• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Наши любимые фильмы по комиксам

Locci

Странствующий герой
Так как сейчас это целый отдельный поджанр фильмов, я думаю, тма не будет лишней)
И так у меня есть на данный момент два любимых "серьёзных" коммиксмуви: "Логан" (2017) и "Тёмный рыцарь" (2008). Поделитесь своими предпочтениями?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Стражи Галактики», «Доктор Стрэндж», дилогия про Хэллбоя (она тоже по комиксам), «Человек-Муравей», «Дэдпул», «Первый Мститель: Противостояние».
 

Настя

Воевода
О,комиксы...обожаю....а фильмы по ним просто шикарны,особенно "Стражи галактики" , "Капитан Америка" все части, " Человек-муравей"
"Темный рыцарь", " Бэтмен против Супермена" , "Отряд самоубийц" , "Железный человек" , "Халк" , "Мстители" , "Мстители:Эра Альтрона" , "Доктор Стрэндж".....да и многие другие:in-love:
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
они классные, хоть и не выдающиеся
Дело в том, что они заштампованы до предела — но при этом каждый штамп обыгрывается так нестандартно, что мы получаем оригинальные и выдающиеся из общей канвы произведения.
 

Locci

Странствующий герой
Дело в том, что они заштампованы до предела — но при этом каждый штамп обыгрывается так нестандартно, что мы получаем оригинальные и выдающиеся из общей канвы произведения.
Да, и делают они это красиво.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
1. Хранители.
2. Трилогия "Тёмный рыцарь".
3. Скотт Пилигрим против всех.
4. Люди в чёрном (1 и 3 особенно).
5. Константин: повелитель тьмы.
6. Оригинальная трилогия Людей Х.
7. Оба Хеллбоя.

Нынешняя марвел-вселенная достаточно симпатична. Там, конечно, чистая гениальность встречается проблесками (Грут, пасхалки Дэдпула, харизма Локи, Альтрон (просто грррр, как его было мало) и прочее такое), но всё равно каждый фильм у них - это такое, добротное кино, которое совершенно не стыдится быть весёлым экшном и не притворяется чем-то чересчур умным. А ДиСи вот вообще не очень заходит в киновселенную, что очень досадно)
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Недавний трэйлер «Лиги Справедливости» внушает оптимизм.
Ой, а вот мне наоборот. Как бы объяснить...
Вот такие вселенные с кучей персонажей можно показать двумя способами. Первый - это много-много-много разных необычных персонажей, на которых по большому счёту всё равно. Это создаёт фантастическую вселенную, в которой развиваются главные герои. Например, Люди Икс - в мире кучи мутантов, но мы следим за одной группой. В таком случае нужен либо сюжет, либо 2-3 центральных персонажа. Неслучайно из всех оригинальных икс-менов "выстрелило" всего несколько - Профессор Икс, Росомаха, Мистик, Магнето. Интересные личности, вокруг которых накручивается мир со всем многообразием мутантов. Такой же способ используют Звёздные войны, Стражи галактики и Хеллбой.
Второй способ - представлять персонажей постепенно. У нас были сольные фильмы о Халке, о Железном Человеке, о Капитане Америка, и только потом их объединили. И дальше в новых фильмах нам постепенно добавляют по чуть-чуть - Сокол и Зимний солдат, Ртуть и Алая ведьма, Человек-паук и Чёрная Пантера (при этом потом лучшие из них получают и свои сольные фильмы). И получается куча знакомых персонажей в большой киновселенной. Каждый персонаж раскрыт в собственном фильме, зритель их любит, и когда они собираются, не надо тратить время на объяснения.
А в DC хотят всё и быстро - создать киновселенную сразу с кучей важных персонажей. А из-за этого приходится либо жертвовать сюжетом ради их представления, либо жертвовать их представлением ради сюжета.
Хотя, может, всё и будет хорошо, посмотрим)
 

Locci

Странствующий герой
Кстати, я бы хотел увидеть фильм про Лору в киновселенной фоксов...
 

Nordt

solitaire
Вау, я вообще не в теме. Что посоветуете для ознакомления? Или я могу наугад тыкнуть в посты выше и выбрать? )
 

Locci

Странствующий герой
Что посоветуете для ознакомления?
Первого "Железного Человека", если приобщаться к Marvel
Если для удовольствия и без привязки к большим франчайзам - трилогию Сема Рейми о Человеке Пауке и трилогию Нолана о Бэтмене.
 
