под ним скривилась на одну сторону
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Адальгар Староройл

Видимо этот маг снова им золота наобещал. Вон Бильбо сколько денег привёз. Видимо этих гор развелось, что хлама в моей лавке!
Теперь, я думая, никто больше не уйдёт, во всяком случае пока Гендальф не вернётся.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


Справившись наконец со своей трубкой и своим раздражением, он сунул её в рот, и уже спокойнее, мерно попыхивая, продолжил беседу.
-"Это то конечно хорошо если все обойдётся, и никто кроме этого, Гендальфа не мутил народ. А что если и среди нас завелись такие вот непоседливые хоббиты, которым только дай замутить кому голову? Мы сколько угодно можем ломать голову, но пока мы их не отыщем-не видать спокойной жизни в этих местах. Вот мисс Торбинс совершенно права, и хорошо если это только соглядатаи, а ну как они ещё и подстрекатели? А ну как они и сюда доберутся. Они и подготовят горячие головы к тому, чтобы те опять пошли за мистером Гендальфом, после того, как он снова обьявится. А он значит вроде как и не при делах, мол те сами за ним увязались. Нет, надо это выяснить хоршенько. Если его тут никто слушать не будет- так он и заявляться сюда перестанет, попомните мои слова. "
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Анжелика Торбинс


Да, да. Верно говорите, мистер Гопкинс. Я всегда подозревала, что с этим Гендальфом не все так просто. *посмотрела в окно* Но уже вечереет, друзья мои, а мы так ничего и не решили. Вы как хотите, а я не доверяю вам, мистер Айронстоун. Шляетесь, понимаете со своими дружками по северным землям, якшаетесь со здоровыми угрюмыми мужиками, а потом наводите смуту здесь про приключения. Это вы бросьте! В здешних краях такого не потерпят. Поэтому мои доводы весьма обоснованы, я, может, и девушка, но за свои слова отвечаю.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Нил Мохноног

Мирно дремавший Нил Мохноног проснулся, встрепенулся, мотнул головой, поморгал, и когда картинка прояснилась, обвел взглядом остальных. Задумчиво похмыкал, отпил из своей кружки, и сказал: -Знаете..Я искренне считаю, что нам нужно простонапротор следить за чужеземцами, что забредают в наши края... Мда. Перебрал немножко.. Так и надо... - сказав это пожилой хоббит, закрыв глаза, спустя пару секунд послышалось сопение. Его разбудили, хоббит с трудом сфокусировал свой взгляд на Анджелике, - Что это?... - не ясно было, что старик имел ввиду, - Знаете, я думаю тут собрались честные и порядочные хоббиты, подозрений у меня в отношении кого-либо нет. Вооот... - протянул хоббит засыпая.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


-"Хм, пожалуй я тоже не доверяю мистеру Айронстоуну, хотя и не уверен в том, что он виновен в этих исчезновениях. Да и потом, нам важнее узнать не того, кто сам участвовал в приключениях, а скорее того, кто рапространяет о них россказни и сбивает других с пути.
Я скорее склонен поверить в то, что в этом виноват мистер Староройл. Вот уж ему как раз прямая выгода, что-бы молодежь покупала у него припасы да оружие. Торговец оружием - и не где нибудь, а среди хоббитов. Нет, приличным, оседлым хоббитам оружие ни к чему, а вот если ему задурить голову, да уболтать отправиться в путь - вот тут то ему и понадобиться это самое оружие, и прочие "полезные" по вашему собственному выражению вещи.
Что вы на это скажете, мистер?"
Вопросительно прищуривщись поверх клубов дыма из своей трубки, хоббит взглянул на того, к кому был обращен этот вопрос.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Дрого Айронстоун

Так то вы платите за охрану ваших жизней и земель... Между прочим, у меня алиби, железное, как моя фамилия - приехал я лишь вчера. От так-то! Мистер Гопкинс, не нравитесь вы мне... Слишком нервный для хоббита.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Адальгар Староройл

Я, если вы заметили, продаю свои вещи в Бри. Тут много чужестранцев, которые их берут, так что доход у меня стобильный. Да и лавка мне от отца досталась. Зачем же мне кого-то подстрекать к каким-то путешествиям?
А вот вы мне подозрительны. Может за правильными речами скрывается что-то плохое? Но я пока не буду спешить с выводами.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Теддер Изгородник

