Международный День Чтения Толкина

Эриос

Довакин
Awards
0
Сегодня стоит почтить своим вниманием творчество Джона Рональда Руэла Толкина — 25 марта является международным днем чтения его произведений.
Но не только чтение является определяющим в этот день, Вы можете отметить сей праздник просмотром любимых фильмов авторства Питера Джексона. Или поиграв в любимую игру посвященной Средиземью.

Гениальный филолог, знавший несколько десятков языков, смог создать волшебный мир, которым человечество вдохновлено уже полвека. В одном из британских колледжей даже официально преподают эльфийский язык, придуманный Толкином для своих персонажей.

Читайте, играйте, смотрите, друзья! Этот день, по праву принадлежит нам и тому человеку, что придумал столь прекрасный мир, как Средиземье.

Эриос

Довакин
Awards
0
Так же, мы можем создать пару конкурсов посвященные этому дню.
Один из которых помог бы выявить среди аудитории сайта людей лучше всего знающих творчество Профессора.

FeNICKs

Могучий Демон
Awards
0
А я недавно перечитывал Властелин Колец

Харальд

Мастер
Awards
0
Посмотрел сегодня первую часть трилогии Джексона.

Эриос

Довакин
Awards
0
Нужно переждать пару дней, ибо слишком сильное впечатление от прочитанного.)
А у тебя какие впечатления от прочтения "Дети Хурина"?

Эриос

Довакин
Awards
0
Что же, друже. Прочел я снова Детей Хурина.
Люблю я более-менее оптимистичные концовки, но сия книга побудила меня пересмотреть односторонний взгляд в этом отношении.
Во-вторых, книга эта занимает почетное третье место, после Властелина Колец и Хоббита.
Расписывать все будет слишком долго, нудно, и главным образом, не надобно.Скажу просто - понравилась.

Destiny

привет
Awards
0
Все равно, мне она нравится больше Хоббита, ВК, Сильма и Home

LadyOlivia

Elda
Awards
0
Всех с Днём Чтения Толкина, друзья! Кто как отмечает?
Я перечитываю кусочки из Сильмариллиона и изучаю флору Итилиэна :D

noldo

Чужеземец
Awards
0
Упс! Я разве не писала? Мы день чтения Толкина - правда, не совсем его, а следующий день - провели в Троицкой библиотеке с друзьями. Жаль, к началу не поспела, но все равно было здОрово... Узнала о существовании настолки "Башня" - И снова правила "Башен" - вот такая игра. Мне обещали подарить доску! )))

Сверху