Гильермо дель Торо
Интресно, что у них с Кодзимой выйдет?
 

Nordt

solitaire
Первого "Железного Человека", если приобщаться к Marvel
Если для удовольствия и без привязки к большим франчайзам - трилогию Сема Рейми о Человеке Пауке и трилогию Нолана о Бэтмене.
Благодарю, фильмы откладываю в очередь на лето)
 

Locci

Странствующий герой
О, да, о, да. Это лучшее, что я видел, за последнее время. Идеально, я хочу на этот фильм)
 

Турин Турамбар

Капитан
Мне нравятся нуарные фильмы, вроде 'Логана' и 'Хранителей', также мне запал в душу 'Темный Рыцарь', ну и не знаю почему, но мне БпС понравился больше чем 'пародия на гражданку' от Марвел
 

Locci

Странствующий герой
Планы на год: сходит на все три фильма от Марвел)
Уж не знаю, почему так, но хочу. А ведь раньше чаще, чем раз в год, в кино не ходил)
 

Locci

Странствующий герой
Стражи Галактики 2 - улёт, или "Добро пожаловать в Звезданутые Стражи Галактики". Далее возможны спойлеры, опасайтесь. Хотя, сомое жёсткое я спрячу, конечно.

Хотя, на самом деле, беспокоиться о спойлерах особо нечего: это тот фильм, что надо смотреть, такие не перескажешь. Если говорить прямо - это именно что прямое продолжение, без наворотов: те-же самые Питер Квилл, Гамора, Дракс, Ракета и Грут, который теперь ещё более умиляющий, чем в первой части, те-же второплановые антигерои: Йонду Удонта, добрый малый из опустошителей, и Небула, которая немного идиот. Что прям удивило - так это внимание к космолору киновселенной. В этом фильме объясняется многое то, чего недоговаривали в предыдущих фильмах кинофраншизы, показываются чуть-ли не полсотни забавных и не только миров, просто так, мельком. Объясняются некоторые каноны киновселенной, которых не обсуждалось до этого. И да, в разнообразии планет фильму не откажешь, вот уж точно. Джеймс Ган заигрывает с огромным расширением общего лора именно что киновселенной, с оглядкой на коммикс идеи, но объясняя именно заново и по-своему. В сюжете почти каждая мелочь на своём месте, захватывающе и интересно. Персонажи раскрываются, при том не тупо, а именно что в тему, в сюжет. И верится, что они - настоящая семья. Ну а теперь спойлеры, для смелых и посвящённых:
У Гана есть яйца. Это первая грамотная смерть героя на экране киновселенной. Йонду умер достойно. Второй раз спасибо ему же за сцену в открытом космосе, когда вам чёрным по белому сказанно, что люди там именно без воздуха умирают, а не взрываются и так далее. И да, космическая вселенная марвел в коммиксах не претендовала на научность, и здесь её нет, условности принимаешь. И логических дыр нет в этих сценах. Человек умрёт в открытом космосе без воздуха за полторы минуты, а за полминуты он потеряет сознание, так что всё сделано канонно и верно. Кстати, в таком человекообразии иноплонетян нет ничего странного, есть даже такая вполне научная идея: человек - совершенная форма жизни и ничего, кроме других подвидов людей в космосе разумного найти сложно. Ещё советские фильмы продвигали это в своё время, ну и чего все так ворчат? И ещё, это действительно интересный злодей, хотя бы потому, что он - целестиал. Да, с одной стороны, это даже читерство, ибо мотивы Эго и не должны быть различимы для смертных, он же целестиал, всё-же, но ведь марвел и более благодатные концепты сливала. В итоге, фильм подчинён одной идее, и следует ей, используя всё как инструмент. Например, опустошители, которых показали как настоящую семью. Идея семьи центровая для этой картины и раскрыта она просто замечательно. И наконец-то у Квилла пояился пормальный плеер)
Вот такой вот сумбурный обзор получился. Сходите на этот фильм в кино, не пожалеете.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Да, поддерживаю, фильм невероятно хорош.
Там изумительно просто ВСЁ — начиная с самой первой сцены
Где показывают танцующего Малыша Грута на фоне адского мочилова
И юмор.
Много юмора.
Очень-очень много потрясающе годного юмора.
Даже драматические сцены…
Вроде похорон Йонду
…прерываются очень меткими шутками.

В общем и целом — 10/10, идти обязательно!
 

Сверху