Не знаю как все, однако я привык загадывать и разгадывать загадки. Все хоббиты это знают. Я подозреваю вас, Мистер Гопкинс, ибо вы очень пытаетесь убедить всех, что именно не Гендальф, а кто-то из нас занимается подстрекательствами. Да и вообще какой-то уж агрессивный вы.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


-"Хм, с таким точно успехом можно и обвинить вас, мистер Изгородник, в том, что вы всеми силами стараетесь убедить нас в том, что ничего особенного не происходит, а все неприятности дескать от этого самого мистера Гендальфа, а у нас тут тишь да благодать.
Да только вот хоббит ни с того ни с сего с места не стронется, и никакой мистер Гендальф против его воли, его в "путешествия" не утащит. Нет, я все больше укрепляюсь в мысли, что кто-то тут всех водит за нос, да пытается выставить дело так, будто все в порядке, и никто больше никуда не денется, а сам тем временем делает свое черное дело.

Если все так, как вы говорите, мистер Староройл, возможно вы и вправду непричастны к этому делу.
В таком случае, самым подозрительным среди нас вновь становиться мистер Айронстоун. Говорите, что приехали только вчера, но кто может поручиться, что вы не приезжали сюда и раньше? Раз уж вы оказались тут с нами - видать вас в здешних краях знали и до того. Поэтому, как и я не нравлюсь вам, так и вы не нравитесь мне. Так что езжайте себе домой, и запутывайте там, кого хотите, нечего ездить по чужим землям, и наводить тень на честных хоббитов. Может среди этих ваших Дунеданов так и принято, а в здешних местах такие штучки не проходят, так и знайте."

Несмотря на резкие слова, Хоббит казалось уже совсем справился и с раздражением и с непослушной трубкой, и теперь с уверенностью на лице обращался к собеседнику.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джитер Пексон


Оххх.... Я вчера перебрал. Больше не стоит мне тут задерживаться...

Постойте, что за свара у вас! Да что с вами? На хоббитов это и не похоже. Ой, да ну вас, разделились тут на два лагеря друг против друга. Лучше останусь, да посмотрю, чтобы не натворили тут чего.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Нил Мохноног

-Почтенные хоббиты, так нельзя! Бросаться пустыми обвинениями друг в друга, так и до драки не далеко, а ведь мы хоббиты, мирный народ! Одумайтесь. Господа Дрого Айронстоун, Седни Гопникс, [background=rgb(242, 247, 250)]Теддер Изгородник, и мисс [/background][background=rgb(242, 247, 250)]Анжелика Торбинс,[/background] право не стоит беспочвенно обвинять других. Это безответственно, и более того, не разумно! - произнес свою тираду возмущенный Нил, которого разбудила перебранка хоббитов. Другое дело, Изгородник и Айронстоун сообща действуют против Гопникса, а Анджелика и Седни против Айронстоуна. Меня беспокоят те, кто хранит молчание, и спокойно наблюдает за всем этим со стороны.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Анжелика Торбинс


Это как понимать необоснованно и беспочвенно? Заявился сюда, смотрите, этот оборванец с севера, пискнул, что-то про приключения, чем смутил честных хоббитов, а потом ещё оправдывается, мол защищает нас от кого. Нет уж-ки. Если нам и стоит опасаться, то только подобных смутьянов. Мистер Гопкинс здраво рассуждает в отличие от большинства, которые действительно тычут пальцем в небо.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Нил Мохноног

Что же, мисс Торбинс, всецело доверюсь Вашей уверенности в этом обвинении. Однако, если они не оправдаются, следующие обвинения падут на Вас... Пусть будет так, мистер Айронстоун, воин и хоббит понятия взаимоисключающие друг друга. Лучше бы уезжали Вы отсюда.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Дрого Айронстоун

Что ж, видимо кто-то намеренно пытается вывести меня из себя. Маг в маске порядочного хоббита. Устранив меня вы пробили бы брешь в и так хлипкой обороне Шира. Чтобы защитить себя от полчищ нечисти, хоббитская молодежь будет вынуждена покупать и браться за оружие. Кто от этого выгодает? Маги и оружейники.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Теддер Изгородник

Нил Мохноног, хочу вам заметить, что я не бросаюсь пустыми обвинениями! Как можно?! Все мои обвинения не беспочвенны.
Мистер Гопкинс, я не собираюсь никого ни в чем убеждать! Я лишь хочу решить загадку почему хоббиты уходят из Шира, ведь я всегда загадываю всем хоббитам загадки, и мне будет очень неприятно, если я не смогу сам разгадать эту.
 

Сверху