• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мюзиклы

Mammoth

Лейтенант
Тут я предлагаю обсуждать произведения формата «мюзикл». Есть ли у вас любимые фильмы, мультфильмы или постановки в этом жанре? Я посмотрел не так уж много, но могу упомянуть такие, как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Сорочинская ярмарка» (оба отечественные, вышедшие в начале 2000-х, но сравнительно вменяемые), «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Чем дальше в лес...», «Лабиринт», «Кошмар перед Рождеством» и половину диснеевских мультфильм — в первую очередь «Русалочку» , «Горбуна из Нотр-Дама» , «Короля-Льва» и «Моану» .

Заодно хочу спросить — есть ли такие произведения, которые вы бы очень хотели увидеть в таком исполнении? Я сходу могу греческие мифы назвать. Они — идеальный материал для какой-нибудь эпичной поставки, вроде «Последнего Испытания». Тем более, что это будет даже аутентично, учитывая, как сами греки ценили театр и музыкальные выступления.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Есть ли у вас любимые фильмы, мультфильмы или постановки в этом жанре?
«Призрак Оперы», конечно же.
Заодно хочу спросить — есть ли такие произведения, которые вы бы очень хотели увидеть в таком исполнении?
В недавно (хотя, осень 2021 года сейчас уже кажется другой эпохой) вышедшем «Соколином Глазе» была представлена такая постановка по КВМ — и я бы сходил!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, каким бы вышел мюзикл по «Хоббиту»?
 

Mammoth

Лейтенант
В недавно (хотя, осень 2021 года сейчас уже кажется другой эпохой) вышедшем «Соколином Глазе» была представлена такая постановка по КВМ — и я бы сходил!
Кстати, верно. А учитывая, что Марвел принадлежит Диснею... Ну вы понимаете.

Интересно, каким бы вышел мюзикл по «Хоббиту»?
Ох, вот на такое я бы точно посмотрел. Песня того же Короля гоблинов из "Нежданного путешествия" мне безумно понравилась.
 

Mammoth

Лейтенант
Посмотрел вчера мюзикл Twisted: The Untold Story of a Royal Vizier - пародию на диснеевский мультфильм "Аладдин", в которой Джафар, антагонист оригинальной истории, изображён хорошим человеком, в то время, как сам Аладдин - плохим. Не спорю, концепт достаточно банальный, однако мюзикл в целом получился отличным.

Во-первых, он очень, ОЧЕНЬ смешной - причём в первую очередь для тех, кто хорошо разбирается в истории Диснея и его мультфильмов. В нём очень много отсылок разной степени жирности/тонкости. Чего только стоит диалог, в котором юный Джафар приходит в ужас, узнав, что его будущей жене Шахерезаде отрезали ухо просто из-за того, что вельможе не понравилось её лицо, и называет подобное варварством. А девушка его одёргивает словами "эй, это дом!". Однако предупреждаю, что мата и шуток ниже пояса там тоже хватает, поэтому показывать его детям категорически не стоит.

Во-вторых, у него очень хороший саундтрек. Честно, актёры постарались на славу - их песни воспринимаются не хуже, чем в мультфильмах. А сильнее всего мне понравилась песня Джафара и Шахерезады "Тысяча и одна ночь" - это очень красивая и лиричная ария о настоящей любви, без какой-либо вульгарщины.

Наконец, в-третьих, персонажи хоть и окарикатуренные, но всё же яркие. Особенно интересным в этом плане получился Аладдин. Клептоман, убийца, хронический тунеядец и кобель, готовый без комплексов залезть в штаны к несовершеннолетней девочке, и при каждом удобном случае изображающий из себя жертву прогнившей системы. Раньше я бы сказал, что настолько мерзких людей в реальности днём с огнём не сыщешь... а вот теперь уже я в этом не уверен.

В принципе, кроме сортирного юмора, единственный недостаток, который я могу выдать этому произведению - нераскрытый персонаж Яго. В оригинале он, несмотря на комичность, был всё же очень важным и хорошо дополнял Джафара. А вот здесь он появился всего в трёх сценах и никакого влияния на историю не несёт, несмотря на то, что по сюжету является последним подарком Джафару от его возлюбленной.
 

Сверху